Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 26.05.2009, 21:39
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
С возврашением! Конечно, интересно просмотреть скены МРТ и узнать мнение лечашего врача о том, что же, с его точки зрения, происходит.

Кстати, изменился ли характер болей, связанный с положениями лёжа/стоя?
Здравствуйте, многоуважаемый FRSM!

Мнение врача: отдаленные последствия ЧМТ, выражающиеся в хронической головной боли напряжения.
Теперь насчет лежа-стоя. Видимо не совсем я был прав. Скорее "уменьшение" боли в положении лежа связано с отдыхом. Встаю - возникают физические и умственные нагрузки - боль нарастает.
И еще очень важно: с утра, когда собираюсь и иду на работу, всегда хуже самочуствие, чем вечером. Вечером некоторое облегчение. Облегчение связываю с тем, что вечером организм готовится к ночному отдыху, активность нервной системы снижается, снижается и болевой синдром.
  #77  
Старый 26.05.2009, 21:42
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,213
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 969 раз(а) за 936 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробно еще раз опишите боль. Где, ощущения, сторона, время суток, от чего хуже (лучше), чем сопровождается, что еще болит одновременно... Подробно.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #78  
Старый 26.05.2009, 21:59
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Подробно еще раз опишите боль. Где, ощущения, сторона, время суток, от чего хуже (лучше), чем сопровождается, что еще болит одновременно... Подробно.
Здравствуйте, многоуважаемый Тимур Юсуфович!

1. Утро. Просыапюсь невыспавшимся, разбитым, так как сон нарушен. С трудом заставляю себя встать с постели и идти на работу - хорошо, что у меня свое дело, могу и опоздать. Голова тяжелая, боль не сильная, монотонная, давящая, охватывает всю голову как каска или обруч - напоминает спам мышечного покрова. Болят глаза, особенно в крайних положениях. Глаза красные. В глазах мушки - постоянно. Анальгетики не помогают облегчить боль. Вообще никакие таблетки не помогают.
2. Днем "разбитость" немного пропадает, кое-как заставляю себя работать. Из активного и успешного юриста превратился в развалину. Одни мысли - до дома и отдыхать. Еле дожидаюсь окончания дел. А я ведь спортмен, всю жизнь занимался боевыми видами спорта.
3. Вечером немного легче - почему, в предыдущем посте указал.
4. Сон - вначале засыпаю и сплю хорошо, затем может быть пробуждение часа в три ночи, дальнейшее нормальным сном не назовешь. Отсюда видимо и ощущение разбитости и сонливость утром.
5 Погодные условия на самочуствие из моих наблюдений не влияют.
  #79  
Старый 26.05.2009, 22:10
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос может показаться странным. Вы храпите?
  #80  
Старый 26.05.2009, 22:23
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Вопрос может показаться странным. Вы храпите?
Жена говорит,что когда засыпаю, то да, но не очень громко (с ее слов).

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): Vopros zakryt.
  #81  
Старый 26.05.2009, 22:36
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как выложить снимки

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
С возврашением! Конечно, интересно просмотреть скены МРТ и узнать мнение лечашего врача о том, что же, с его точки зрения, происходит.

Кстати, изменился ли характер болей, связанный с положениями лёжа/стоя?
Не получается у меня выложить снимки. А так хочется, что именно Вы их посмотрели. Если нет никаких рекомендаций, м.б. завтра съезжу к знакомым компьютерщикам, надеюсь, мне помогут.
  #82  
Старый 26.05.2009, 22:58
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господа, всем спокойной ночи!
До завтра!
  #83  
Старый 27.05.2009, 18:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пост с координатами сканов переведен в скрытый режим, видимый только консультантам - "чтобы посторонние не рассматривали мой мозг " (с)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #84  
Старый 27.05.2009, 18:06
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Пост с координатами сканов переведен в скрытый режим, видимый только консультантам - "чтобы посторонние не рассматривали мой мозг " (с)
Благодарствую!
  #85  
Старый 27.05.2009, 18:50
konstantinkomi konstantinkomi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
konstantinkomi *
Неплохо было бы провести полисомнографическое исследование. На какой кровати спите и как высоко подушка?
  #86  
Старый 27.05.2009, 20:27
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Dik78! Ваш МРТ просмотрен специалистами, в невидимой части Форума началось обсуждение.

Хотелось бы посмотреть оставшиеся 124 "среза". МРТ делалось в детской больнице?
  #87  
Старый 27.05.2009, 21:16
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Уважаемый Dik78! Ваш МРТ просмотрен специалистами, в невидимой части Форума началось обсуждение.

Хотелось бы посмотреть оставшиеся 124 "среза". МРТ делалось в детской больнице?
Добрый вечер, многоуважаемый FRSM!

1. С размещением для ознакомления оставшихся "срезов" проблема. Дело в том, что программа для просмотра сканов на экран выдает два окна, т.е. две серии сканов. Хотя я и читаю по-английски, я не смог понять, как переключиться на другие серии сканов, не отображенные на экране. Поэтому конвертировал и направил только то, что было на экране. Программа называется eFilm Lite, русского меню нет. М.б. Вы подскажете, как воспользоваться меню этой программы для выбора другой серии, т.е. оставшихся 124 снимков?
2. Да, МРТ делал в Российской Детской Клинической Больнице в Москве.
Это не есть хорошо? Меня уверяли (не на форуме конечно), что никакой разницы нет, где делать.
Спасибо!
  #88  
Старый 27.05.2009, 21:24
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я понимаю, что скенирование после внутривенного введения контраста не было проведено?

К сожалению, лично совета по конвертированию дать не могу.....Надеюсь, более ПК-грамотные коллеги подскажут.
  #89  
Старый 27.05.2009, 21:31
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, контраст не вводился. Мне было сказано, что "контраст вводится только после обнаружения каких-либо аномальных образований для их более детального изучения. Контраст на данной стадии не нужен, если есть специальный режим работы машины, который мы используем".

2. Завтра посещу ПК-грамотных коллег для размещения остальных сканов.
  #90  
Старый 27.05.2009, 21:38
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что скенирование после внутривенного введения контраста не было проведено?

К сожалению, лично совета по конвертированию дать не могу.....Надеюсь, более ПК-грамотные коллеги подскажут.
Многоуважаемый FRSM!

С использованием словаря я все же понял, как разместить для ознакомления остальные сканы!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.