Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.05.2009, 21:48
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Сыпь на животе, часотка?

Добрый день!. У сына на животе появилась сыпь где-то 16 мая. Он ее расчесал и сейчас точки стали крупнее и ярче. Некоторые с болячками(наверное так сильно чесалось), некоторые бледные, если провести рукой в этом месте то чувствуется что они выступают.. Сыпь сначала появилась на спине в районе поясницы, но на следующий день прошла. С 12 мая капала капли визабакт в глаза из-за коньюктивита. Подумала что это крапивница из-за капель, когда появилась сыпь на животе, как раз было обострение атопического дерматита. Сейчас обострение прошло, а сыпь осталась. Вчера были у дерматолога, цель посещения выяснить, что за сыпь и нет ли инфекции, т.к. из-за АД у ребенка сильный зуд не всегда можно уследить чистые ли руки. Дерматолог сначала сказал, что сыпь похожа на часотку, посмотрел меня и мужа, вроде не подтвердилось. А у меня все равно есть сомнения. Сыпь не проходит, может ли это быть АД или все же что-то другое. Чесал только когда было обострение АД, со вчерашнего дня даю зиртек, живот практически не чешет.
И еще хотела спросить, как долго можно давать зиртек. Педиатр говорила что месяц, потом нужен перерыв хотя бы неделя. Но у нас так не получается. Если перестаю давать, то через пару дней начинает сильно чесаться и расчесывает пятна до крови и ночью очень плохо спит. Приходиться опять давать. В инструкции ничего не сказано про длительность приема.
Забыла написать, ребенку 1 год и 5 месяцев

фото живота

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2009, 16:43
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще, очень похоже именно на чесотку. Соскоб дерматолог брал?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2009, 17:20
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Нет ни брал, вообще дерматолог очень странный. Он и говорить-то не хотел для чего меня и мужа осматривает. Направил на лечение к "хорошему" педиатру. Спросили почему к педиатру, когда проблемма с кожей. Сказал надо лечить из нутри, сдавать анализы на дизбактериоз, кормить ребенка гидролизатами, правда так и не смог объяснить что это такое. Назначил мазь из аптеки, которая сушит кожу, Сказал что надо подсушивать, хотя куда уж сушить, для снятия обострения АД элидел и акридерм. еще купать в травах и крахмале.
Теперь, наверное, получиться соскоб сдать только в понедельник. Насколько я знаю чесотка заразна. Ребенок спит со мной, но у меня никаких признаков нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.