Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2004, 21:40
Rubik Rubik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 5
Rubik *
Планирование беременности: рецидивирующий герпес + эндокринные проблемы.

Здравствуйте!
Внимательно прочитала все ссылки про герпес при беременности, много полезной информации, спасибо.
ВПГ1 и ВПГ2 были впервые обнраужены в 2002г., проведено лечение ацикловировом, вифероном. После этого был 1 сильный рецидив примерно через 3 месяца. Лечили циклофероном. Больше таких вещей, слава Богу, не было.
Но, к сожалению, это не единственная проблема, есть достаточно серьезные проблемы с эндокринологией, осложняющие наступление беременности. Достаточно долго принимала дексаметазон + дюфастон, перед началом приема в течение 1 цикла провели противогерпетический курс (валтрекс, виферон) - это было больше года назад. Однако предпринятое лечение мне никак не помогло, беременность не наступила.
Сейчас начат другой курс гормональных препаратов: андрокур, диане-35, метипред - на 6 месяцев. Субъективно по поводу герпеса меня сейчас ничего не беспокоит, в анализах вроде бы все благополучно, но...
Никаких действий по поводу герпеса я сейчас не предпринимаю, нужно ли? В аннотациях к выписанным препаратам (их нужно читать?) указано, что они снижают иммунитет - если я буду принимать их длительное время и наверняка что-то такое во время беременности, а дозы немаленькие, то не "проснется" ли ВПГ? Можно ли проводить в моей ситуации стимуляцию овуляции? Будет крайне неприятно, если все усилия, потраченные на нормализацию гормонального фона, будут съедены герпесом. Посоветуйте, что мне делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2004, 18:27
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Red face

Рецидивирующий генитальный герпес не влияет на течение нормальной беременности. Поэтому можно спокойно принимать назначенные врачом препараты для стимуляции овуляции и сохранения беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.