Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.06.2009, 00:30
maNastenki maNastenki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
maNastenki *
УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Здравстуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Ситуация такая, в те выходные я заметила у дочки неприятный запах изо рта. Обратилась к педиатору, нам было велено сдать мочу и кровь на сахар. Кровь на сахар у нас слава Богу нормальный. Но в моче обнаружен белок (4-6), правда запаха не стало, нас направила на узи почек, поджелудочной, зелезенки и т.д. Результат увеличино почти все((( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] здесь выложен отсканированый результат узи. Вчера сдали общий анализ крови. В понедльник пересдадим мочу. Так же нам дали направление на посев на стерильность и на флору и чувствительность к антибиотикам. После того как будут результаты, рекомндовано обратиться к нефрологу, также к гастроинтерологу.
Я в ужасе, у меня паника. Откуда это? Питаемся правильно, достаточно долго ребенок был на ГВ (кормила где-то до 1 года 6 мес.). При этом ребенок активный, кушает хорошо, живот у нее не болит. Единственная наша проблема - это аденоиды. Врач узи, сказала, что все это из-за них. Что мы залечили ребенка, что в организме постоянно идет воспалительный процесс и вроде как он в шоке (организм) и поэтому дает такие сбои. Не могу сказать, что мы часто и сильно болеем. В первый год жизни не болели ни разу. Пару раз были сопли, врачи их связывали с зубами. А вот после года, меня стал все сильней беспокоить ее нос. Я заподозрила восполение аденоидов, лор мне твердила что это возрастное, у нас просто узкие носовые проходы, тем временем мы приболели, у нас начался насморк, который никак не заканчивался. Где-то около 3 месяцев лечились. Чуть становилось легче и опять по новой все начиналось. Каждый врач назначал свою схему лечения. Ничего не помогало, в результате доходили почти до гайморита. Пришлось принимать антибиотики (сумамед). У нас все прошло, это было где-то в феврале. После этого больше ни разу не болели, правда дочка продолжает периодически дышать носом, но соплей не было и нет, заложенности тоже, спит нормально, не храпит, но и не совсем безшумно, слышно как она дышит. Кроме сумамеда в разные периоды принимали: эуфорбиум, лимфомиазот, умкалор, синупрет, полидекса, зодак, кромогексал. У нас было еще подозрение на аллергический ренит.
Ну неужели правда залечили, я уже не знаю что думать? Лечить активно начали где-то с декабря месяца, а в феврале наконец-то сняли обострение аденоидов.
Врач узи, говорит в нашей ситуации надо искать хорошего гомеопата и дотянуть при помощи него до апреля следующего года. В апреле удалить аденоиды и увезти ребенка на море, не меньше чем на три месяца. Про сад до этого естественно можно забыть.
Что делать???
Мои мысли: мне порекомендовали нефролога Коноплева из 9 гор. больнице им. Сперанского. В понедельник собираюсь поехать к нему на прием, там же хочу еще раз сделать узи. Но вот думаю, что без результата посева на стерильность стоит ли ехать, может надо дождаться ответа?
Вообщем что делать? На сколько это опасно и откуда вообще все это взялось? Педиатр, мне вообще ничего не сказа, она явно было очень удивлена, так как посыла на узи, как она сама сказала на всякий случай.
Расскажу о нашем питание, может в этом проблема. Готовлю в оснавном на пару, жареного не даю. Молоко ввела после года. Как я говорила выше ГВ до 1 года 6 мес. Творог ввела где-то в 8 месяцев, около 10 месяцев стали пить кефир (после года каждый день по 200 гр)
Примерное меню на день:
завтрак - каша (овсянная, гречневая, рисовая, пшеннная) на молоке (100гр молока, 100 гр воды), один раз в неделю омлет (делаю в пароварке) в кашу добовляю сливочное масло, если даю омлет то съедает бутерброт с маслом. Детский чай, иногда молочко, печенье или баранки простые.
обед - суп (варю отдельно, ничего не пережариваю, на втором бульоне, мясо всегда посное), компот, редко сок детский (разбавляю водой)
полдник - кефир агуша, творог агуша 50 гр, иногда делаю твороженики, иногда даю домашний творог (так же немного), печенье или баранки простые.
ужин - мясо, рыба, курица, кролик, индейка (ни каких полуфабрикатов, все делаю сама, иногда тушу, чаще делаю на пару), иногда делаю соусы на сметанке, из приправ только соль, свежая зелень. Также едим овощи: помидоры, огурцы, кабачок, цветная капуста.
Каждый день ест фрукты. Чаще всего яблоки, бананы. А так по сезону. Ограничивала цитрусовые, давала, но в небольших колличествах.
Ни каких чипсов, конфет не давала, не пробовали, сосисек, пельмений, консервов в нашем рационе нет. Шоколад не даю...
Нам бабушка переодически передает парное молочко (живет в деревне, корова своя, молоко не на продажу, а для себе, в стерильности уверена, творог (писала выше), тоже она делает), в основном варю на нем кашу (100 гр молока 100 гр воды), реже даю ребенку пить (предварительно кипячу).
Вообщем даже не знаю на что грешить, почему так все плохо...(простите что так длинно, очень переживаю).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2009, 00:54
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама, на Еве альбомы могут смотреть только зарегистрированные пользователи. Не думаю, что кто-то будет специально делать регистрацию ради просмотра результатов УЗИ.
Поэтому разместите фото на радикале, например.

И не переживайте так сильно, УЗИ - метод субъективный, а квалификация доктора, дающего такие советы - очень и очень сомнительная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2009, 11:16
maNastenki maNastenki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
maNastenki *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ссылка на узи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2009, 21:37
maNastenki maNastenki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
maNastenki *
Да, я забыла написать, дочке 1 год 9 месяцев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2009, 21:40
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совет. Если хотите успокоиться, повторите УЗИ у грамотного специалиста. Заключение не лезет ни в какие ворота.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2009, 23:41
maNastenki maNastenki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
maNastenki *
Завтра едем в 9 гор. больницу им. Сперанского, там и сделаю узи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2009, 14:37
maNastenki maNastenki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
maNastenki *
Сегодня были в ГКБ №9 им. Сперанского, сделали УЗИ.
Вот оно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (там две страницы)
Все в норме (печень, желчный пузырь, поджелудочная, селезенка, мочевой пузырь)
Исключение почки, но сказали что ничего страшного нет.
Вот я удивленна, как так один врач говорит одно, другой другое, может нужно еще где-то УЗИ сделать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2009, 15:05
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте ребёнка в покое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.