Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2009, 15:50
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
варикоз

Добрый день! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! В последнее время у появились признаки варикоза на одной ноге. Увеличились вены под кожей в области икры и выше, но не выступают. Я сделала дуплекс.сканирование, сказали что ничего страшного, это наследственное, несостоятельность клапанов. Выписали мази, таблетки. Вены прходимы. Я немного успокоилась, но где-то через несколько месяцев меня опять стала беспокоить нога, т.е. в икре, там где расширены вены возникает боль внезапная пульсирующая как-будто. Я опять сделала дуплекс, в этот раз тоже ничего . А на мой вопрос что это - скаазли что от проблем с позвоночником! А что попить- ничего, зачем печень садить. В общем скажите пож, может ли такое быть, что на сканировании можно не увидеть тромб, я оч. боюсь! Мне бывает больно нажать на ногу в области, где находится косточка внизу, а бывает, что в икре!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2009, 16:20
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вы сейчас просто какую-то кучу всего вывалили. Может конечно проблема и в позвоночнике быть. При варикозной болезни (кстати приведите хоть заключение сканирования) могут быть чувство тяжести, судороги в мышцах. Прям вот так болеть как вы описываете вряд ли может, по крайней мере работая по экстренной флебологической помощи я еще ни разу не встречал такого описания боли при венозном тромбозе. А отеки ног то хоть есть? У вас помимо всего прочего может быть еще и артрит. Что за косточка у вас болит тоже не понятно: где она у вас, что с ней.... Скажите свой возраст хотя бы. Может вам 80 лет, так не удивительно чего все болит тогда. А тромб конечно можно не увидеть на УЗИ, все зависит в первую очередь от специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2009, 16:28
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Мне 31 год. Отеков сильных нет (только следы например от носков). Хожу на каблуках.Беспокоит именно одна нога. Судороги были еще до первого раза обращения в книнику (по ночам и сильные) о чем и сообщила, и мне сказали что это от спины. Внизу на ноге болит не косточка а выемка ок. косточки, не знаю еще как объяснить, и не совсем как болит, а как-будто немного припухше, и нажать больно. Теперь судорог нет, но возникает эта боль, кот очень меня пугает, а дуплекс я делала еще месяца даже не прошло. На меня и так там уже смотрят, что мол я бегаю, есть люди посерьезнее с заболеваниями! А я боюсь что это тромб!!
P/S: дуплекс делали в разное время 2 разных врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2009, 16:56
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С результатом дуплексного сканирования Вам надо обратиться на очную консультацию к сосудистому хирургу или флебологу. Дополнительную информацию удобно получить на форуме.
Предоставленных Вами данных недостаточно для каких-либо выводов. Если очная консультация затруднена - потрудитесь привести полное описание дуплексного сканирования и фото ног (чтобы были видны проблемные зоны).
Дуплексное сканирование позволяет достаточно надежно диагностировать периферические венозные тромбозы. Оснований для паники не вижу. Тем не менее, варикозная болезнь (если это она) - достаточное основание для беспокойства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2009, 17:31
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Отеки к вечеру (след от носков) и судороги обусловлены хронической венозной недостаточностью на фоне варикоза. Проблемы с косточкой могут быть из-за hallux valgus к примеру, это удел ортопедов-травмотологов. Действительно нужны фотографии и заключение дуплекса
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2009, 17:57
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Отеки к вечеру (след от носков) и судороги обусловлены хронической венозной недостаточностью на фоне варикоза.
Для такого утверждения нет достаточных оснований.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2009, 18:03
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Для такого утверждения нет достаточных оснований.
Смотря как на это посмотреть. Именно так проявляется венозная недостаточность сначала, уж потом появляются гиперпигментации, язвы и т.д. Конечно отеки могут быть и по другим причинам, хотя мало вероятно что в 31 год есть печеночная или сердечная или почечная недостаточность. Конечно, судороги могут быть обусловлены недостатком микроэлементов (например железа и магния). Но что-то именно это сомнительно. А вот венозная недостаточность именно так и проявляется, а автор утверждает что у нее имеется варикоз (хотя я УЗИ не видел)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2009, 18:22
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Спасибо за ответы, отсканировать смогу только в понед.и предоставить вам. Сейчас я принимаю Магний В 6, и судорог у меня не наблюдается уже в теч. долгого времени. Насчет железа в крови - у меня наоборот слишком высокий уровень его (39) Еще , скажите, а может ли общ.анализ крови показать что это тромб., в смысле там будут всегда повышенные тромбоциты? Просто могу ли я успокоиться, я сдавала неделю назад ОАК -все в норме было.Гиперпигментации у меня нет, но видна явно расширенная вена, идущая снизу от стопы и по икре. Именно в этом месте у меня неприятные ощущения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2009, 18:26
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Бывет же такое... возможно что была все ж таки недостаточность магния, а возможно и смешанный генез судорог. По ОАК подтвердить или опровергнуть тромбоз невозможно в принципе. Тромбоциты в этом не показатель
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2009, 18:28
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
А по поводу отеков- я не страдаю в достаточной степени ими, просто я знаю, какие действительно они бывают, когда женщины сапоги застегнуть не могут даже. Больше всего меня беспокоит какая-то возникающая пульсация на некоторое время. потом она проходит.Первы раз у меня такое было, после того как я каталась на коньках,я подумала, что это от перенапряжения. Была небольшая припухлость в районе между пяткой и косточкой сбоку. Было больно нажать. Вот я бы хотела спросить, может ли это какой-то возникший тромб от напряжения, кот тепрь то возникает, то исчезает. Покраснений и посинений никаких нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2009, 18:37
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мало вероятно. Скорее травма какая-то была и разрыв (надрыв, микроразрыв или что-то в этом роде) мышцы. Но что там у вас пульсирует я даже по фотографии не факт что скажу, я б даже сказал, что почти невероятно что по фотке в этом случае что-то даже приблизительно сказать можно будет... Но фотки все-таки выложите.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2009, 18:41
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Вот мои результаты сканирования: Глубокие вены ниж.конечностей проходимы(лск R=4), клапанная несостоятельность v.v.com.femoral (если так разобрала)
На вснех уровнях лацируется артериальный магистральный кровоток; ангиоспазм артерий ниж.конечностей.Что скажите?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2009, 18:57
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Несмотря на то, что являюсь сосудистым хирургом, "v.v.com.femoral" не понял что это такое. Все остальное без особенностей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2009, 21:17
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cadaver Посмотреть сообщение
Все остальное без особенностей.
Да не без особенностей, а ноль информации. Даже по артериям: какой, к черту, "лоцируется ангиоспазм"? Что тут рассуждать? Нельзя консультировать по таким данным.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
dav1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.