Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #586  
Старый 07.11.2009, 21:06
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минские гомеопаты теперь принялись за йодированную соль. Я начинаю их бояться.
В теме, где тусуются мамы-поклонницы на местном форуме, 12 страниц посвящено отказу от потребления ХИМИЧЕСКИ йодированных продуктов ("наш гомеопат запретил!"). Новое поветрие в минском гомеосообществе.

Поневоле начинаешь думать о каком-то заговоре с целью истребления.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 10.11.2009, 11:16
Lagfroug Lagfroug вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lagfroug *
У нас в Питере (хотя, быть может и в другоих городах за пределами Ленобласти) есть чудный канал "ТКТ". Так вот, на прошедших выходных (причем вечером в субботу и в воскресенье) показывали "интервью" (а на деле - "заказуху") с главным врачом центра "На Невском". Там много чего было сказано, но один факт сразу расставил все точки над Ё: тётенька главврач этой замечательной клиники сообщила следующее:
"Наши врачи могут и умеют (уже хорошо, так как бывают, наверное, ситуации, когда не умеют, но могут, и наоборот) лечить все болезни, но они такие страшные, что мы не говорим об них пациентам, а тихонечко лечим себе и вылечиваем все их страшные диагнозы. Мы спасаем им жизни, а они и не догадываются от какой страшной участи мы их избавили"
В общем, no comments
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 04.12.2009, 17:45
Аватар для DoctorWatson
DoctorWatson DoctorWatson вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DoctorWatson *
Цитата:
Сообщение от Lagfroug Посмотреть сообщение
У нас в Питере (хотя, быть может и в другоих городах за пределами Ленобласти) есть чудный канал "ТКТ". Так вот, на прошедших выходных (причем вечером в субботу и в воскресенье) показывали "интервью" (а на деле - "заказуху") с главным врачом центра "На Невском". Там много чего было сказано, но один факт сразу расставил все точки над Ё: тётенька главврач этой замечательной клиники сообщила следующее:
"Наши врачи могут и умеют (уже хорошо, так как бывают, наверное, ситуации, когда не умеют, но могут, и наоборот) лечить все болезни, но они такие страшные, что мы не говорим об них пациентам, а тихонечко лечим себе и вылечиваем все их страшные диагнозы. Мы спасаем им жизни, а они и не догадываются от какой страшной участи мы их избавили"
В общем, no comments
наверное это она про онкологию и другие "страшные" болезни сказала. С одной стороны это правильно-больной не отяготит себя еще и нервным расстройством, а с другой стороны тут два пути - или бескорыстный доктор, или вечная дорога к врачу за помощью, так как не знаешь что болит от чего лечат. Вот недавно моему товарищу на очередном годовом медосмотре врач такое по повышенному немного ПСА наговорила, что он со страху прошел супернавороченные \дорогие \ обследования самостоятельно \ она "не забыла сказать адреса и телефоны врачей у которых ЭТО надо было проходить\, но потом как выяснилось \ а у него не было и ничего, так как анамнез был чист \, что это изменение следствие недавнего физического перенапряжения. Я ему тоже говорил, что ничего нет. Но он человек немного мнительный, и поэтому сказанное врачом всуе \ а может быть и с умыслом-пустить по своим, учитывая его материальное положение \ было для него сигналом к действию. С одной стороны это вроде бы нормально - вот выяснил, что у него все в порядке, с другой стороны просматривается явная заинтересованность врача.А интересно, как гражданские врачи потом между собой "рассчитываются" когда, один направляет к другому, и только к нему своего пациента, а тот к другому и т.д.? Если я устраиваю через своих друзей кого-то в ВМЕДА, то договариваюсь и просто даю телефон друзей, но никогда еще не брал за устройство денег. У меня мама в СССР работала в аптечной системе. С лекарствами тогда было трудно, и она доставала препараты, но мы жили скромно. Иногда и мне поручалось отнести какому-то либо партийцу либо начальнику и его родственнику лекарства. Они ездили за границу, или имели, то что не имели обычные люди. Давали либо дорогой шоколад, либо коробки конфет, либо какие-нибудь импортные безделушки. Я всегда приносил "подарки" домой, и мама из забирала от меня, говоря, что если человек болеет, то на его несчастье нельзя зарабатывать деньги или принимать подарки. Так у меня в мозгу на всю жизнь отложилось, что брать с больного человека нельзя, так по жизни и иду. Полагаю, что человек сам должен отблагодарить, если чувствует, что врач ему действительно помог, а сколько и как это дело каждого дающего. Конечно, семья у врача тоже должна жить, но полагаю, что сам врач, если он может действительно излечивать, никогда не должен назначать цен своему труду, сверх положенного, это только должно быть по разумению самого больного. Но в нашей жизни многие постулаты всеобщего мирового знания забыты, а зря, ибо ни с чем в этот мир пришли ни с чем и уйдем. А деньги это временное спокойствие. Но это уже другая тема.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 04.12.2009, 18:23
Аватар для DoctorWatson
DoctorWatson DoctorWatson вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DoctorWatson *
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Минские гомеопаты теперь принялись за йодированную соль. Я начинаю их бояться.
В теме, где тусуются мамы-поклонницы на местном форуме, 12 страниц посвящено отказу от потребления ХИМИЧЕСКИ йодированных продуктов ("наш гомеопат запретил!"). Новое поветрие в минском гомеосообществе.

Поневоле начинаешь думать о каком-то заговоре с целью истребления.
А вот еще один бесподобный случай. Речь пойдет о "новом" аппарате диагностики "ВИТАТЕСТ". С ним познакомился я совершенно случайно. Мой товарищ, большой ученый занялся немного частным бизнесом. Но будучи еще на работе, в офис пригласил женщину к себе заместителем, ранее жившую на Украине, но также как и он, муж у нее был военный. Она занимается витаминами и БАДАми компании ВИТАТЕСТ. Ей удалось уговорить его совместно с ним приобрести аппарат диагностики ВИТАТЕСТ якобы на двоих, и пройти специально курс обучения, платный по 7500 за неделю. Мне тоже было предложено, но я отказался в процессе, так как выяснил следующее. Автором разработок данных аппаратов в России является Омская компания. Но ВИТАТЕСТ, подделка, ничем неподтвержденная и в России не сертифицированная. Я послал письмо в ОМСК и мне пришел ответ, что и как. Дело в том, что ВИТАТЕСТ, практически копия первого аппарата ОБЕРОН компании. Но они не патентовали эту первую разработку, поэтому когда ОБЕРОН морально устарел, то следующая версия МАГНЕТРОН и другие уже имеют степень защиты. ОБерон официально стоит около 80000 рублей, МАГНЕТРОН дороже. Витатест всего 40000 рублей. Когда я начал заниматься нам провели для примера первичное обследование: на уши надеваются наушники, я отвечаю на анкету, и ЧУДО прибор выдает все мои болячки. Но расплывчатость заключения меня насторожила. Когда никого не было я ввел свои данные, но возраст поставил 20 лет, вместо 45. И прибор выдал совершенно иные результаты- я был здоров на 99%. У меня возникло подозрение на лохотрон, в чем я скоро убедился, послав письмо в официальную компанию, и получив ответ и еще по нескольким моментам. Обладая знанием я обратился к лектору с вопросом, как быть при расхождении истинного диагноза больного и показаний прибора. Мне был ответ, ведь вы же доктор, можете что то и придумать. И еще один факт. Настольный ноутбук, куда была закачана программа, что-то "взбрыкнул" и меня попросили посмотреть, в чем дело. Я ранее увлекался компьютерами и программированием,но потом перешел на другие дела. Так вот, в процессе диагностики мне удалось посмотреть файлы в редакторе, составляющие программу. ОНИ БЫЛИ 1996 года, причем даже интерфейс шел под Виндоус 3.11. Сама программа содержала данные обследованных ранее и русских и украинцев. Но запускающий файл был изменен и зашифрован по недавней дате на 2006 год. Соединения по переключению шли на СОМ2-специалисты меня поймут-поэтому программа и глючила, так как такие порты сейчас уже не используются, так как их адресное пространство занимают другие подключения. В рекомендациях по подключению тоже стояла даже уже ВИСТА. Но как знают специалисты, эти файлы, как и запускающий нетрудно переделать. А вот остальные файлы "медицинские пираты" даже не потрудились или удалить или переделать время создания. Я об этом сказал товарищу. Он огорчился, но ,что на сегодня у него выбора нет\ деньги за прибор уже заплачены \, и сертификат какой-никакой дают. Я дальше учиться не стал, но ничего не сказал пока лекторам. Буду дальше расследовать это дело. Так вот что получается, кто-то сквозь пальцы смотрит или специально пустил на российские просторы такой аппарат без спец. проверки.Мало того что он дает неправильную диагностику, но учитывая псих статус народа \ после опытов Кашпировского \ люди пойдут лечится по несуществующим болезням, набивая карманы и псевдодиагностов, и врачей при них, и фармпроизводителей. Круговая порука!
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 30.12.2009, 10:05
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
не знаю, была ли эта тема тут, но вчера в маршрутке рассмеялась до слез.
боьшими буквами обьявление, лечение онкозаболеваний семенами брюссельской капусты! с сайта доктора Кривошеева:
XXI век за окном. Что-то должно меняться и, желательно, в лучшую сторону
Скажите, может быть, врачам удалось приблизиться к решению наиболее смертоносных проблем? Сердечно - сосудистые и онкологические заболевания продолжают все так же, как и пятьдесят лет назад собирать свою скорбную жатву среди людей, унося с собой полных жизни и творческой энергии членов общества. Что сегодня может противопоставить этому традиционная медицина? Постоянную погоню за все новыми и новыми очагами метастазами, возникающими в теле? Уничтожение, наряду с пораженными опухолевыми клетками, миллионов здоровых, лучевая и химиотерапия, симптоматическое лечение в терминальной стадии течения
заболевания? Не слишком ли скромный результат, учитывая силы и средства, направляемые для решения проблемы??? Я, доктор Константин Кривошеев, приветствую Вас на страницах своего сайта.
Если у Вас или у Ваших родных есть хронические заболевания, а также и рак. Если Вы испробовали различные методы лечения. Если они приносили Вам временный успех или вовсе не приносили успеха, тогда Вам стоит ознакомиться с Системой Естественного Оздоровления доктора Кривошеева и предложенными нетрадиционными методами лечения.

вот так встретит кто то доверчивый такую "рекламу" и умрет от лечения капустами... хорошо у молодежи образование позволяет здраво оценить нелепость таких утверждений, но люди постарше верят в "народное" и "природное" лечение...
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 31.12.2009, 11:55
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые доктора, скажите пожалуйста, а лечение методами которые не признаны доказательной медициной, это шарлатанство? Если да, то боюсь в России минимум 50, а думаю 80-90% клиник шарлатанских. Это лишь констатация факта.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 01.01.2010, 16:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использование методов , не включенных в рекомендации медицинских сообществ мира и страны, методов , чья эффективность не доказана , может быть проявлением добросовестного заблуждения , неграмотности , шарлатанства , наплевательского отношения к медицине и к пациентам , рентной установкой - нужное подчеркнуть ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 01.01.2010, 16:33
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,005
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,154 раз(а) за 2,079 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При анализе возраста известных людей, умерших в 2009 году четко прослеживается тенденция - большинство умерших иностранцев старше 80 лет, а жившие в России много моложе. Для меня это показатель своевременного обращения к врачам и качества медицинской помощи для людей образованных, состоятельных.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 01.01.2010, 17:34
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
При анализе возраста известных людей, умерших в 2009 году четко прослеживается тенденция - большинство умерших иностранцев старше 80 лет, а жившие в России много моложе. Для меня это показатель своевременного обращения к врачам и качества медицинской помощи для людей образованных, состоятельных.
Не уверен, что такие данные корректно сравнивать. Уровень и продолжительность жизни в Европе явно выше. Не говоря о том, что у них не было 90-x годов. Да и сейчас супер здоровой обстановку в стране назвать сложно.
Но вот с чем соглашусь, что уровень медицинской помощи... Набегавшись по врачам и почитав этот форум, страшно жить. Один вопрос напрашивается - как выжить пациенту в России. Причем тому пациенту, у которого деньги есть. А если живешь не в Москве или другом крупном городе и денег нет, то в принципе без вариантов.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 01.01.2010, 17:52
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,005
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,154 раз(а) за 2,079 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня более всего поражает обилие вопросов в педиатрии. В отчаянии я и сама обращалась. Действительно, уровень педиатрии в стране "ниже плинтуса". Нехватка и замотанность врачей-педиатров колоссальна.
А на разницу в возрасте обратил внимание мой сын "немедик"...
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 02.01.2010, 03:03
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Меня более всего поражает обилие вопросов в педиатрии.
Ну, почему же? По-моему это естественно: быть мамой-большая ответственность. Вот они (мамаши) и ищут ответы на вопросы. А вот малое количество вопросов уже говорило бы о том, что дела совсем плохи
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 02.01.2010, 07:35
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Минские гомеопаты теперь принялись за йодированную соль. Я начинаю их бояться. В теме, где тусуются мамы-поклонницы на местном форуме, 12 страниц посвящено отказу от потребления ХИМИЧЕСКИ йодированных продуктов ("наш гомеопат запретил!"). Новое поветрие в минском гомеосообществе.
Ничего у этих дур не получится. В Беларуси с 2001 года при промышленной переработке ВСЕХ продуктов (кроме даров моря) в обязательном порядке используется только йодированная соль. Либо эти "поклонницы" должны полностью отказаться от хлеба, многих молочных и мясных продуктов, либо нарушать рекомендацию гомеопатов.

Правда есть выход (только никому об этом не говорите!) - использовать российские продукты, выпущенные в соответствии с рекомендациями "минского гомеосообщества", т.е. с обычной солью.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 10.02.2010, 04:51
ensorselee ensorselee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ensorselee *
Недавно читала про пациента, который обратился к доморощенному стоматологу с купленными дипломами. С ума сойти! Почему бы не получить квалифицированную мед. помощь? Нет же. идут на квартиры.сами и виноваты.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 01.04.2010, 12:43
Nastia_B Nastia_B вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nastia_B *
Какая страна, такая и медицина [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Грустно все это.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 08.04.2010, 23:07
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastia_B Посмотреть сообщение
Какая страна, такая и медицина [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Грустно все это.
Именно. Наша медицина (по моему мнению) полностью соответствует нашей стране - её культуре и экономике.
Более того, мне кажется, что в нашей стране и не может быть иной медицины.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.