Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2009, 14:13
Lisa_Alisa Lisa_Alisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Lisa_Alisa *
Изменения в щитовидной железе и беременность

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 30 лет, вес 55 кг, рост 168см.
я сейчас на 17й неделе беременности. По результатам УЗИ выявлены признаки диффузного изменения паренхимы, формирующие узлы. ТТГ 1,1, Св.Т4-16,1. Врач в поликлиннике рекомендовал принимать с 26 недели L-тироксин 25 по 1 таблетке утром. На сколькоданная рекомендация оправдана? На сколько я знаю гормоны у меня в пределах нормы. И на сколько существует риск для ребенка без приема данного препарата и с приемом его?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2009, 15:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,416
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам провели бесмысленное исследование с тревожащими беременную никому ненужными данными.
Никто не проводит УЗИ щитовидной железы просто так, без показаний,
беременность -не показание.
У Вас нет проблем и нет необходимости поддерживать фирму- производитель тирокисна его закупкой
Как и все жительницы России Вы должны получать в беременность ИОДИДЫ ( иодомарин или иодбаланс)
Предложите врачу прочесть ответ и приходить на форум знакомиться с медицинской информацие
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2009, 16:28
Аватар для Marionika
Marionika Marionika вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Йошкар-Ола, республика Марий Эл
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) за 51 сообщений
Marionika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarionika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как и все жительницы России Вы должны получать в беременность тироксин
Скорее тут Галина Афанасьевна опечаталась, не тироксин, а йодомарин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2009, 17:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,416
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо , я впопыхах от злости шлепнула не то и сейчас исправлю
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.