Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.08.2012, 09:44
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Здравствуйте. Как и предполагал, найти подходящего врача будет труднее всего. Про кучу поставленных диагнозов забудьте (в том числе и болезнь Мениера), у Вас их нет. Не стоит ничего больше искать у себя и ЛОР тоже ничем не поможет. Я так понял что пробу на ДППГ врач Вам не сделал. Тогда остается полагаться только на себя. Если владеете английским, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на тему ДППГ где прилагаются и упражнения которые Вы можете сделать в домашних условиях без посторонней помощи. Если нет, почитайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Про результаты сообщите.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.08.2012, 08:04
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
Здравствуйте, сегодня вновь почувствовала легкое головокружение. Решила сделать рекомендованное вами упражнение. Когда приняла полностью горизонтальное положение при выполнении упражнения..ощутила опять же легкое головокружение.. Встала было легче. В зеркальце не увидела нистагма( если честно, не знаю как он должен проявится..но видимых подергиваний глазных яблок не заметила). Сколько нужно таких упражнений проделать? И на какое время будет облегчение?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.08.2012, 12:12
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Упражнения делаются регулярно каждый день 1-2 недели. Не надо ждать пока появится головокружение, и лучше делать их когда ее нет. То что головокружение появляется в горизонтальном положении это "нормально" для ДППГ. А какие именно из приведенных упражнений вы делаете?

Комментарии к сообщению:
ZSV одобрил(а): Нет системы - это основная проблема пациентки.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.08.2012, 15:32
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
Для начала вот это упражнение я сегодня сделала - тест Дикса-Холлпайка / Нилена-Барани... После него мне стало легче..как будто что то встало на место...даже глаза прояснились... во всяком случае это субъективно))). Буду повторять регулярно как вы рекомендуете. О результатах отпишусь.. спасибо VolandM!!!! Дай бог, вам здоровья!

ZSV ваш коммент к сообщению поняла... системы нет, потому что есть страх что могу сама себе навредить. Т.к. имеется аномалия..и головой сильно не повертишь (пока не прошла МРТ платно и не знала про АК..вертела во все стороны) сейчас инстинкт самосохранения срабатывает. По поводу ДППГ выяснила, что из ближайших врачей мало кто о нём знает.... А когда приехала с МРТ к терапевту...она сказала, что не знает такого диагноза (аномалия АК) поставила мне в карточке остеохондроз и отправила домой. Поэтому приходится решать свои проблемы со здоровьем самой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.08.2012, 15:50
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Тест Дикса-Холлпайка делается больше с диагностической целью, для того чтобы установить пораженную сторону. Лечебные маневры это Сермонт и Эпли. Так как пораженная сторона не была установлена, рекомендую больше маневру Эпли, и повторяете для каждой стороны (один раз с поворотом налево и один на право). Если появятся какие-то вопросы, пишите.

PS: Вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] более наглядное видео этого упражнения.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.08.2012, 04:23
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
Здравствуйте! Обычно сплю на левом боку с маленьким ребенком. Он ночью или под утро заплачет переворачиваюсь на правый бок к нему..испытываю легкое головокружение. Так же при маневре Дикса-Холлпайка испытываю головокружение в левой стороне.... Значит, пораженная сторона установилась? Левая получается? Стала вспоминать, что даже когда волосы сушу феном мне дискомфортно поворачивать голову в левую сторону... Делаю маневр Эпли каждое утро... днем всё ок!!! А после сна опять может слегка покружится... Продолжать занятия пока совсем не наступит ремиссия?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.08.2012, 09:49
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжать обязательно !
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.08.2012, 12:43
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Цитата:
Сообщение от Pcelka Посмотреть сообщение
Так же при маневре Дикса-Холлпайка испытываю головокружение в левой стороне.... Значит, пораженная сторона установилась? Левая получается?
Пораженную сторону устанавливает врач. Когда я писал что она не была установлена я имел ввиду что врач не проделал эти процедуры на очном приеме. Дело в том что проба оценивается в зависимости от появления нистагма, а это довольно специфичный признак, который трудно распознать, и почти невозможно чтобы пациент сам у себя его увидел (это все равно что увидеть в зеркало самого себя смотрящего в сторону). Поэтому продолжайте делать упражнения на обе стороны, можно их делать с перерывами между ними (утром делаете на правую сторону, в обед на левую).

После упражнений, хотя бы в течении полчаса, старайтесь не делать резких движений головой, не наклонятся или поднимать голову вверх. Ночью, по мере возможностей, старайтесь спать с чуть приподнятой верхней частью тела (в период упражнений).

Комментарии к сообщению:
ZSV одобрил(а): Согласен полностью. Следуйте рекомендациям этого невролога!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.08.2012, 05:12
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
Спасибо за разъяснение!!!! Буду выполнять ваши рекомендации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.