Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.06.2009, 15:21
Аватар для krapiwka
krapiwka krapiwka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Брянск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
krapiwka *
Question непроходящий кашель

Сыну 3,5 года, 3 недели назад болели ОРЗ, отходили в сад и опять по новой!насморк удаётся лечить гораздо проще, чем кащель. Был сначала сухой, давала мать-и-мачеху, АЦЦ, мокрота стала отходить, каждую ночь грею грудь картошкой, но за всю неделю НИ КАКИХ УЛУЧШЕНИЙ!!!! Мы живём в свойм доме, есть хозяйство, месяц назад травила пирантелом глистов для профилактики, стал лучше есть. Не знаю, может жто от глистов кашель не проходит????? Или уже бронхит хронический? Чем лечить и что делать, посоветуйте, пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2009, 21:41
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш малыш ходит в детский сад, поэтому немудренно, что все опять "по новой"...это нормально. Хронический бронхит бывает только у курильщиков.
Читайте раздел ЧаВо(частозадаваемые вопросы): про сад, про ОРВИ, про кашель и т.п.
Так, как Вы, кашель лечить нельзя, и даже опасно!!!
Глисты профилактически не лечат, лечат только после подтвержедения их наличия в кале...профилактически лечите хозяйство(я так поняла, это животные, собачки кошечки???)...и то, ветеринары в меня тоже, наверное, чем-нибудь кинут...что-либо лечить стоит только после подтверждения!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2009, 22:33
Аватар для krapiwka
krapiwka krapiwka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Брянск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
krapiwka *
Спасибо большое за ответ. Но я хотела бы уточнить, а как же мнение врачей по поводу того, что 2 раза в год для профилактики от глистов всё таки нужно что-то принимать? И ещё: чем же я опасным лечила сына, вы меня прямо напугали, ей Богу!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2009, 15:49
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от krapiwka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Но я хотела бы уточнить, а как же мнение врачей по поводу того, что 2 раза в год для профилактики от глистов всё таки нужно что-то принимать? И ещё: чем же я опасным лечила сына, вы меня прямо напугали, ей Богу!
Мнение каких врачей по-поводу профилактики? Просветите меня, плииз!

АЦЦ, например! Почитайте инструкцию! И прочтите ЧаВо, пожалуйста, тогда многие вопросы отпадут сами собой!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2009, 12:05
Аватар для krapiwka
krapiwka krapiwka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Брянск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
krapiwka *
по поводу профилактики

Спасибо за ЧАВО, прочитала, кое что стало яснее, но вот я что хотела сказать: Буквально на прошлой неделе читала в инете всё те же форумы по глистам и наткнулась на такую информацию, пишет врач патологоанатом, он говорит, что 90% его "пациентов" при вскрытии кишат гоистами. Представляете!!!! Это в основном взрослые люди, а не дети. Так какие выводы можно сделать о детях, если они не так как взрослые следят за чистотой своих рук, если они капаются в городских песочницах, и многое, многое другое.....
Я, к сожалению, не помню этот сайт и не могу сделать на него ссылку, просто очень много информации штудирую.
Так что может следует задуматься о профилактике, чем потом думать от чего от одно, то другое..., как вы считаете, уважаемый доктор? Уж очень меня впечатлили слова этого патологоанатома!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2009, 13:06
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Впечатлить то они впечатлили Вас, эти слова...но действительности они не соответствуют!
Не нужно читать непроверенную информацию!!!
Это все-равно, что желтой прессы начитаться и верить этому всему...ну что Вы, право! Может быть Вы верите в "черную или зеленую руку" из детских страшилок? а тоже ведь впечатляет...
Кстати, Вы уже были в теме паразитарных заболеваний
http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=20503&page=6
почему опять возникают вопросы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2009, 16:17
Аватар для krapiwka
krapiwka krapiwka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Брянск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
krapiwka *
вопросы возникают лишь потому, что сколько врачей, столько и мнений, и каждый хочет, чтобы слушали только его, и делали толькото, что он говорит. Сложно нам, простым смертным какие-то решения принимать и быть уверенным на все 100 в словах доктора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.