Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.04.2009, 11:32
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак. Результаты хелик-теста сразу ф топку как неинформативные. Насколько я понимаю, наличие хеликобактера было выявлено с помощью быстрого уреазного теста при биопсии слизистой из антрального отдела (правда я об этом могу только догадываться, расшифровывая клинопись), плюс при гистологическом исследовании биоптата. Правда смысл фразы "признаки HPV-инфекции" мне до конца не ясен.

Формально дыхательный водородный тест дал положительные результаты, я так понимаю, это был тест с глюкозой? Однако, чувствительность и особенно специфичность этого теста по данным разных авторов невысоки и находятся в довольно широких пределах.
Цитата:
Sensitivity (%)_Specificity (%)
__________93__________78
__________62__________83
__________75__________30
_______27-52_______36-80
__________58__________86
Я бы не рискнул ставить диагноз на основании лишь одного результата анализа, но поймите, Вас отсюда не видно, а характерной клиники синдрома избыточного бактериального роста Вы не описываете (мальабсорбция, стеаторрея, диарея, снижение веса, B12 дефицитное состояние и т.п.).

Зато вот это
Цитата:
Сообщение от entia Посмотреть сообщение
Беспокоит меня, знаете ли банальная отрыжка. Но это не просто отрыжка, это какая-то супер-мега... отрыжка.
в сочетании вот с этим:
Цитата:
Сообщение от entia Посмотреть сообщение
Последнее время, мною четко установлена причинно-следственная связь между чуством нехватки кислорода и комка в горле, головокружением
наводит на мысль, что в Вашем случае речь может идти о банальной аэрофагии. Можете погуглить на эту тему, если что-то останется неясным - зададите вопрос.

Про ГЭРБ я Вам уже все написал. Четких данных за наличие эзофагита у Вас нет и не думаю, что для Вас будет большой проблемой контроль над ее симптомами.

Что касается альфа нормикса, то при синдроме избыточного бактериального роста его назначение может быть оправданным, вот только диагностика этого синдрома вызывает вопросы (я не говорю, что его нет), но по представленным данным довольно трудно быть уверенным в правильности этого диагноза.

Что касается тяжести и распирания в животе, то попавший в просвет ЖКТ газ (или воздух) имеет два пути выхода, через верх и через низ. Поэтому отвественным за чувство тяжести в животе может также быть заглатываемый воздух, часть которого из желудка попадает в просвет кишки.

Про проблемы с глоткой я ничего не понял.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2009, 15:17
Аватар для entia
entia entia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
entia этот участник положительно характеризуется на форуме
про гинекологию

Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Бифидум - нет необходимости, гарденереллез лечится другими препаратами. Ливарол поможет при кандидозе. Но можно заменить клотримазолом 500 мг разово на ночь, куда удобнее, чем 10 дней:-) При непроходящих симптомах повторить.
Доктор Ника СПАСИБО! Я так и знала что десять дней можно не мучаться Только вопрос: а клотримазол поможет от гарденелеза?

Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Хороше бы иметь мазок, чтобы узнать, а есть ли вообще воспалительный процесс или нет.
У меня есть пара мазков, которые делали до того как направили на ПЦР, могу их выложить. Правда, они двух месячной давности, но симптомы не поменялись. Еще мне делали УЗИ, к сожалению, не могу выложить, но там заключение было, что-то типа – признаки воспаления в малом тазу.
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Ярина действительно может оказать благоприятное воздействие на аденомиоз, уменьшив симптомы его проявления. .
Т.е. ярину оставляем? Она не будет конфликтовать ни с какими препаратами? Хорошо бы, а то уже устала от этой ломки постоянной перед месячными.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.04.2009, 17:44
Аватар для entia
entia entia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
entia этот участник положительно характеризуется на форуме
Lightbulb про ЖКТ

Доктор Александр, можно я переведу, то что Вы написали, на свой «пациентский», а Вы скажете правильно ли я все поняла, ладно?
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Итак. Результаты хелик-теста сразу ф топку как неинформативные. Насколько я понимаю, наличие хеликобактера было выявлено с помощью быстрого уреазного теста при биопсии слизистой из антрального отдела (правда я об этом могу только догадываться, расшифровывая клинопись), плюс при гистологическом исследовании биоптата. Правда смысл фразы "признаки HPV-инфекции" мне до конца не ясен.
Это я так понимаю про диагностику Хеликобактера. Мне делали два теста – дышала в трубочку, и при гастроскопии его (хеликобактер), как-то проверяли. По Вашему, об этом (хеликобактере) можно не волноваться. Т.е. даже если он у меня и есть, лечить его не надо. Правильно?

Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Формально дыхательный водородный тест дал положительные результаты, я так понимаю, это был тест с глюкозой? Однако, чувствительность и особенно специфичность этого теста по данным разных авторов невысоки и находятся в довольно широких пределах.
Я бы не рискнул ставить диагноз на основании лишь одного результата анализа, но поймите, Вас отсюда не видно, а характерной клиники синдрома избыточного бактериального роста Вы не описываете (мальабсорбция, стеаторрея, диарея, снижение веса, B12 дефицитное состояние и т.п.).
Это я так понимаю про синдром избыточного бактериального роста. У меня тоже сомнения по поводу наличия его у меня. Но, тогда вопрос: какие объективные тесты могут подтвердить этот диагноз? Возможно, мне стоит рассказать свою симптоматику подробнее? Т.к. отрыжка, это ведь не все, просто это самое заметное и неприятное.

Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Зато вот это…в сочетании вот с этим…наводит на мысль, что в Вашем случае речь может идти о банальной аэрофагии. Можете погуглить на эту тему, если что-то останется неясным - зададите вопрос.
Я гуглила про это перед тем как пройти обследование у гастроэнтеролога. Решила начать с ГЭРБ, который как мне казалось можно диагностировать с помощью объективных тестов. И аэрофагия мне не подходила. Возможно мне стоит обновить информацию об этом заболевании… \\\ Погуглила еще раз ... если это не нарушения пищевого поведения, то это невротическое. Хм, как-то у себя психологических проблем не замечала. А кушаю я аккуратно. Что называется, когда я ем я глух и нем... Можно как-то диагностировать аэрофагию он-лайн? У вас же на форуме есть психологи.

Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Про ГЭРБ я Вам уже все написал. Четких данных за наличие эзофагита у Вас нет и не думаю, что для Вас будет большой проблемой контроль над ее симптомами.
Это как у евреев, 2х2 может быть 4 Если я пропью курс, скажем ланцида и мне полегчает, - это будет означать что у меня таки ГЭРБ? (То что мне с ним будет легко, - это радует, обидно только, что я получается зря делала, гастроскопию, и рентген.) Что-то кроме изменения стиля жизни, можно не предпринимать, правильно?

Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Что касается альфа нормикса, то при синдроме избыточного бактериального роста его назначение может быть оправданным, вот только диагностика этого синдрома вызывает вопросы (я не говорю, что его нет), но по представленным данным довольно трудно быть уверенным в правильности этого диагноза.
Т.е. с этим препаратом можно подождать. Правильно?

Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Что касается тяжести и распирания в животе, то попавший в просвет ЖКТ газ (или воздух) имеет два пути выхода, через верх и через низ. Поэтому отвественным за чувство тяжести в животе может также быть заглатываемый воздух, часть которого из желудка попадает в просвет кишки.
Логично. И с этим ничего не поделаешь, т.к. это зависит от основного заболевания. Правильно?

Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Про проблемы с глоткой я ничего не понял.
А с глоткой, вообще ничего не понятно Поэтому когда я прочитала про отоларингологические симптомы ГЭРБ мне даже как-то полегчало. Дело в том, что у меня за пару последних лет, резко ухудшилось состояние гланд (или миндалин, все время их путаю). Они начали гнить. Все ЛОРы у которых я была рекомендуют их удалять, и я склоняюсь к этому предложению, т.к. гнилые пробки и постоянный запах изо рта достали. Плюс у меня начали сыпаться зубы (и раньше было не фонтан, а тут стоматолог просто за голову берется) Плюс хейлит постоянный. Все это не катастрофично, и можно было бы не обращать на это внимание. Но, когда это все вместе, очень не приятно знаете ли.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.04.2009, 22:51
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ярина не конфликтует с указанными препаратами.
Мазки желательно выложить последние
Клотримазол от гарденереллеза не поможет, только от кандидоза.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.04.2009, 20:15
Аватар для entia
entia entia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
entia этот участник положительно характеризуется на форуме
про гинекологию

Доктор Ника спасибо. Я [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], собственно это все что у меня есть на текущий момент. После них меня направили на ПЦР и УЗИ. Которые я протормозила и себе не от ксерила...

У меня вопрос про Ярину, что-то я с этими таблетками торможу просто не по детски, только сегодня дошли руки до инструкции. Написано:
...прием препарата начинается в первый день менструального цикла (первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки...
Т.е. если у меня сегодня 7-мой день я катастрофически опоздала? И мне еще месяц мучаться с симптомами... или если предохраняться, то можно использовать Ярину как "болеутоляющее". Надеюсь Вы поняли мой вопрос.

И еще вопрос про гарденелез. Что же мне с ним делать, пропить ктлотримазол от кандид, а про гарданелл забыть?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.05.2009, 21:15
Аватар для entia
entia entia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
entia этот участник положительно характеризуется на форуме
Здрасте снова. Вопросик возник.
Я счас простуженная третий день, нос отек, дышу только на сосудосуживающих.

Так вот я все три дня нормально себя чувствую в плане ЖКТ. Отрыжки практически нет. Это что-нибудь значит?

ЗЫ: так и не нашла ничего толкового про аэрофагию
__________________________________________________ _
Вопрос гинекологам, видимо придется задать в их разделе, жалко не люблю плодить темы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.05.2009, 12:01
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от entia Посмотреть сообщение
ЗЫ: так и не нашла ничего толкового про аэрофагию
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], напр., в двух словах. Но там по ненашему.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.