Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 17:54
lesovik lesovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
lesovik *
Лактация и выпадение.

Здравствуйте,у меня после родов,когда ребенку исполнилось 2,5 месяца полезли волосы,сейчас ему 4 месяца,я боюсь голову мыть-лезут как будто клочьями.При лактации почти ничего нельзя использовать от выпадения,чем можно помочь-подскажите???И чем потом лечить волосы-после окончания кормления грудью?Я боюсь их расчесывать,это обратимый процесс или они могут не восстановиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2009, 17:29
lesovik lesovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
lesovik *
Сегодня мыла голову-опять полная ванна.Волосы потянешь-они спокойно вылезают из головы,разве так должно быть???Подскажите что делать и куда лучше пойти к трихологу на консультацию в Москве.Спасибо.Жду ответа.Послеродовое выпадение разве может быть такое сильное??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2009, 17:30
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдайте общий анализ крови, железо, трансферрин, ферритин, ожсс
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2009, 15:10
lesovik lesovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
lesovik *
Здравствуйте,я сдала анализы,только по-моему железо забыли-остальные есть..посмотрите,пожалуйста!!
Общий анализ:
Гемоглобин-134
Эритроциты-4,47
Ср.обьем эритро-ов-90
Ср.содержание Hb в эритроците-30
Ср.конц-ция Hb в эритроците-335
Показатель распределения эритро-ов по обьему-12,7
Гематокрит-40
Тромбоциты-263
Ср.обьем тромбоцитов-10,2
Показатель распределения тром-ов по обьему-11,4
Тромбокрит-0,27
Лейкоциты-7,0
Нейтрофилы-48,2
Эозинофилы-2,4
Базофилы-1,0
Моноциты-7,2
Лимфоциты-41,2
Нейтрофилы абс.кол-во-3,4
Эозинофилы абс. кол-во-0,2
Базофилы абс.к-во-0,1
Моноциты абс.к-во-0,5
Лимфоциты абс.к-во-2,9
ЛЕЙКОЦ-АЯ Формула
Нейтрофилы палочкоядерные-1
Нейтрофилы сегментоядерные-48
Эозинофилы-3
Базофилы-1
Моноциты-6
Лимфоциты-41
COЭ-7
Ненасыщенная железосв-щая способность-31,7
Трансферритин-2,51
Ферритин-99,0

Я 2 месяца употребляла к витаминам для беременных и кормящих(пью их год)железо(мальтофер).Продолжать ли пить железо?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2009, 17:02
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При латентном железодефиците препарат железа принимается не менее 3 месяцев.
Хотелось бы посмотреть железо и ОЖСС.
ТТГ сдавали?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2009, 18:00
lesovik lesovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
lesovik *
Железосвязывающая способность сыворотки-31.7.....мне сказали это ожсс
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2009, 18:35
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lesovik Посмотреть сообщение
Железосвязывающая способность сыворотки-31.7.....мне сказали это ожсс
Не совсем так.ОЖСС = железо + ненасыщенная железосвязывающая способность сыворотки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2009, 02:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у меня после родов,когда ребенку исполнилось 2,5 месяца полезли волосы,сейчас ему 4 месяца,я боюсь голову мыть-лезут как будто клочьями.При лактации почти ничего нельзя использовать от выпадения,чем можно помочь-подскажите???И чем потом лечить волосы-после окончания кормления грудью?Я боюсь их расчесывать,это обратимый процесс или они могут не восстановиться
- конечно, важно - исключаем основные проблемы, которые могли способствовать- препарат железа можно применять в течение 6-9мес в среднем(минимум 3)даже в небольших дозах(100мг-50мг), тем более пока кормите; можно также узнать ТТГ
- самое важное в том, что после родов(через 3-4мес) начинается еще и физиологичное выпадение нормальное у женщин, прекращается примерно в течение полугода-года самостоятельно, и на этот процесс ни витамины, ни травки-муравки, маски не влияют-это норма, потому как в период значительных гормональных изменений происходит, и изменение цикла роста волос-грубо говоря, под действием эстрогенов(повышается уровень во время беременности) те волосы, которые должы были выпасть-не выпадают-эта фаза задерживается, но после родов уровень гормонов опять меняется-и те кто не выпал-выпадают-вот и видим временное массовое выпадение длинных в основном волос-это не связанно с потрей "витаминов", тем, что ребенок на ГВ и т.д., конечно если есть железодефицит, заболевания щитовидной железы-это может способствовать-об этом стоит думать, если выпадение продолжается независимо от физиологичного послеродового
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.