Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.10.2004, 16:45
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Посоветуйте, что делать!!!!!!!!!

Здравствуйте!
У меня такая проблема. В 2000г. у меня первый раз случилась ПА. Думал, что все обойдется, пройдет, пытался вести нормальный образ жизни, но с каждым днем становилось все хуже и хуже. Появилась путаница в голове, неприятные мысли, чувство нереальности и напряжения. После двух недель борьбы самим с собой все-таки решил рассказать все родителям, после чего обратился к невропатологу, который назначил мне Амметрептилин с Сонопаксом. Около 2 месяцев я принимал эти препараты и вроде бы все стало налаживаться. Но когда я пришел за новым рецептом, оказалось, что мой лечащий врач уволился, и некто кроме него мне не мог, просто так взять и выписать эти лекарства.
В течение нескольких дней мое состояние резко ухудшилось. Появились сильные головные боли, я не мог не спать ни есть, не понимал, что со мной происходит, резко сбросил в весе (около 15кг.)
Спустя какое то время все-таки нашел нового врача, который мне назначил Иглонил. После первого приема сразу стало намного лучше, думал, что все уже позади. Пару дней чувствовал себя превосходно. Но что-то пошло не так. На третий день я вдруг ощутил жуткую слабость. Проконсультировался с врачом. Он сказал, что это побочные действия в этом нет ничего страшного и все пройдет. Но становилось хуже. После долгих разговоров и уговоров меня кое-как положили в диспансер (т.к. на тот момент мне было 14 лет, а клали только с 18 лет). Там мне перепробовали все, что только у них было, но чем больше лекарств я принимал, тем хуже мне становилось. Через 3 месяца я от туда ушел, не получив не какого улучшения. Обращался к другим специалистам, но все в один голос утверждали, что такого не бывает и не следует прекращать лечение. Пробовал через силу принимать лекарства, но начали проявляться новые неприятные ощущения, такие как неуверенность, рассеянность, спутанность, начали появляться красные пятна на лице, более долгий прием препаратов вызывал неусидчивость, головокружения, тошноту, подавленность, боли в сердце, сильную потливость, в конце концов, галлюцинации. Пробовал принимать даже в незначительных дозировках, но через более долгий промежуток времени все повторялось.
Может Вы мне сможете, что-то посоветовать, бывали в Вашей практике похожие случае и можно
ли придумать альтернативный способ лечения.
Буду очень признателен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2004, 17:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альтернативных способов лечения придумывать не надо. Просто найдите хорошего врача. Если по -простому - обойдите всех психиатров и психотерапевтов в городе до тех пор, пока не найдется врач, который возьмется Вас лечить. Не уверена, что речь идет именно о паническом расстройстве. Судя по тому, что амитриптилин дал улучшение, речь может идти о тревожно-депрессивном расстройстве. Но лечить через интернет это нельзя. Врач должен Вас наблюдать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2004, 19:18
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Да понимаете, уважаемая Aminazinka, город у нас маленький, а проф.врачей мало, да даже и нету. Поэтому не могли бы Вы, кого нибудь порекомендовать, я понимаю, что в этой ветке форума уже ни раз затрагивали тему типа: "К кому пойти лечиться?" но все же я даже реально не знаю какой врач мне нужен, психиатр или психотерапевт. Тем более сейчас представилась возможность выехать в другой город. Были наметки на 2 института: Бехтерева и РАМН. На Ваш взгляд куда лучше?
Так же очень хотел бы узнать, что такое НЛП.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2004, 05:56
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Равнозначно, но дешевле в Питере.

Комментарии к сообщению:
Krav одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2004, 15:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЛП - нейро-лингвистическое программирование. Если страшное название перевести на русский - терапия, основанная на принципах условно-рефлекторной связи. Про "куда пойти лечиться" к сожалению ничего умного, кроме как рекомендовать послушать специалистов форума, сказать не могу. В частности, в одной из тем уважаемый Doctor_psy выкладывал координаты питерских терапевтов. Про Москву ничего такого конкретного сказать, увы, не могу.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2006, 14:58
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
как лечиться?

Здравствуйте!
Уже не в первый раз пишу Вам. Поверьте, я не хочу надоедать, и мне очень не легко Вам все это писать, но я уже на грани отчаяния Позавчера ночью меня забрала скорая, c сильным отравлением.
Все началось с того, что мне уже надоело терпеть, и я в очередной раз направился к врачу. На мои утверждения, что мол мне плохо от приема лекарств, врач пожала плечами, и назначила Этаперазин с Реладормом, сказала нужно потерпеть первые дни и все пройдет. Уже не первый раз я слышал эти слова, и решил ждать до последнего. Первые дней пять как всегда было все нормально, небольшая сонливость, слабость, какая-то ломота в ногах, но когда чем то занимался, это меня и не волновало. Но потом как-то резко состояние начинало ухудшаться, первым делом появлялась дикая сонливость, спал все время и сильно падало настроение, да вообще все обострялось в основном страхи. С каждым днем становилось хуже, ноги становились ватными, все вокруг становилось каким то серым, нереальным, все время болела голова, когда ложился все кружилось (как после хорошей пьянки), и тошнило. Где-то на десятый день перестал спать, вообще плохо помню, что происходило в то время, появились сильные боли в сердце и в почках (наверное), галлюцинации, началась рвота. После этого вызвали скорую, меня отвезли в больницу, сделали промывание и поставили капельницу. Сегодня сходил к лечащему врачу, рассказал все как есть, вообщем она сама не знает, что делать, поэтому пишу Вам. Я уже на все готов, как мне быть?
P.S. Принимал ½т. Этаперазина(2раза в день) и 1т. Реладорма(на ночь) при весе 68 кг.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2006, 16:10
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Krav
Здравствуйте!
Уже не в первый раз пишу Вам. Поверьте, я не люблю надоедать, и мне очень не легко Вам все это писать, но я уже на грани отчаяния Позавчера ночью меня забрала скорая, c сильным отравлением.
P.S. Принимал ½т. Этаперазина(2раза в день) и 1т. Реладорма(на ночь) при весе 68 кг.
Извините, конечно, может я Вам и многим не помогу, но по поводу чего вы лечились? Какой диагноз ставит Ваш лечащий доктор?
Как давно вы принимаете перечисленные Вами препараты?
Что послужило причиной назначения такой терапии?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2006, 19:15
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10647 - Это мое первое сообщение, с тех пор мало, что изменилось. Куда то съездить у меня так и не получилось, да и врят ли получится в ближайшее время, т.к. завтра ложусь на обследование в кардиологию.
Перечисленные препараты принимал как и писал около 10 дней(может у меня нарушен обмен в-в или что нибудь в этом роде? Ведь раньше как-то принимал?)
А диагноз точно сам не знаю, кто-то говорит что невроз, кто-то что депрессия, а может и то и другое.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2006, 22:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что из рекомендаций, данных в том топике Вы уже выполнили?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2006, 00:10
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Как я уже написал в другой город съездить у меня не получилось.
За это время побывал на приеме у многих специалистов, у нескольких профессоров, но без толку. Лежал в городской пол-ке в отд.неврозов. но от медикаментозного лечения мне становилось плохо, я не мог терпеть и так как там меня некто насильно не держал через некоторое время я ушел. Где-то пол года я вообще не чего не принимал, (только в очень редких случаях), бросил курить, решил заняться спортом и устроился на работу. От спорта пришлось со временем отказаться из-за проблем с сердцем, с работы тоже ушел из-за сильных головных болей и тяжело было работать в постоянном страхе (работа находилась далеко от дома), да еще умер отец. Так, что все одно к одному. В последнее время перестал спать. Все остальное я еще мог как-то терпеть, но от недостатка сна был еле живой. Обратился к психиатру по месту жительству. Что было потом я написал выше.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2006, 00:18
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я поняла, психотерапии Вы не получили. А это единственное, что реально может Вам помочь.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2009, 19:47
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Так ли опасны ПА?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, насколько опасны ПА, если есть проблемы со здоровьем? ПА я страдаю уже давно, но несколько лет назад у меня обнаружили порок сердца, теперь появился страх что в момент приступов у меня будет сердечный приступ или еще что-то в этом духе. Я раньше обращался к психотерапевту, она говорила мне что это не опасно, и я как-то старался не зацикливаться и не боятся, везде ездил, в моменты когда чувствовал что подступает ПА успокаивал себя что это не смертельно и все обязательно пройдет. А теперь даже не знаю, где-то недавно прочитал что не опасно для здоровых людей, а для людей с патологиями и проблемами со здоровьем есть риск. Теперь не знаю что делать, завтра на работу ехать, а я боюсь что будет ПА, что что нибудь случится Завтра опять запишусь на прием к своему психотерапевту, но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2009, 00:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,902 раз(а) за 3,800 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получаете психотерапию и лекарства?
Насчет безопасности ПА Вам уже ответили кардиологи.

И, пожалуйста, не дублируйте темы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.11.2009, 00:30
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Лечение сейчас не какое не получаю, последний раз принимал Паксил и ходил к психотерапевту, но результата особого не было.

Прошу прощения, не совсем понял... в теме кардиологии мне ответили только, что ПА лечатся у психотерапевта, вот я и решил задать вопрос психотерапевту, не думал что это считается нарушением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.