Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.07.2009, 11:52
Noela Noela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Chisinau
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Noela *
затяжной влажный кашель

добрый день уважаемые врачи

пресмотрев все темы про кашель ОРВИ, инфекционые заболевания я не нашла ответа на свою проблему поэтому решила написать и спросить ваше мнение.

Моей девочке 2,4 года, 2 месяца ходим в садик, как пошли начал течь нос, потом простудилась, начался кашель, из сухого стал влажный и так продолжался 3 недели. потом она опять простудилась - все по новому и вот опять 4 неделю кашель не проходит.

Внутри чисто, температуры нет, ребенок нормально чувсвует себяю не могу сказать что кашель сильно ее беспокоит, но характер такой - просыпается утром - немного сопит, начинается сухой кашель который через пару секунд переходит во влажный и таким влажным и остается пару раз за день.

Сдавали бакпосев с горла и носа (хотя незнала что нельзя кушать перед этим) Золотистый стафилококк в носу 10*5 в горле 10*4, пневмококк а носу 10*6, зеленящий стрептококк в горле 10*8
Чувствителен к Цефалексину и Haginat (Cefuroxime) - но решили не давать а пробовать с Хлорфилиптом пролечить - хотя сейчас на вашем форуме читаю что лечить их в горле не стоит и что они кашель не вызывают.
Пошли к ЛОРу - сказал что аденоиды слегка увелечены и что горло красное, прописал Эриус и Назонекс, наши анализы просмотрел, сказл что зеленящего много - но больше ничего не сказал, типо что-то пить или нет
Вот собственно и все, а я так и не поняла характер нашего кашля, какая причина и правильно ли мы лечим - или это адаптация ребенка к садику?

Помогите пожалуйста советом
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2009, 12:11
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это адаптация ребенка к садику. Кашель скорее всего связан с аденоидами. Нос можно промывать препаратами на основе физраствора, больше ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2009, 12:20
Noela Noela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Chisinau
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Noela *
спасибо большое за быстрый ответ

вы меня успокоили 9а то скоро мне пришлось бы свои нервы лечить)

Спасибо огромное
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.