Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 20:18
Аватар для Shtarkova
Shtarkova Shtarkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Shtarkova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Кивки у младшего ребенка, эпилепсия у старшего. Есть ли связь?

Уважаемый Василий Юрьевич!
Я очень прошу небольшую консультацию. не знаю, помните ли вы меня: в кратце, у моего старшего сына редкий хромосомный синдром, куча всяких диагнозов, в частности - эпилепсия.

сейчас у нас в семье родился второй сын. ему 7 месяцев. родился 50 см, 2700 гр, 8/8 Апгар. голову держит, переворачивается, садится, сидит, ползает, встает у опоры, уже пытается у опоры ходить, всем интересуется, везде лезет, игрушками играет двумя рукми - ощупывает, кидает, кусает, на ручки тянется, своих-чужих различает, лопочет "ай-ай", "да-та", хорошо ест, весел и бодр, районный невролог претензий не имеет, НСГ идеальное (делали в Невромеде в 3 месяца)...
в "умных журналах" пишут, что он еще должен перекладывать предметы из емкости в емкость, показывать на предметы, которые называешь - не делает. слогов ма-ба-па тоже нет, бутылку не держит, на свое имя плохо отзывается, когда хочет спать - ужасно и навязчиво трет глаза. еще он плохо засыпает, особенно вечерами - перевозбужден, да и вообще по жизни капризен, даже порой истеричен. сохраняется еще повышенный тонус в руках.
но это я для общей картины.

а вот причина моего обращения к вам:
у него несколько раз были "кивки". и так как у старшего сына эпилепсия, то вот это-то меня очень сильно напрягло. первый раз я это заметила, когда как раз снимала его на видео. вот ссылка на это видео - то что меня беспокоит начинается с 45 сек.
Видео переведено в скрытый режим

ЭЭГ ему делали в 2 мес: "диффузные изменения электроактивности с незначительной м/п асиметрией. фокальные неэпилептические патологические изменения. преобладание медленно-волновой дельта активности в правой затылочно-теменно-центральной области. пароксизмальной и эпиактивности нет."

пожалуйста, посмотрите и скажите - мне надо идти с сыном к неврологу и
снимать ему ЭЭГ и все такое, или мне надо пойти самой лечиться, у меня параноя, а с ребенком все в порядке?

заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 20:42
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, поздравляю. Во-вторых, норма, движения произвольные
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2009, 20:44
Аватар для Shtarkova
Shtarkova Shtarkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Shtarkova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Во-первых, поздравляю. Во-вторых, норма, движения произвольные
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
пойду лечить свою параною :-)))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.