Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2009, 22:42
Guillotine28 Guillotine28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 19
Guillotine28 *
Непроходимость гайморовых/лобных пазух

У меня вопрос: мне ЛОР врач поставил такие диагнозы как катаральный фронтит и правосторонний гайморит. Промывания "кукушкой" не помогают - слизь не выходит. Доктор сказала что у меня непроходимость в соустьях пазух. Для снятия непроходимости уже 4-ый день пью Диазолин (по 1 таблетке 2 раза в день) и АЦЦ Лонг 600 мг (1 таблетку в сутки). Насморк у меня так и не появился (его не было и на протяжении всего лечения)!
Можно ли при непроходимости пазух использовать сок клубня цикломена (пропорция с водой 1:1)? Да, и ещё: у меня врождённое искривление носовой перегородки влево (хотя гайморит образовался справой стороны) и поэтому мне доктор как-то говорила что в левую ноздрю ничего "цикломенового" нельзя капать/брызгать. Подскажите что-нибудь, прокол делать не охота.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 08:45
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте острый синусит (ЧаВо)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 20:36
Guillotine28 Guillotine28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 19
Guillotine28 *
Прочитал. Оттуда извлёк для себя только вот это: "Солевые растворы (капли) (обычный физиологический раствор или аптечный аква марис и аналоги) уменьшают заложенность носа и улучшают отток носового отделяемого.".
А мне бы хотелось узнать мнение врачей именно по использованию цикломена (в моём городе все ЛОР врачи непутёвые, сходу назначают кучу антибиотиков которые не помогают, поэтому и приходится просить консультации удалённо). Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 20:59
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не эффективно, более того: можете этим нанести себе вред.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2009, 21:07
Guillotine28 Guillotine28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 19
Guillotine28 *
Хм... И как же быть? Применять солевые растворы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.