Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.06.2009, 19:02
assel assel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Шымкент
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 71
assel *
Простуда.

Здраствуйте. У меня приболели сыновья 2,5 года и 11 мес. Простыли. Моя тетя терапевт советует мне не давать им ничего кроме анаферона и обильного питья. Но я не вытерпела и даю им НИМЕЗ 2 раза в день, старшему второй день, младшему сегодня перед сном. Они очень капризничают не дают спать друг-другу поочереди будя громким плачем. Температура 37,8., кашель, насморк, не важное настроение, я не стала дожидаться ухудшения самочувствия и начала лечить НИМЕЗом, кк вы думаете я правильно поступила, или все же надо было последовать совету тети и дождаться когда организм сам справится с прстудой? Кстати и я и муж тоже простужены, можно ли в этом случае надеяться на еще не окрепший детский иммунитет или я сама не даю ему возможности развиться( моя тетя считает, что я облегчаю себе жизнь но врежу деткам тем что даю антибиотик, а не жду выроботки собственного иммунитета у детей, хотя это гораздо хлопотней) вот и мучаюсь от дум права я или нет? Помогите, подскажите?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2009, 19:06
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни антибиотик, ни анаферон не нужен.
Изучайте материалы форума.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

сначала самодеятельно дать лекарство, а потом спрашивать о правильности - нелогично.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2009, 19:27
assel assel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Шымкент
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 71
assel *
Спосибо за ответ и за критику. Прочитала ссылку, у старшего сына глаза покрасневшие( капиляры видны с одного края) это можно считать кровоподтеком? У детей у обоих гноятся глазки, это от простуды? Подскажите теперь, что делать прекратить давать лекарства, или раз начала то продолжать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2009, 08:38
assel assel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Шымкент
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 71
assel *
тмпература 39 второй день подряд!

Здраствуйте. Подскажите, что делать? У ребенка 2,7 л. высокая Т. С пятници была в пределах 38, но вот уже второй день 39, а ночью 39,4 сбила пароцитамолом, сейчас опять 39. Переносит вроде нормально не беспокойный, только жалунтся на животик. Есть ли необходимость сбивать Т если ребенек нормально себя чувствует? Обезвоживания нет, пьет в меру, писаем регулярно, слезки тоже есть, только ротик пересыхает, не большая одышка при клонении ко сну и во время него. Не рискованно ли ходить с такой температурой? Пожалусто не ссылайте на ЧАВО. Конкретно в нашем случае надо сбитьТ или дать организму самому справляться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2009, 08:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от assel Посмотреть сообщение
Пожалусто не ссылайте на ЧАВО. Конкретно в нашем случае надо сбитьТ или дать организму самому справляться?
Все-таки, сошлю.
Цитата:
только ротик пересыхает, не большая одышка при клонении ко сну и во время него.
Надо снижать температуру и поить ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.