Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.07.2009, 20:30
schaurma schaurma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Город: Электросталь
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 60
schaurma *
стафилококки

здравствуйте!! у ребенка 1 и 2 месяца в анализе на дисбактериоз нашли золотистый стафилококк. а еще чувствительность микрофлоры к пиобактериофагам - комплекс. и поливал.
1. скажите пожалуйста - чем его лечат и можно ли лечить его в домашних условиях - уж больно не хочется попадать снова в нашу чудо больницу.
2 - насколько он заразен? можем ли заразиться от ребенка и мы, родители?
3 - что такое пиобактериофаг - комплекс. и поливал.
и можно ли лечить его на отдыхе - мы собрались на море через месяц.
заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2009, 20:36
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дисбактериоз не нужно лечить, на него не нужно обследовать, им нельзя заразиться, потому что такого заболевания нет. Стафилококк, обнаруженный в какашках, признаком какого-либо заболевания не является. Если ребенка что-то беспокоит, можете об этом написать и получить консультацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2009, 21:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И прочитайте в ЧАВО про дисбактериоз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2009, 00:19
schaurma schaurma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Город: Электросталь
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 60
schaurma *
спасибо! про дисбактериоз я уже почти наизусть выучила и всем подругам цитирую) просто после инфекционки в которую мы год назад пропали у меня проблемы никак не пройдут. и со стулом в частности, вместо склонности к запорам у меня оч. часто понос. а там была страшна аллергия с отеком и потом кожа слезала целиком((( вот я и подумала - а вдруг это была не аллергия а стафилококк.и он виновник моих поносов ? и вдруг у ребенка он вызовет тоже самое...поэтому и переживаю.. а вы мне не подскажите - какой анализ на стафилококк надо здать, что бы узнать - он ли причина моих несчастий? калл или кровь или еще чего? а то я тут начиталась про гнойные заболевания органов и костей которые он вызывает...страшно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2009, 00:56
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте в разделе Терапия тему с подробным описанием своих проблем, а от здорового ребенка отстаньте, ради Бога!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2009, 01:13
schaurma schaurma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Город: Электросталь
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 60
schaurma *
уже отстаю))значит бактериофаги выкидываем))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.