Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 26.03.2005, 22:41
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Уважаемый Дима,

После какой прививки Вы думаете это случилось?
Я могу прислать Вам "вакционный лист", если это необходимо - экземпляр, что у меня сейчас под рукой, на эстонском языке, в понедельник возьму на работе латинский. Это была комплексная прививка, так называемая "penta": дифтерия+коклюш+столбняк+полиомелит (seria W0680) + Act-HIB (haemophilus influenzae) (seria U1195)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.03.2005, 23:07
Dima (Tallinn) Dima (Tallinn) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: ESTONIA, Tallinn
Сообщений: 32
Dima (Tallinn) о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Надеюсь, что обследование у врача -эндокринолога было качественным и упомянутые мною показатели проверяли.
Обследование было достаточно качественным, причем неоднократным, каждые полгода. Единственное, что мы не делали - томография головного мозга, поскольку это связано с необходимостью общего наркоза.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Боюсь, что я не могу поддержать Вашу веру во вредность прививок по простой логике - произошедшее с Вашей девочкой весьма редкое явление (надеюсь, повторю еще раз, что алопеция как дебют другого заболевания исключена), а прививки- банальность.
Безусловно, произошедшее с моей дочкой - редкий случай. И всё же я считаю, что прививки - неоправданный риск. Статистика дама капризная: кому улыбается, а кому рожи корчит. Если в результате привики Ваш ребёнок станет калекой, Вам будет легче от того, что у тысяч детей эта прививка не вызвала никаких последствий?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Но Вам не будет легче от разговора со мной - а огорчать Вас не входит в мою задачу.
Вы меня ничем не огорчили, если Вам попадется интересная информация по данной тематике (алопеция), не сочтите за труд написать мне!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.04.2005, 11:24
Vajbolit Vajbolit вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киев
Сообщений: 14
Vajbolit этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Дима, как я понял, Вы исчерпали все (доступные) возможности современной (академической) медицины. В связи с этим рекомендую поработать с другими направлениями – т. е. медициной нетрадиционной. Если удастся остановить аутоиммунный? процесс то те волосяные фолликулы, которые не получили необратимых повреждений могут восстановиться. С чего лучше начать – с консультации врача-рефлексотерапевта восточной школы (национальность тут не при чем, просто работа с учетом «энергетики» и др. «мистики» гораздо более эффективна). Дети очень хорошо реагируют на Су-Джок терапию, лучше в сочетании с фитотерапией, подобранной опять же, в соответствии с восточными критериями (акупунктурным диагнозом). Из известных мне специалистов в этой области, проживающих в Вашем регионе могу порекомендовать профессора, д.м.н. Николаева Николая Алексеевича, главного специалиста департамента здравоохранения Латвии. Что касается Су-Джок – ищите.
Возможны и другие варианты – например использование гомеопатии, которую врачи-«академики» так вдохновенно ругают уже лет двести, на этом сайте в том числе. К сожалению, я пока могу констатировать две вещи:1. Эффект от гомеопатических препаратов есть, он отнюдь не обусловлен (само) внушением. 2. Процент гомеопатов экстракласса не отличается от процента таких специалистов в других отраслях медицины (да и не медицины тоже), но в отличие от других отраслей, эффективно работать может только такой специалист. К сожалению.

Комментарии к сообщению:
Alexei не одобрил(а): нда... к сожалению, go home...
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.04.2005, 07:21
Teta Teta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 4
Teta этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Прививки вне графика

Объясните, пожалуйста, в чем причина того, что профилактические прививки, сделанные с отставанием от национального календаря, переносятся тяжелее. В ответах докторов на разных сайтах нашла два варианта:
1 - прививки содержат кол-во антигенов, расчитаное на слабый иммунитет грудничка, а при более развитом иммунитете
это количество может оказаться слишком большим (к сожалению, не помню адрес сайта);

2 - "В течение первого полугодия малыш только и делает, что вырабатывает иммунитет: против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита. А затем до года делается перерыв. Ведь к шести месяцам жизни в организме ребенка практически кончается запас антител, переданных ему матерью. А собственный механизм их производства наладится только ближе к году." ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

Как же на самом деле обстоит дело?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.04.2005, 15:39
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Teta
Объясните, пожалуйста, в чем причина того, что профилактические прививки, сделанные с отставанием от национального календаря, переносятся тяжелее.
Будьте добры, обоснуйте, пожалуйста. О какой конкретно вакцине идёт речь? Как Вы думаете, кто составляет календарь прививок? Что положено в его основу?

Уважаемая Тетя,

Однажды один человек прочитал книжку о Пушкине. Там было написано: "русский поэт после тридцати лет полностью исписался и читать просто нечего..." Пришёл он на форум к литературоведам-пушкинистам и задал вопрос "почему". А они не ответили. Тоже интересно почему?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 03.04.2005, 16:02
Teta Teta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 4
Teta этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Будьте добры, обоснуйте, пожалуйста. О какой конкретно вакцине идёт речь? Как Вы думаете, кто составляет календарь прививок? Что положено в его основу?
Я про АКДС сейчас размышляю. Вовремя поставить не удалось, была тут эпидемия гриппа, и я побоялась. И вообще задумалась, может имеет смысл все прививки ставить позже, когда ребенок окрепнет? Однако имею в виду, что действительно, когда составляли календарь, наверное были же причины сделать его именно таким. Вот и возник у меня вопрос, почему прививки с отставанием от графика могут переноситься тяжелее. В интернете нашла разные версии, поэтому и решила спросить в этом форуме.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.04.2005, 16:16
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vajbolit
Возможны и другие варианты – например использование гомеопатии, которую врачи-«академики» так вдохновенно ругают уже лет двести, на этом сайте в том числе. К сожалению, я пока могу констатировать две вещи:1. Эффект от гомеопатических препаратов есть, он отнюдь не обусловлен (само) внушением. 2. Процент гомеопатов экстракласса не отличается от процента таких специалистов в других отраслях медицины (да и не медицины тоже), но в отличие от других отраслей, эффективно работать может только такой специалист. К сожалению.
Да, о великих свершениях гомеопатов вот тут:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...6&page=1&pp=15
http://forums.rusmedserv.com/showthr...6&page=1&pp=15

Очень познавательно, просто видимо про эти треды немножко забыли, особенно читатели-гости
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.04.2005, 10:26
Vajbolit Vajbolit вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киев
Сообщений: 14
Vajbolit этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
По поводу "великих свершений" гомеопатов по-моему наиболее сильной вещью являются рецепты, но как раз они к классической гомеопатии и не относятся, это как раз то, от чего я и предостерегал.
Если говорить о профессиональных ошибках, то оглянитесь вокруг, посмотрите в зеркало, наконец; если Вы считаете что за свою профессиональную практику Вы (и\или) Ваши коллеги никогда не ошибались, то мне остается только порекомендовать - попробуйте поработать с живыми пациентами, не все же с бумагами работать.

При этом я вовсе не являюсь защитником гомеопатов - я просто отмечаю, что гомеопатические препараты действительно оказывают биологический эффект (не всегда лечебный), отличный от действия плацебо. Это не чьи-то слова, а результат проведенных мною лично экспериментов, которым я доверяю. На основании своего опыта могу сказать с уверенностью, что мнение, согласно которому гомеопатические препараты являются безвредными и безопасными, и что "если не поможет, то и не навредит" является ошибочным. Впрочем, так считал и сам Ганеман (и, видимо, не без оснований). Это же дает мне повод быть уверенным, что эти биологические эффекты могут быть использованы и для лечения.

Что же касается "неодобрямов" - что же, господа, если все клинические ситуации для вас понятны, все больные одинаковы как в учебнике, а результаты неизменно восхищают настолько, что нет необходимости что-то еще искать, то я ... промолчу.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.04.2005, 19:21
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мой любимый пример: эпизоотия ящура в Великобритании. Все наверное помнят горы сжигаемых туш в телевизионных репортажах. На территории РФ вспышек заболевания ящуром не было: коровы были привиты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - можете сами убедиться.
Все контраргументы типа "коровы не люди" не принимаются. Тоже самое, что сказать "лидокаин собакам делают". И собакам, и кошкам, и на людей он прекрасно действует. Коровы такие же млекопитающие, и можно легко провести аналогию между мором коров от ящура и тем, что нас ждет после исчезновения вакцинации. Ярые противники прививок - те недалекие обыватели (не считая тех, кто столкнулся с осложнениями), которые расслаблены щитом, возведенным сан-эпид службой. Они считают, что все эти инфекции встречаются редко сами по себе, а не потому, что у основной доли населения к ним иммунитет, а часть этих инфекций просто побеждена (черная оспа например). Сейчас же все рушится (противочумная, противотуберкулезная и другие службы), официальную медицину принято ругать во весь голос и поголовная вакцинация стала угрозой демократии. Бредятина собачачья!!!!

Комментарии к сообщению:
Dobro одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.04.2005, 19:26
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vajbolit
я просто отмечаю, что гомеопатические препараты действительно оказывают биологический эффект (не всегда лечебный), отличный от действия плацебо. Это не чьи-то слова, а результат проведенных мною лично экспериментов, которым я доверяю... я ... промолчу
Ой, как интересно! Расскажите, пожалуйста, как Вы проводили свои эксперименты. Это будет очень полезно и поучительно всем, особенно молодым врачам. Это ведь очень сложно, сделать правильный дизайн и прочее. Будьте добры, уважаемый Иван, чуть-чуть поподробнее о Ваших экпериментах. Не молчите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.04.2005, 22:35
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Рискуя получить очередную порцию черных шаров, выскажу мнение, что спор в многочисленных дискуссиях «за» и «против» вакцинации ведется бестолково, непрофессионально. Каждая из сторон приводит, слышит только «свои» примеры, игнорирует доводы оппонентов, хаотично прыгает от одной вакцины к другой.
Повторю уже высказываемое соображение (http://forums.rusmedserv.com/showpos...8&postcount=38), что разговор должен концентрироваться не на, вообще, прививках, как таковых, а на анализе реального использования конкретных вакцин.
Чтобы не растекаться мыслью по древу предлагаю, для примера, рассмотреть вакцину БЦЖ, т.к. в России она входит в программу обязательной поголовной вакцинации на уровне роддомов где-то, если не ошибаюсь, с 1948 г. (и как там при этом с добровольностью и информационным согласием?).
Что эти мероприятия дали, до настоящего момента, в плане роста туберкулеза в России? Какие отмечаются побочные эффекты? Какой, вообще, процент людей, в нормальных социально-бытовых условиях, изначально, при рождении восприимчив микобактериям? Как согласуется высокий уровень естественной резистентности к туберкулезу, с «поголовностью» применения прививок БЦЖ? И т.п.
Надеюсь, что хотя бы на этот раз сторонники массовой, усредненной вакцинации «заметят» эти вопросы и не уйдут от обсуждения. И это обсуждение будет представлять конкретный анализ, а не соревнование в ехидстве, единственная смысловая нагрузка которой - подчеркнуть величие автора и ничтожность оппонентов.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.04.2005, 22:44
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
спор ведется бестолково, непрофессионально.
Что же Вы не сделали профессиональных комментариев как человек, разбирающийся в иммунoлогии. И не дали профессиональных ответов родителям?
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
предлагаю, для примера, рассмотреть вакцину БЦЖ...
ОК. Что Вы хотите предложить по поводу рационализации БЦЖ вакцинации? Какие у Вас претензии? Что делается неправильно, по Вашему мнению? Как нужно делать?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.04.2005, 22:52
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Яна! Ещё раз предлагаю, оставить, хотя бы на время, личность В. Зайцева (о нем на форуме достаточно слов сказано) и вернуться к БЦЖ.
Вопросы поставлены. Первый, результат её применения за прошедшие десятилетия.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.04.2005, 23:00
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кому Вы эти вопросы задали?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.04.2005, 23:09
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна насчет БЦЖ. Есть вопросы по поводу поголовной иммунизации.
Тем не менее, хотелось бы привести свой пример. В апреле прошлого года я переболела корью. Заразилась (!) на работе от сотрудницы и заболела (!) на работе. В детстве у меня был отвод от прививок (на мой взляд свидетельство того, что в то время всех подряд тупо не прививали). На работе я проконтактировала с температурящей сотрудницей и через 2 недели заболела сама. К тому времени было уже известно, что у нее корь, но контактов никто не выявил, никто не предупредил, а потом и у меня на дежурстве поднялась температура.
Лежа дома, просто тряслась от ужаса: в отделении лежала молодая девушка после проникающего ножевого ранения живота, и мне было прекрасно ясно, что, если ей случится заболеть, эта корь вполне в состоянии ее укокошить. Звонила целая куча человек из СЭС, двух поликлиник, главная сестра не забыла позвонить. Меня особенно порадовало, когда мне сказали:"Вы знаете, у нас приказ о ликвидации кори в г. Москве. Все лица до 35 лет подлежат обязательной вакцинации". Где ж вы раньше были?! Короче, месяц отвалялась дома, когда выползла поинтересоваться что к чему, выяснилось, что никто из тех, с кем я контактировала, даже не в курсе того, чем я болела, т. е. никто из СЭС с ними "не работал". Отделение работало как и раньше, никого не проверяли, карантин не объявляли и приказ о ликвидации кори в г. Москве никто не вспоминал. Остается постучать по дереву, что все обошлось само собой. Я бы может и рада была бы на тот момент быть привитой от кори, но...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.