Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2009, 10:40
nast2009 nast2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nast2009 *
Язва желудка

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, как мне снижать дозу Париета. Я здесь уже неоднократно писала про свою проблему. Сначала находили язву желудка,сейчас множественные эрозии. К сожалению, сейчас не могу предоставить данные ЭГДС. Это было где-то полтора-два месяца назад. Анализы на Хеликобактер не делала (подскажите на всякий случай где можно сделать этот тест в Москве-чтобы грамотно и не разводили). Так вот. Врач назначила Нексиум 20 один раз с утра (побоялась сильно заблокировать секрецию) и Де-нол. Пропила я это вместе 3 недели, от Де-Нола было очень плохо-головокружения,заторможенность,сонливость. Вроде все прошло. Перестала соблюдать диету. И вот опять появились боли в эпигастрии, постоянное чувство голода, даже когда поешь. Поэтому ем,ем,ем (уже все диетическое). Сама начала принимать Париет 20 мг, но уже 2 раза в день. Больше ничего не пью-ни де-нол, фосфалюгель тоже не могу. Сколько дней мне пить Париет 2 раза в день и как потом снижать? Можно кофе с молоком? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2009, 11:25
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты последней гастроскопии полностью (с датой выполнения исследования). Результаты гастроскопии, когда была обнаружена язва полностью (с датой выполнения исследования). Сформулируйте свой вопрос согласно правилам. В том числе интересует вопрос приема каких-либо иных медикаментов, возможно и не связанных с язвой желудка.
Дыхательный уреазный тест - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], желательно 10-14 дней после последнего приема препаратов типа париета.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2009, 19:03
nast2009 nast2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nast2009 *
Спасибо за отклик.
Женщина, 32 года.
Первую ЭГДС найти не могу(февраль 2007), но там находили довольно больших размеров язву. Последняя вот
20.02.2009 Фиброэзофагогастродуоденоскопия.
Пищевод свободно проходим. Просвет его не изменен. Стенки эластичные, подвижные. Слизистая бледно розового цвета, гладкая, блестящая. Кардия смыкается не плотно. Желудок обычной формы, размеров. Содержит небольшое количество прозрачной слизи. Складки рельефные, эластичные. Слизистая очагово гипереирована, отечна. Перистальтика сохранена. По малой кривизне в препилорическом отделе две приподнятые острые эрозии до 0,4 см и 0,3 см с налетом гематина, фибрина. Привратник проходим, слизистая его отечна, гиперемирована. Луковица 12 перстной кишки не деформирована, слизистая отечная, гиперемированная. В просвете постбульбарных отделов небольшое количество светлой желчи, на вершине складок налет типа «манной крупы». БДСЧ не увеличен, пассаж желчи сохранен.
НПВС принимаю раз в месяц, без них не могу (Альгодисменорея).
Пожалуйста, подскажите как мне быть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2009, 19:38
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот это
Цитата:
Сообщение от nast2009 Посмотреть сообщение
сейчас множественные эрозии.
с этим
Цитата:
Сообщение от nast2009 Посмотреть сообщение
По малой кривизне в препилорическом отделе две приподнятые острые эрозии до 0,4 см и 0,3 см с налетом гематина, фибрина.
не очень корреспондируется.

В предыдущий раз Вам были даны рекомендации, которые Вы по каким-то причинам проигнорировали. Вы задаете вопрос, который ответа по сути не имеет, поскольку подход к пациентам с патологией и анамнезом подобными Вашему отличается от того, который избрали Вы. Вы не указали дозы НПВС, конкретное наименование и длительность приема (или это 1 таблетка в мес?)

В принципе, рекомендации прежние. Прекращение приема НПВС (опять же ничего не известно ни о конкретных препаратах, ни о дозировках, ни о длительности приема), тестирование на хеликобактер, коррекция терапии в зависимости от результатов тестирования.

Кофе с молоком не рекомендуется, впрочем также как и без молока.

Может стоять вопрос о получении свежих эндоскопических данных, учитывая анамнез и изменения в самочувствии.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.