Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.04.2009, 08:59
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Татьяна Викторовна, все ли нормально в КОАГУЛОГРАММА?
Перечисленные Вами выше показатели в пределах нормальных значений.

Цитата:
и что значит МНО=1.00?
Международное нормализованное отношение равное 1,0 в пределах нормальных значений. Про этот показатель, например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Подружка мне сказала что, наверное, придется принимать фенилин- унее бабушка тоже МНО сдавала и врачи ей сказали фенилином кровь разжижать , а Вы как посоветуете?
Не лечиться таблетками соседей и подружек!!! Одни и теже анализы могут назначаться врачами при разных заболеваниях и с разными целями.

Цитата:
хорошее ли у меня теперь стало ЭКГ : нормальное направление ЭОС, признаки гипертрофии левого желудочка. Нарушения внутрижелудочковой проводимости. признаки изменения миокарда.Синусовый ритм ЧСС 68 уд/мин.
Для того, чтобы я смогла оценить ЭКГ мне нужно увидеть саму пленку + (желательно) пленки предыдущих ЭКГ.

С праздником Вас!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2009, 17:24
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Татьяна Викторовна, за ответ. С пленками экг ничего не выйдет, тк они не у меня , а всегда где-то у врачей остаются, да и если бы были, я бы не смогла их переслать. но это не страшно,- значит, я могу обойтись и без этого. Спасибо за консультации. С праздником Вас - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2009, 15:32
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Если честно, меня совсем не беспокоит- какого цвета у меня стул- боли нет и никаких неудобств цвет стула мне не причиняет.
Напрасно не беспокоит. Пациент, который принимает препараты железа, "имеет право" на черный стул. Если же такого же вида черный стул бывает не на фоне приема железа, особенно при подозрении на язвенную болезнь, это тревожный симптом, который заставляет заподозрить желудочно-кишечное кровотечение.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2009, 23:49
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
[quote=Tusia;719881]Напрасно не беспокоит. Пациент, который принимает препараты железа, "имеет право" на черный стул. Если же такого же вида черный стул бывает не на фоне приема железа, особенно при подозрении на язвенную болезнь, это тревожный симптом, который заставляет заподозрить желудочно-кишечное кровотечение.[/QUOTE
Спасибо, доктор, за совет.
Вообще -то о том, что у меня жкк, я узнаваю еще до того, как увижу черный стул, это совсем несложно понять- резкая боль в животе, рвет кофейной гущей, в глазах что-то мельтешит и резкая слабость, я бледнею и вся мокрая от пота- дальнейшие действия у моей дочки уже отработаны- вызывает 03 и отдает им меня, мои документы и всегда готовую "тревожную" больничную сумку. СМП отвозит все это в ближайшую б-цу, а там всегда помогают. Все таки, врачи у нас очень хорошие- не дают " пропасть".Проблема только в том, чтобы я могла быстро останавливать все это безобразие в самом начале еще дома. Буду Вам очень признательна, если посоветуете мне эффективное лекарство от рвоты и тошноты- ведь именно от этого все и начинается( от тошноты и рвоты, а чем их останавливать я не знаю) Благодарю за ответ. С уважением, Вера



Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.