Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2010, 09:12
marinzik marinzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marinzik *
Применение промисана при Фиброзно кистозной мастопатии!

здраваствуйте! мне 26 лет, диагноз фиброзно кистозная мастопатия справа (очаговый вариант). у родной сестры РМЖ (ей 37 лет). Были 2 внематочные и после этого 4ЭКО, пока неудачных. Просто знаю что лечение ЭКо не благоприятно сказывается на молочной железе и решила указать эту информацию. Было назначено лечение : промисан 1т \2 раза в день на месяц, прожестожель во 2-ой фазе цикла и капельницы озонотерапии, поливитамины. у меня вопрос : применение промисана, является ли лечением (так как это Бад , а не лекарственное средство), эфективно ли его применение, и безопасно ли совмещать все эти препараты? мой врач уехала на обучение, и проконсультироваться не могу по этому вопросу, только в аптеке узнала, что промисан -это БАД!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 09:20
marinzik marinzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marinzik *
Гормоны в норме, щитовидка в норме, са-15 в норме, хронический холецестит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2010, 16:55
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проконсультируйтесь у другого врача (в другом учреждении).
"Очагового варианта" мастопатии - не бывает.
Надо провести полноценное обследование.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2010, 09:03
marinzik marinzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marinzik *
Спасибо большое за ответ, а что значит полноценное обследование, что можно еще обследовать? Я делаю УЗИ раз в пол года , вот последнее: Правая молочная железа. кожа 2,2 мм, не утолщена. соотношение тканей: достаточно железистой и много жировой(подкожной и в центральной зоне) Выраженность фиброзной ткани: есть. Млечные протоки: не расширены. Очаговые образования: на 11 ч лоцировано округлое анэхогенное образование с четкими ровными контурами 4*2,8мм. региональные лимфотические узлы: не увеличены, б\о. В левой молочной железе все хорошо. правая грудь в месте где фиброз болит практически в течении всего цикла.. Сдавала еще анализ на наиболее частые мутации в генах BRCA1 . chek2 там тоже все в норме. Врач у меня маммолог, но не онколог......нужно ли обратится за консультацией к онкологу(вы написли проконсультироваться у другого врача)какого специалиста вы имели ввиду? Извините за множество вопросов, но у моей сестры рак молочной железы тоже долго не могли определить и ставили много лет фиброзно кистозную мастопатию, а потом киста переродилась в рак и обнаружили все это на 3 стадии прогрессия her2 neo 3+. И подскажите пожалуйста применение промисана все таки назначают в лечении мастопатии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2010, 11:58
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marinzik Посмотреть сообщение
какого специалиста вы имели ввиду?
Грамотного. Нкеважно, маммолог, гинеколог или онколог.
Цитата:
применение промисана все таки назначают в лечении мастопатии?
Вы знаете такой лекарственный препарат?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.