Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2009, 07:11
eugini eugini вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 2
eugini *
могу ли я работать медсестрой

я имею высшее медицинское образование по специальности медико-профилактическое дело, прошла интернатуру - эпидемиолог, сертификат специалиста по эпидемиологии.

заинтересовавшись косметологией, я поступила в медуниверситет и прошла СЦ " Сестринское дело. Косметология" в объеме 288 часов.
Сейчас мне все говорят что меня не имеди права обучать и работать в области косметологии я не могу.

Правда ли это? и что мне нужно еще получить, чтобы работать косметологической сестрой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2009, 07:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Правда
2. Диплом медицинской сестры (удостоверяющий окончание соответствующего учебного заведения, проще говоря - медицинского училища).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2009, 07:54
eugini eugini вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 2
eugini *
прискорбно
Спасибо за быстрый ответ.
На основании каких законов я не могу работать?
как вы думаете могу ли я потребовать деньги за обучение назад, если меня не имели права обучать по такой специальности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2009, 10:32
Max_ Max_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 130
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Max_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMax_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eugini Посмотреть сообщение
прискорбно
Спасибо за быстрый ответ.
На основании каких законов я не могу работать?
как вы думаете могу ли я потребовать деньги за обучение назад, если меня не имели права обучать по такой специальности?
Деньги Вы сможете получить назад только в том случае, если в тексте договора, который Вы подписывали при устройстве на учебу, будут найдены несоответствия или нарушения.
Для того, что бы работать медсестрой, нужно иметь соответствующее образование. Единственный вариант получения данной квалификации, это окончание медучилища (колледжа), о чем уже было сказано.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2009, 10:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eugini Посмотреть сообщение
прискорбно
Спасибо за быстрый ответ.
На основании каких законов я не могу работать?
На основании Основ законодательства об охране здоровья граждан, согласно которым для допуска к медицинской деятельности требуется диплом и сертификат специалиста. Какой именно диплом и какой именно сертификат - определяется приказами МЗ и СР РФ о номенклатуре и порядке получения специальности.
Цитата:
Сообщение от eugini Посмотреть сообщение
как вы думаете могу ли я потребовать деньги за обучение назад, если меня не имели права обучать по такой специальности?
Вы платили не за определение правомерности допуска Вас к определенной деятельности, а за обучение. Вас обучили? Кажется, да. Оснований требовать с образовательного учреждения деньги нет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2009, 11:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Строго говоря, это не совсем так. (с)
Более быстрый вариант прихода в сестринское дело - профессиональная переподготовка, продолжительностью свыше 1000 часов (1 год, если по дневной форме).
Эту программу достаточно редко проводят, но в теории такой путь есть.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2009, 12:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суха теория... фактически таких курсов по крайней мере в моей округе нет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2009, 12:17
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много округ в стране великой. В моей деревне раз в год кто-нибудь проводит... Желающих хватает. Интересно, что если лет 5-8 тому ведущей причиной переподготовки был отъезд за граничу, то сегодня - это в первую очередь желание по-быстрому войти в пространство "эстетической медицины" (авторство термина принадлежит не мне). Причины очевидны.
Впрочем, такая ситуация была до введения в номенклатуру специальности "врач-косметолог", вероятно, также недоступной нашей гостье.

Кстати, по сабжу темы. В исходном запросе 2 вопроса. Действительно работать в области сестринской косметологии автор права не имеет, но законодательного запрета преподавать ее нет. Мне трудно представить руководителя, который возьмет на работу человека без опыта, но (еще раз) запрета нет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.