Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2009, 15:47
Marij Marij вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 4
Marij *
Нужен ли иммунолог и эндокринолог?

Пожалуйста, ответьте! Это очень важно для меня! У меня РГГ 5 лет (обострения 7-10 раз в год). Рецидивы в период до и после mens, в другие периоды его не бывает. Принимала Валтрекс в вышеуказанный период, либо при первых симптомах, помогало предупредить рецидив, но без приема препарата сразу начиналось обострение. Теперь попробовала с февраля принимать Валтрекс по 1 г в сутки (иногда по 250 мг/2 р.) и возник рецидив на фоне Валтрекса. Я обратилась к дермовенерологу (раньше лечилась у гинеколога различными методами от герпетической вакцины до иммуномодуляторов, но не усердствовала, так как не эффективно. С лета 2008 предупреждаю рецидивы Валтрексом.) Врач взял анализы на ИППП( для исключения сопутствующих инфекций) и посоветовал обратится к иммунологу. Он сделал акцент на необходимость иммунограммы и сказал, что если не обнаружится ИППП, то РГГ – это не его вопрос.

Нужна ли в моем случае консультация эндокринолога, если в 2007 году я обследовалась (УЗИ)? Больше обследований врач не счел нужным назначить. Все в норме по эго утверждению.
Нужна ли консультация иммунолога?

Я очень надеюсь, что вы не проигнорируете мой вопрос.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2009, 16:50
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рекомендовал бы Вам проконсультироваться у эндокринолога на предмет заболеваний щитовидной железы. Это может давать частые рецидивы.
При такой частоте рецидивов Вам показана супрессивная терапия ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Если ацикловир и валтрекс не помогает, тогда Вам может быть показан фамвир.
Эти препараты назначаются врачом на очном приёме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2009, 17:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,686 раз(а) за 32,760 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с определения ТТГ - а там видно будет, унжен ли эндокринолог для решения узкой задачи о поражении щитовидной железы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2009, 21:38
Marij Marij вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 4
Marij *
Уважаемые врачи, спасибо огромное! Следую Вашим рекомендациям.
Но очень хочется задать Вам несколько, может не совсем корректных, вопросов.
В каких случаях развивается невосприимчивость к Валтрексу? И почему вирус проявился при его более низкой дозировке (500/сут.), если ранее ее хватало, чтобы предотвратить высыпания?
Что же произошло в организме? Вирус обжился и процветает!?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2009, 06:22
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Механизмы резистентности. Мутации в геноме ВПГ могут привести к дефициту или изменению активности фермента тимидинкиназы вируса. В результате нарушается фосфорилирование ацикловира, развивается невосприимчивать к проводимой терапии. Этот механизм резистентности к ацикловиру встречается наиболее часто. Более того, это может привести к перекрестной резистентности вируса к другим аналогам нуклеозидов, активация которых происходит путем фосфорилирования и зависит от тимидинкиназы. Иногда в результате изменения структуры тимидинкиназы сохраняется ее способность к фосфорилированию исходного субстрата тимидина, однако, избирательно теряется способность фосфорилировать ацикловир. В некоторых случаях нормальная активность тимидинкиназы сохраняется лишь частично (1-15%), тем не менее, это приводит к формированию резистентности к ацикловиру. Еще одним, достаточно редким механизмом резистентности являются мутации в гене вирусной ДНК-полимеразу, приводящие к тому, что ацикловиртрифосфат перестает включаться в молекулу ДНК.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2009, 19:03
Marij Marij вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 4
Marij *
К сожалению, не имею возможности найти специалиста, с которым могу обсудить дозировку Валтрекса. Последний месяц рецидивы просто уничтожают меня. Я принимаю препарат в дозировке 500 мг 1 раз в сутки на протяжении 1,5 месяца, однако высыпания были 3 раза! Раньше на фоне приема Валтрекса вообще не было рецидивов!
В данный момент ожидаю результатов анализов на гормоны щитовидной железы. Как мне сейчас приостановить высыпания?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2009, 22:22
Marij Marij вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 4
Marij *
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результы моего обследования:

Эндокринолог – Диффузная гипоплазия щитовидной железы. Признаки шейной лимфаденопатии (по результатам УЗИ). Тироксин своб.-Т4 своб.17,7; Тиреотропный – ТSH гормон (ТТГ) – 2,74; АТ и ТПО – 24,5 ( по результатам ан. крови). Заключ. – патологий не выявлено, в коррекции гормонального статуса не нуждается.
Иммунограмма: умеренный моноцитоз, незначительное повышение содержания Т-киллеров.
Иммунолог назначил Тимолин и Гропринозин.

Я продолжаю принимать Валтрекс. Заметила за этот месяц положительный результат. Рецедивы были, но очень незначительны.

Надо ли пить иммуностимуляторы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2009, 18:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,686 раз(а) за 32,760 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку Ваша железа работает нормально, а понятия диффузные гипоплазия в мире нет , то вопрос о проблемах, связанных собственно со щитоивдной железой, отпал
В скобках замечу, что перечень эндокринных заболеваний не исчерпывается патологией щитоивдной железы, и хочется верить что на кличнисеком уровне исключена и остальные пробелмы, и даные о сахаре крови тоже в природе есть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.