Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2009, 10:12
DimaB DimaB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Люберцы
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DimaB *
Просмотренный задний вывих. Возможность компенсации

Добрый день.
Помогите разобраться в моей ситуации.

7 июня этого года я упал на плечо катаясь на сноуборде в горнолыжном комплексе "Снеж.ком". Скорую помощь вызвали спасатели комплекса, далее травмпункт Красногорской городской больницы №1. Шевелить мог только кистью. Оказанная помощь: рентген в передне-задней проекции, таблетка-анальгетик и справка о ушибе правого плечевого сустава, показано амбулаторное лечение, о чем имеется справка, если необходимо - выложу.

15 июня я обратился в поликлинику по месту жительства (г. Люберцы, пос. Красково). Хирург посмотря снимок подтвердил диагноз и направил на лечение к физиотерапевту в Люберецкую районную больницу №1. С 15 июня по 10 июля я проходил лечение различными физиопроцедурами, с 26 июня по 10 июля дополнительно к ним массаж и лечебная гимнастика с врачом. Рекомендовано продолжать заниматься гимнастикой дома.

21 июля повторно обратился в поликлинику, на этот раз к травматологу. Посмотрев всё тот же снимок поставил диагноз плечелопаточный периартрит, рекомендовал сделать МРТ. О всём вышеизложенном имеются записи в карте.

23 июля сделал МРТ в Лечебно-реабилитационном Центре Росздрава, где поставлен диагноз задний вывих.

28 июля в Отделении экстренной травматологии с травматологическим пунктом Лечебно-реабилитационного центра Росздрава мне сделана операция по открытому вправлению вывиха с трансартикулярной фиксацией спицами на 5 недель.

На момент травмы не работал, не работаю до сих пор. На бирже труда не стою. Операция была сделана за наличный расчёт.

После удаления спиц предстоит, по словам врачей, долгая, трудная и желательно недешёвая реабилитация. Скорее всего проходить её я буду в Лечебно-реабилитационном Центре Росздрава.

Прогнозы осторожные, если всё пойдёт хорошо то полную подвижность руки мне удастся вернуть в сроки от 3 месяцев до года.

Подскажите пожалуйста, возможно ли в моем случае рассчитывать на какую-либо компенсацию физических, моральных и материальных затрат. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2009, 13:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы сами выбрали учреждение, которое провело Вам операцию, без обращения за направлением на оказание специализированной/высокотехнологичной медицинской помощи в ЛПУ по месту жительства - скорее всего компенсация этих расходов иллюзорна.
Что до поздней постановки диагноза "вывих" (если я ничего не путаю 1,5 месяца), то здесь все зависит от степени причиненного вреда здоровью и самого его наличия. Данный вопрос в компетенции судебно - медицинской экспертизы, поскольку ответ на него включает несколько ответов на несколько вопросов, поставить эти вопросы - дело правоохранительных органов или адвоката.
Поскольку Вы не работали до получения травмы, вопрос компенсации утраченного заработка не стоит.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2009, 14:07
DimaB DimaB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Люберцы
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DimaB *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Если Вы сами выбрали учреждение, которое провело Вам операцию, без обращения за направлением на оказание специализированной/высокотехнологичной медицинской помощи в ЛПУ по месту жительства - скорее всего компенсация этих расходов иллюзорна..
Я отказался от операции в нашей больнице, в беседе с травматологом.

Цитата:
Что до поздней постановки диагноза "вывих" (если я ничего не путаю 1,5 месяца), то здесь все зависит от степени причиненного вреда здоровью и самого его наличия. Данный вопрос в компетенции судебно - медицинской экспертизы, поскольку ответ на него включает несколько ответов на несколько вопросов, поставить эти вопросы - дело правоохранительных органов или адвоката.
Я не очень понимаю, сложно написано. Мне нужен человеческий совет специалиста, нужно ли что-то предпринимать, если да то когда, и что для этого нужно сделать.

Немного странно, 1.5 месяца жить с вывихом из-за его своевременной недиагностики, перенесённая операция, потом месяц со спицами в суставе, потому что больше никак, это не вред здоровью?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2009, 14:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эм. В переводе с русского на нормальный, это значит, что здесь и вообще где-либо вне судебно - медицинского учреждения никто не даст Вам достоверный ответ о том, можете ли Вы получить хоть какое-то возмещение по факту такой ситуации с Вашими диагнозами.
Вред здоровью имеет четкие критерии, эксперты СМЭ их знают. Чтобы требовать возмещения за вред, одного вреда недостаточно - надо установить причинителя вреда. Сам Вы этого сделать по закону не сможете, только экспертиза. Чтобы запустить процесс надо обратиться в правоохранительные органы. Адвокат может помочь.
В конечном итоге сам вывих же не явился следствием того, что Вам неправильно поставили диагноз? Поэтому спица в суставе это следствие Вашего катания на сноуборде. А вот в какой степени такой объем операции связан с поздней диагностикой, почему полтора месяца врачи не ставили диагноз вывиха - на это может ответить только эксперт.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2009, 15:22
DimaB DimaB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Люберцы
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DimaB *
Цитата:
В конечном итоге сам вывих же не явился следствием того, что Вам неправильно поставили диагноз? Поэтому спица в суставе это следствие Вашего катания на сноуборде.
Спица это следствие непоставленного вовремя диагноза. А сам вывих это следствие катания на сноуборде. А то можно подумать что все кто пережил вывихи должен иметь опыт нахождения спицы в суставе, это же не так.
Цитата:
...почему полтора месяца врачи не ставили диагноз вывиха - на это может ответить только эксперт.
Как мне объяснили в ЛРЦР меня до этого никто ни разу нормально не осмотрел.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2009, 15:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimaB Посмотреть сообщение
Спица это следствие непоставленного вовремя диагноза. А сам вывих это следствие катания на сноуборде. А то можно подумать что все кто пережил вывихи должен иметь опыт нахождения спицы в суставе, это же не так.
Это не обязательно так. Определить, насколько промедление с диагностикой вывиха повлияло на тактику лечения, может только экспертиза. А что, если вывих изначально был таков, что требовал протезирования сустава? Вы же этого не знаете. И я не знаю. И специалисты ЛРЦР тоже не могут ответственно это заявлять.
Цитата:
Сообщение от DimaB Посмотреть сообщение
Как мне объяснили в ЛРЦР меня до этого никто ни разу нормально не осмотрел.
Специалисты в ЛРЦР не являются юридически экспертами до того момента, пока не назначены для экспертизы судом. Поэтому данное "объяснение" всего лишь частное мнение. Не более того. В чем цель данного выступления перед Вами тех, кто Вам это объяснял, я сказать не могу, увы.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.