Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2009, 20:00
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Как избавиться от фурункулов ?

Здравствуйте, уважаемые хирурги. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от фурункулов под мышкой

Моя тема по данному вопросу в дерматологии по адресу:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...=110899&page=2

последний анализ крови по адресу

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111385

Обобщу:

Мне 30 лет, 8 августа т.г. родила ребенка. грудное вскармливание, прекращать не собираюсь. В октябре т.г. после небольшой царапины подмышкой появился фурункул. С тех пор их штук 10 уже было, сейчас 1 в стадии заживления - а 3 - в стадии появления. Вскрывать их хожу в районную поликлинику.
Первый врач который мной занимался, пытался отправить меня на аутогемочегототам - когда кровь колют в попу - я не пошла, пошла к другому хирургу.
Второй хирург назначил мне уколы анатоксином стафилококка и свечи генферон для повышения иммунитета. Кроме того, он назначил мне примочки из димексида. Но из-за них у меня вместо 1 нарыва 3 образовалось (а может и совпало). Раньше один появлялся, прорывал, появлялся следующий - а сейчас 3 сразу. Поэтому со вчерашнего дня к появляющимся нарывам я прикладываю примочки из хлоргексидина (тоже врач назначил, не сама придумала).

Если нужна фотография того ужаса, что сейчас творится у меня подмышкой, то сфотографирую завтра, полчаса прикрепляла эти примочки перед зеркалом, жалко снимать.

Моюсь ежедневно, "раненную" подмышку мою хозяйственным мылом и вытираю отдельным полотенцем. Брила подмышки раньше ежедневно, но из-за этих ран дотрагиваться больно, не то что брить.

Еще кое-какие сведения, надеюсь лишними не будут: До беремености курила, употребляла алкоголь, примерно за полгода до того как забеременеть все бросила. Никаких серьезных болезней никогда не было. Фурункул до этого был за всю жизнь лишь один раз - когда лет в 16 укусил овод, мне казалось что он успел мне под кожу отложить свои яйца, и я пыталась пока шла домой чтоб обработать укус, выдавить их из раны.

Собственно вопрос - есть ли шансы что назначенное мне лечение поможет? (боюсь на себе эксперименты ставить, а что делать?) начать ли мне пить антибиотики и какие, если анатоксин не помогает? Чем мазать готовящиеся к появлению фурункулы? Димесид только растянул появление нарыва, может от хлоргексидина еще хуже будет? Брить ли подмышкой? Как правильно вообще обрабатывать кожу в области повреждений?
Заранее спасибо за ответы.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! я если честно уже готова народные средства начать на себе испытывать, до того меня боль замучила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2009, 20:32
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо дублировать темы. Если специалист-модератор из соответствующего раздела посчитает нужным - он может перенести Вашу тему, или пригласить смежных специалистов к себе.

Какой помощи Вы ожидаете от хирурга на форуме? Даже если я скажу (гипотетически) делать надо такие-то врачебные манипуляции - уверены ли Вы, что сможете убедить их выполнить тех хирургов, которые Вас направляли на аутогемотерапию или назначали свечи (!) при проблеме в подмышечной области? А Ваш категорический отказ прекратить грудное вскармливание - он "вобще" или на время приёма антибиотиков сможете?

Всё же проблема фурункулёза, вернее профилактика его, скорее дерматологическая, чем хирургическая. Мы чаще по хиругическому лечению абсцессов. Вот при вскрытии абсцесса я бы взял его содержимое на бактериологическое исследование с целью выяснения какой возбудитель там и какой антибиотик наиболее подходящий. И, соответственно, курс антибиотикотерапии.

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 10:12
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
ну я не жду что вы мне через интернет вскроете что нибудь, поэтому помощь мне нужна такая же как и всем обратившимся - советом. хочется хотябы знать что в таких случаях как у меня делают грамотные врачи и почему, чтобы при разговоре со своим врачом иметь какие-нибудь сведения по теме полученные от профессионалов.
вот мой хирург отказывается назначать мне антибиотики под предлогом что они "убьют всю флору и станет еще хуже"
про дубляж тем извините - я слова врача в дерматологии поняла так что мне нужно создать еще и здесь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2009, 13:50
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, а хирург не называл фурункулы под мышкой гидраденитом, если нет, то возможно нужно обратиться к другому хирургу. Недавно на форуме было несколько тем, посвященных гидрадениту - можете полюбопытствовать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2009, 14:23
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Называл, и я уже полюбопытствовала на форуме - но ответов на свои вопросы не нашла, а именно:
- есть ли шансы что назначенное мне лечение поможет? Или поможет только скальпель?
- начать ли мне пить антибиотики и какие, если анатоксин не помогает?
и есть ли в этом смысл?
- Чем мазать готовящиеся к появлению фурункулы?
Димесид только растянул появление нарыва, может от хлоргексидина еще хуже будет?
Брить ли подмышкой?
Как правильно вообще обрабатывать кожу в области повреждений?
может расскажете все-таки если вас не затруднит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2009, 16:54
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из патогенеза гидраденита - антибиотики сами по себе вряд ли будут особенно эффективны. Если на месте инфильтрата образовывается абсцесс - оперативного вскрытия его лучше не избегать. Мазать инфильтраты не надо. Подмышку лучше пока не брить, выполнять тщательный туалет и не пользоваться антиперспирантами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2009, 18:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,125
Поблагодарили 34,038 раз(а) за 32,360 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так как Вы кормите, то учитывая анализ крови, Вам следует принимать препарат железа в дозе 50-60 мг в сутки в течение 3-6 мес. Быть может, ето поможет и в борьбе с гидраденитом...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2009, 06:25
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Большое спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2009, 17:18
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
..... учитывая анализ крови, Вам следует принимать препарат железа в дозе 50-60 мг в сутки в течение 3-6 мес. ...
посмотрела свои витамины, которые пью последний год (витрум пренатал форте), в их состав входит железо в размере 60мг. Мне следует начать пить железо дополнительно?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2009, 22:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,125
Поблагодарили 34,038 раз(а) за 32,360 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы их принимаете в связи с едой?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2009, 18:01
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Как Вы их принимаете в связи с едой?
каждое утро 1 таблетка до еды. А как надо?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2009, 18:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,125
Поблагодарили 34,038 раз(а) за 32,360 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реконмендовал бы сделать обший анализ крови и железо, ожсс и ферритин крови...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.