Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2009, 12:28
lmax55 lmax55 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Выкса
Сообщений: 4
lmax55 *
Гнойник, зуд, Выпадение волос.

Здравствуйте мне 23 года год назад появились гнойнички на голове. сходил к дермотологу проверил голову на гребок здал развернутый анализ крови все нормально врач сказал что у меня просто густые волосы и посоветовал проколоть витамины Б1-Б6 и мыть голову дяктярным мылом. Но ничего непомогло. Сейчас появился зуд на голове и стали выпадать волосы на мокушке появилась лысина в виде какогото очага много перхоти. Помогити пожалуйста чем лечить??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2009, 23:50
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lmax55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте мне 23 года год назад появились гнойнички на голове. сходил к дермотологу проверил голову на гребок здал развернутый анализ крови все нормально врач сказал что у меня просто густые волосы и посоветовал проколоть витамины Б1-Б6 и мыть голову дяктярным мылом. Но ничего непомогло. Сейчас появился зуд на голове и стали выпадать волосы на мокушке появилась лысина в виде какогото очага много перхоти. Помогити пожалуйста чем лечить??
Ваше письмо прекрасная иллюстрация к важности знаков препинания ( казнить нельзя помиловать )


У Вас лысина в виде очага ( пятно , лишенное волос )

или перхоть в виде очага ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 13:35
lmax55 lmax55 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Выкса
Сообщений: 4
lmax55 *
в виде очага. но на ней всеравно появляются волосы тока редкие
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2009, 02:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- важно выявить какой именно вид алопеции-андрогенетическая или диффузная, или их сочетание, или гнездная очаговая-от вида алопеции зависит и лечение
- гнойнички могут быть как при фолликулите, так и фурункулы, остеофолликулиты, сикоз и т.д.-тут тоже важен диагноз после осмотра
- если есть возможность, лучше даже к трихологу(или к дерматологу)
- себорея, себорейный дерматит тоже могут усугублять проявление алопеции
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2009, 09:06
lmax55 lmax55 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Выкса
Сообщений: 4
lmax55 *
на грибок я тоже делал проверку все нормально. я заметил если часто мыть голову зуд сильный если 1 раз внеделю все нормально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2009, 01:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
на грибок я тоже делал проверку все нормально. я заметил если часто мыть голову зуд сильный если 1 раз внеделю все нормально.
- при себ дерматите он не всегда выявляется по результатам, но если есть перхоть-значит себ.дерматит есть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2009, 06:35
lmax55 lmax55 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Выкса
Сообщений: 4
lmax55 *
А как определить какой у меня вид себории
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2009, 17:13
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вид себореи значения не имеет.
Важно, что у Вас есть себорейный дерматит. ( воспользуйтесь поиском , на форуме много информации , будут вопросы - пишите ) и необходима его коррекция.

Выпадение волос не связано с дерматитом ( хотя усугубляется его наличием ) и скорее всего является андрогенетической алопецией - наиболее частым варианте потери волос у мужчин ( также почитайте , будут вопросы - пишите
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.