Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2009, 14:36
Elina1983 Elina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Elina1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
удалять или нет? Вечный вопрос!

Здравствуйте!
Готовлюсь к беременности.
4 месяца назад было впервые обострение тонзиллита. Врач поставил диагноз - хр тонзиллит. Сделали курс из 10 промываний тонзилором с ультразвуком. Помогло мне это на 2 недели, потом появились опять пробки, вечером, после промываний поднималась темп-ра. Через месяц сделала еще курс промываний. Пробки все равно остаются.
В принципе, горло у меня не болит, температуры нет, сердце и суставы не болят, все анализ крови (АСЛО, СРБ, ревм фактор) в норме, абцессов никогда не было, ангинами болела только в детстве, простудами болею не более чем раз в год.
Единственное, на фоне тонзиллита развился еще и фарингит, беспокоит постоянная слизь. Врач в районной поликлинике сказал, что надо удалять, так как лечение не оказывает должного эффекта, тем более перед беременностью.
Вопрос: при таком раскладе событий, подлежат ли мои гланды удалению?
Что необходимо предпринимать с целью профилактики осложнений во время беременности, если миндалины не подлежат удалению?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2009, 18:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач в районной поликлинике сказал, что надо удалять, так как лечение не оказывает должного эффекта, тем более перед беременностью.
Ничем не обоснованное заявление,поскольку
Цитата:
В принципе, горло у меня не болит, температуры нет, сердце и суставы не болят, все анализ крови (АСЛО, СРБ, ревм фактор) в норме, абцессов никогда не было, ангинами болела только в детстве, простудами болею не более чем раз в год.
А вот посев из глотки,Вы когда-нибудь делали?
Наиболее вероятен вирусный характер заболеваний,но что мешает сделать анализ,и убедиться в том,что воспаление не вызывается микроорганизмом.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2009, 18:18
Elina1983 Elina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Elina1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сдала посев из глотки, жду результатов. Меня смутил тот факт, что сам мазок взяли в пт, а отвезут в лабораторию только в пн. Я читала, что данный анализ делается не позднее 2-3 часов со времени сбора.
Достоверен ли будет анализ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2009, 17:56
Elina1983 Elina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Elina1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пришли результаты анализа посева, обнаружен стафилококк 10в 5 степени.
Прочитав по поиску сообщения, я понимаю, что данный вид бактерии лечить антибиотиками не следует.
Так ли это?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2009, 19:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем наоборот.
Нужен курс антибиотиков,в соответтствии с определенной посевом чувствительностью.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2009, 21:20
Elina1983 Elina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Elina1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дааа? забила тут в поисковике "Стафилококк", выдало множество сообщений, где врачи уверяют, что это условно-патогенная флора, и лечению не подлежит, тем более удалению миндалин!
Например - http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%EA%EE%EA%EA
или
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%EA%EE%EA%EA

http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%EA%EE%EA%EA

Почему тут пишут, что стафилококк - это норма?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2009, 09:41
Elina1983 Elina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Elina1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ответьте пожалуйста, очень прошуууууу!
Интересует, почему кто-то пишет, что золотистый стафилококк не подлежит лечению, а кто-то, что надо лечить антибиотиками?
Как быть-то?

Комментарии к сообщению:
Наталья П. не одобрил(а): здесь не скорая помощь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2009, 19:20
Elina1983 Elina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Elina1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Неправильное промывание лакун миндалин, так ли это?

Здравствуйте!
У меня хронический тонзиллит, каждые 3 месяца делаю курс промываний лакун миндалин аппаратом тонзилор. Начала ходить на процедуры к другому врачу по ДМС. Мне кажется, что врач делает что-то не так. После промывания тонзилором он проводит промывание шприцом с длинной неострой иглой. Игла настолько глубоко заходит в лакуну, что мне очень больно. Боль сохраняется еще в течение 1-2 дней после процедуры. Врач уверяет, что он делает все правильно. Но!!!
1. Хотела бы спросить у врачей, должна ли присутсвовать такая боль (раньше, когда мне промывал другой врач, боли никакой не было)???
2. Может ли возникнуть абцесс при неправельной процедуре промывания миндалин?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2009, 19:52
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все консервативные способы лечения хр.тонзиллита - в долгосрочной перспективе пустая трата времени. Если есть показания, то миндалины необходимо удалить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2009, 20:12
Elina1983 Elina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Elina1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В том то и дело, что противопоказаний нет, кроме пробок. И еще я беременна, поэтому об удалении речи быть не может пока. Боюсь осложнений в моей ситуации, например, абцессов, от неправильного промывания!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2009, 20:23
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не бойтесь , '' промывать" Вам миндалины не нужно .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2009, 16:45
Elina1983 Elina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Elina1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, доктор "Stapes"!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.