Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2009, 11:39
limnique limnique вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
limnique *
Question Головная боль (с повышением АД - модер.)

Здравствуйте, подскажите что может быть.
Мне 22 года, зовут Александр.
Две недели назад после того как меня уволили с работы(этому я скорее обрадовался), мы пошли с друзьями гулять, пили пиво гуляли и т.д. я перебрал(стошнило), домой пришёл часа в 4 ночи ну и лёг спать. Это была пятница, в субботу побаливала голова к вечеру отошло, воскресенье вроде бы тоже прошло нормально, но начиная с понедельника у меня целую неделю побаливала голова(скорее такое давящее ощущение в области затылка и иногда в весках). Ложился спать я поздно, не высыпался, долго сижу за компьютером(по работе и так). Так я провёл пару дней и в четверг решил обратиться к врачу. Терапевт сказал что повышенное давление, назначил два препарата Эгилок и Эналаприл, а также по 20 капель боярышника 3 раза в день, назначили сдать кровь с вены и с пальца. В пятницу пришёл сдавать кровь с вены, столя в очереди очень долго, зашёл в кабинет взяли кровь, вышел и тут мне через пару минут стало плохо, закружилась голова я почувствовал слабость и упал, ударился головой(но не сильно, по крайней мере больно потом небыло), мне быстро преподняли голову и привели в чувства ношатырём, отвели полежать. Измерили давление было 139 на сколько-то, ну не очень высокое. Затем я отправился домой.
В понедельник я пошёл сдавать кровь из пальца, стоял в очереде началась кружиться голова, я спустился на лестничную площядку(было открыто окно), чтобы подышать, мимо проходила женщина я попросил позвать врача, меня отвели полежать, измерили давление было 170 на сколько-то(повышенное), дали таблетку под язык, я полежал, стало получше и отправился домой. К врачу мне было назначено в понедельник на след недели(15 июня), но я пошёл раньше, в среду. Пока шёл на улице пару раз немного кружилась голова, я останавливался и шёл дальше. Рассказал терапевту что со мной случилось, мне сделали ЭКГ, оно оказалось хорошим без каких либо патологий. Также у меня был повышен сахар в крови, назначали сдать кровь еще только перед этим покушать и попить чаю, а также успокоительного Афобазол. Сейчас я дома, назначенные препараты перестал принимать(кроме боярышника и афобазола) т.к. от них кружилась голова и подташнивало(в побочных действиях лекарств это есть), чувствую себя более менее, но всёравно плоховато. Есть одышка(тяжеловато дышать, насморк), очень переживаю(притом думаю что почём зря) что так и будет мне теперь всегда плохо, переживаю что может быть что-то серьёзное и очень боюсь потерять сознание как это было при сдачи крови. Кстати никогда крови не боялся, как не боюсь и сейчас.
Посоветуйте что нибудь.

P.S. Последнее время очень скачет погода, утром +10, днём +26, затем дождь, потом опять солнце. И так уже вторую с чем-то неделю, как мне плохо и стало.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2009, 14:52
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вы весите? До каких цифр повышается давление и с какого времени повышается? Какие сейчас препараты принимаете?
После ответов тему перенесу в терапию. Сначала надо разобраться с повышением АД, потом с головной болью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2009, 16:10
limnique limnique вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
limnique *
Вешу 119 кг, рост 190 с чем-то.
Сейчас давление 140 на 70, а максимальное что помню было когда я второй раз ходил сдавать кровь и мне стало не хорошо.
Сейчас принимаю Эгилок 25мг(1/4 таблетки) и Эналаприл 10 мг (половинку четвертинки), также Афобазол(успокительное) и 20 капель боярышника 3 раза в день.

Давление раньше повышалось, но достаточно давно.
Сейчас вот стало повышаться судя по всему после той прогулки где я перепил...

Возможно ли что дело с почками? Знакомый врач сказал что давление может повышаться из-за этого, да и под эту версию подходит то что мне стало плоховато после той "прогулки".

Кстати последние несколько дней, очень часто ходил "по маленькому" в туалет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2009, 20:42
limnique limnique вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
limnique *
Результаты анализа крови с пальца и с вены, а также с мочи ничего особого не показали, только немного повышен сахар. Терапевт сказал продолжать принимать оба препарата(эгилок и эналаприл) а также обследовать щитовидную железу. Завтра иду на приём кардиологу.
Подскажите пожалуйста, хватит ли этого для того чтобы выздороветь? Или может быть вы сможете дать еще какие нибудь советы?

P.S. Сегодня пару часов гулял на улице, самочувствие улучшалось, хотя голова по прежнему и была напряжена. Может быть стоит сходить к невропатологу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2009, 20:59
limnique limnique вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
limnique *
Михаил подскажите пожалуйста, постоянное переутомление организма могло привести к напряжению головы и всему прочему? Я постоянно не высыпался, ложился спать в 2, 3 и 4 часа ночи и очень часто сидел за компьютером и вот уже третью неделю как хвораю. Такого режима я придерживался достаточно продолжительно время, больше полу года.

Сейчас вот надумываю себе ерунду что буду хворать так теперь очень продолжительное время, если не всегда...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.