Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2009, 04:56
Natalie90 Natalie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Natalie90 *
Бактериофаг и Биопарокс одновременно

Здравствуйте. Развейте, пожалуйста, мои сомнения.
Врач мне назначил для лечения хронического тонзиллита одновременно промывание миндалин и полоскание горла Стафилококковым Бактериофагом и Биопарокс. Меня беспокоит, не подохнут ли все полезные вирусы, знесённые Бактериофагом, если после него я буду брызгать в горло Биопароксом ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2009, 09:09
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
По поводу лечения хр.тонзиллита уже неоднократно писалось на форуме, ну неужели тут доктора зря стараются, и трудно воспользоваться поиском??
Хр.тонзиллит консервативно не лечится(настоятельно рекомендую Вам воспользоваться поиском). Местные антибиотики(биопарокс в частности) не являются эффективными и не назначаются вообще. Требует лечения только стрептококковый тонзиллит, вернее, вызванный бета-гемолитическим стрептококком группы А, то есть из этого вытекает, что стафилококк в горле лечить явно не стоит, тем более таким сомнительным способом(кстати, стафилококк может быть нормальным обитателем полости рта)

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2009, 23:07
Natalie90 Natalie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Natalie90 *
Здравствуйте. Поиском я пользовалась, и мнение врачей форума о тонзиллите знаю. Но что же мне делать, если мой лечащий врач, как и все врачи-консультанты, к которым меня направляли из поликлиники, в один голос утверждают, что причиной заболевания суставов у меня является этот самый золотистый стафилококк в гландах, и отказываются обследовать дальше, пока я не вылечу его ...
Подскажите пожалуйста, как надёжней уничтожить его совсем, чтобы врачи больше к нему не придирались, и занялись, всё-таки, моим лечением. Других врачей мне, к сожалению, взять негде - кажется, что весь Питер уверен, что причина моей болезни в стафилококке ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2009, 22:23
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что Санкт-Петербург достаточно большой город, для того, чтобы найти доктора, который понимает, что не нужно применять препараты без доказательной базы только для того, чтобы кто-то из врачей горестно покачал головой и сказал - "Вот, и так пролечили, а стафилококк-то все равно жив и суставы все равно болят..." и назначил очередную порцию подобных препаратов. Думаю, этот форум вам в таких делах не помощник, хочется здоровье людям сохранять, а не бессмысленные теории строить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.