Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.03.2008, 15:32
Assorti Assorti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Assorti *
Сейчас аритмии нет, около 1,5 месяцев. Пароксизмы мерцательной аритмии - это в смысле периодическая аритмия? Или как?
Кораксан иногда при пульсе или ЧСС выше 90 в покое (все реже и реже), если не его, то какое лекарство желательно применять не на постоянной основе?
Благодарю.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2008, 19:21
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пароксизм аритмии - приступ сердцебиения, эпизод сердцебиения ускоренного или неправильного или ...после периода нормального (синусового) ритма.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.03.2008, 19:23
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по ответу - ничего дополнительно и не надо принимать на непостоянной основе.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.07.2008, 18:18
Assorti Assorti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Assorti *
Unhappy

Всем добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, как могут отразиться на мне прививки от бешенства? Меня укусила и поцарапала кошка . Из медикаментов уже более трех месяцев принимаю только варфарин.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.07.2008, 20:01
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе - предупредят развитие "бешенства".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.07.2008, 10:30
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом приема варфарина - больше вероятность образования синяков от инъекций.
Прививаться от бешенства нужно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.07.2008, 15:44
Assorti Assorti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Assorti *
Спасибо. Синяки - это мелочи
Меня волновал вопрос совмести со мной этих привок )
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.02.2009, 18:19
Assorti Assorti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Assorti *
Доброго времени суток!Подскажите мне, пожалуйста,есть ли необходимость принимать антибиотики ( дома в наличии есть амоксициллин и ципрофлоксацин) если 2 дня назад появилсь признаки ОРВИ, а сегодня поднялась температура до 38,2С.Состояние типичное для ОРВИ (не очень тяжелое),ритм синусовый, в конце 2007 г. протезированы митральный и аортальный клапаны.Необходимо ли корректировать подобранную дозу варфарина в данной ситуации?
Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.02.2009, 18:43
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас сейчас типичная картина ОРВИ и был инфекционный контакт - антибиотики не нужны.
Дозу варфарина "вслепую" менять не нужно, но имеет смысл сделать внеплановый анализ на МНО.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.02.2009, 19:12
Assorti Assorti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Assorti *
Анна Евгеньевна, большое спасибо за быстрый ответ. Действительно муж почти неделю болел ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.07.2009, 00:37
Assorti Assorti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Assorti *
Доброго времени суток. Снова в тупиковой для меня ситуации этот сайт практически единственная возможность получить квалифицированную консультацию. До недавнего времени все со здоровьем было даже слишком хорошо (физические нагрузки, отдых в Крыму в горах и с ночевками в палатках, рюкзак - это не причинило ни малейших затруднений и дискомфорта), но еще до отдыха при контроле МНО появилась тенденция к снижению этого показателя при том же количестве варфарина (с 2,5 до 1,3) и без изменения диеты.По этой причине я сделала биохимический анализ крови и он почти не отличался от ниже приведенного, который был повторно сделан после возвращения из Крыма. На вопросы по поводу очень высоких значений CK-MB 121,5 и LDH 547 врачи ответили, что это последствия операции. Варфарин я увеличила с 2,5 таблеток до 3,0 (7,5мг),МНО увеличилось до 2,3 единиц. Но сегодня у меня впервые за более чем полугодие была сильнейшая аритмия с экстрасистолами в течение нескольких часов. Кроме варфарина я ни чего не принимаю, только в очень жаркую погоду стала добавлять мочегонные. Подскажите, пожалуйста, наиболее вероятную причину повышения у меня показателей CK-MB, LDH и до какого количества можно увеличивать (хотябы относительно безопасно) дозу варфарина? После операции мне рекомендовали МНО от 2,5 до 3,5.

ЭХОКГ
Аорта - уплотнена
Скорость потока 2,0 м/сек
Сист.град.давл. - 16мм/рт.ст.
Околоклапанная регургитация не выявлена
левое предсердие 3,7 мм
полость правого жел. не расширена 2,2 см
полость левого жел. не расширена
КДР 4,6 см, КСР 3,4 см
фракция выброса 52%
ФС 26%
митральный клапан:
околоклапанной регургитации не выявлено
скорость потока 1,5 м/сек
диастолический град. 10мм/рт.ст.
межжел. перегородка:
хар.движ. - правильный
толщина в диастолу 1,2 см
задняя стенка левого жел.:
хорактер движ. - правильный
толщина в диастолу 1,0
трехстворч. клапан
створки не утолщены
фиброза нет
характер движ. створок - в противофазе
регургитация - нет
скорость потока - 0,79 м/сек
клапан легочного ствола:
скорость потока - 0,78 м/сек
легочной ствол не расширен 2,4 см
ЧСС 70 в мин.

АНАЛИЗ КРОВИ
билирубин 6,2
тимоловая проба 0,8
GLUC 4,79
CHOL 5,11
TRIGL 1,49
TPROT 79,2
UREA 5,17
CREAT 33 Low
AST 22,5
AJT 15,6
CrKin 86
CK-MB 121,5 High
AMYL 63
LDH 547 High
GGT 27,5
MG 0,82

КАРДИОГРАММА
Изображения
Тип файла: jpg Кардиограмма1веб.jpg (70.9 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg Кардиограмма2веб.jpg (61.6 Кб, 34 просмотров)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.07.2009, 19:58
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Assorti Посмотреть сообщение
По этой причине я сделала биохимический анализ крови и он почти не отличался от ниже приведенного, который был повторно сделан после возвращения из Крыма. На вопросы по поводу очень высоких значений CK-MB 121,5 и LDH 547 врачи ответили, что это последствия операции. ... Но сегодня у меня впервые за более чем полугодие была сильнейшая аритмия с экстрасистолами в течение нескольких часов. Подскажите, пожалуйста, наиболее вероятную причину повышения у меня показателей CK-MB, LDH
После операции на сердце возможно повышение этих показателей, но учитывая давность операции более 1,5 лет назад, они должны были нормализоваться. Причины повышения МВ-КФК могут быть разные, в частности, миокардит. В любом случае это вопрос должен решаться очным врачом
Цитата:
Сообщение от Assorti Посмотреть сообщение
и до какого количества можно увеличивать (хотябы относительно безопасно) дозу варфарина? После операции мне рекомендовали МНО от 2,5 до 3,5.
безопасная доза варфарина определяется, исходя из МНО и клинической картины
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.07.2009, 10:03
Assorti Assorti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Assorti *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
После операции на сердце возможно повышение этих показателей, но учитывая давность операции более 1,5 лет назад, они должны были нормализоваться. Причины повышения МВ-КФК могут быть разные, в частности, миокардит. В любом случае это вопрос должен решаться очным врачом
безопасная доза варфарина определяется, исходя из МНО и клинической картины
Спасибо за ответ. Но врачи в пределах моей очной досягаемости очевидно просто не имеют такой практики. Единственный ответ прозвучал только из уст руководителя лаборатории. Повторный анализ крови, кардиограмма и ЭХОКГ были сделаны в один день и лечащий врач ни чего, вызывающего опасение, не обнаружил. Мои предположения (с учетом стажа практических навыков) тоже в "пользу" миокардита ни чем не подтверждаются. Аритмию в тот день я сняла простым компрессом на область сердца: полотенце + горячая вода, через 40-50 секунд все прошло, ни одной дополнительной таблетки не понадобилось Да и результат предыдущего анализа крови был аналогичным - за пределами нормы только эти же показатели. Были ли они выше или такими же после операции - я не знаю, такой развернутый анализ сделан впервые. Просто новое оборудование в лаборатории выдает оптом этот список Очень хочется хотя бы предположительно узнать в каком направлении возможна причина этой проблемы.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.07.2009, 10:10
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Assorti Посмотреть сообщение
Очень хочется хотя бы предположительно узнать в каком направлении возможна причина этой проблемы.
Извините, но заочно выявить причину невозможно, а заниматься выдвижением предположений и гаданием считаю неправильным
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.