Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2009, 16:11
Swetalana Swetalana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 5
Swetalana *
Болит горло больше месяца

Здравствуйте! У меня болит горло уже больше месяца. Все началось с того что у меня поднялась высокая температура 38,7, и заболело горло. Полоскала раствором сода-соль-йод, брызгала Ингалиптом. Но ничего не помогало, через неделю снова высокая температура. Я пошла к терапевту, она посмотрела горло, сказала что оно уже проходит, прописала Стрепфен и полоскать Тантум Верде. Вроде начало проходить, и я еще полоскала настоем Чабреца. Но через какое-то время снова температура 39, и на горле я увидела гнойник. Пошла к другому терапевту, но она толком ничего не сказала, только посоветовала пить Арбидол. Я не стала его пить. Сходила к лору. Она поставила диагноз хронический тонзиллит. Прописала Биопарокс, Лимфомиозот и Иммунал. И сказала что можно поделать промывания Тонзилор. На промывания я пока не ездила. Лечсь назначенными средствами, но стало только еще хуже. Все горло в красных нарывах, сосуды очень четко выделены, маленькие гнойники и одна миндалена увеличена. Что мне делать? Стоит ли делать промывания? Не могло стать хуже от Биопарокса и Лимфомиозота? Какие есть эффективные средства? И может быть это не хр. тонзиллит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2009, 13:59
Swetalana Swetalana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 5
Swetalana *
Интересно, а почему некотрым здесь на форуме отвечают, а некоторым - нет, по какому принципу выбираете отвечать или нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2009, 20:56
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для хронического тонзиллита высокая температура тела не характерна. Вероятно, у Вас рецидивирующий острый тонзиллит. Необходим мазок из зева, клинический анализ крови. Все вышеуказанные препараты не нужны. Достаточно полоскания глотки солевым раствором.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2009, 11:39
Swetalana Swetalana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 5
Swetalana *
Спасибо за ответ.
Про мазок я думала, но врач почему-то его не назначила.
Горло болит уже 2 месяца, добавилась температура 37-37,2. Полоскания не помогают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.