Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2009, 22:18
Lero4ka Lero4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1
Lero4ka *
Exclamation Полипы->Астма, уже 4-ый год

Добрый день!

Очень волнует этот вопрос. Помогите, пожалуйста!

У меня почти такая же ситуация, как у пользователя Tangusenok (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108694), но к сожалению, похожие темы объединять нельзя.

Мне 27 лет. Три года назад начался сильный ринит, а через три месяца после этого я простудилась и появилось вдруг свистящее дыхание. Пошла к врачам - поставили "диагноз" бронхиальная астма.
За 3 года было 2 приступа с реанимацией. А все остальное время - тяжелое, свистящее дыхание, особенно по утрам.
Посадили меня на ингаляционные гормоны (Серетид, 125/25 два раза в день). Еще ношу с собой Винталин.
В околоносовых пазухах у меня снова образовались полипы, предлагают делать еще одну операцию по их удалению (две уже было - первая в прошлом октябре, вторая - в апреле).

Нос промываю долфином, никаких сосудосуживающих капель не капаю. Хочется добиться положительных успехов и слезть с гормонов.

Уважаемые врачи, что традиционная и нетрадиционная медицина говорит насчет лечения ринита-полипов - астмы?
Куда обратиться можно? Очень некомфортно жить с такими болячками (( Тем более, что планирую рано или поздно стать мамой. А для этого здоровье нужно крепкое.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2009, 03:21
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначались ли топические стероиды в нос (гормональные спреи, капли)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.