Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2009, 16:54
Juliettka Juliettka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Juliettka *
тромбо асс при планировании беременности?

добрый день!
моя история описана здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=84666

по подробнее про ВАТ:
первый раз пытались снизить ВАТ с помощью курантила, но безрезультатно (хотя, может ошибка врача была в том, что курантил принимался параллельно с антибиотиками от уреаплазмы и еще многими другими лекарствами).
потом был назначен тромбо асс 50мг и омега 3, на них ВАТ быстро пришел в норму.
сейчас допиваю упаковку, и параллельно планирую беременность.

как мне поступить? перестать пить тромбо асс или его надо будет отменять только после какого-нибудь срока беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2009, 17:30
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
по подробнее про ВАТ:
Что такое ВАТ?
Мне известен Ват, как единица мощности, вот еще нашел, что "Ват" в Камбодже применяется для обозначения культового сооружения любой религии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2009, 19:04
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волчаночный АнтикоагулянТ - вероятно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2009, 19:15
Juliettka Juliettka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Juliettka *
ВАТ - внутрисосудистая активация тромбоцитов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2009, 20:05
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
как мне поступить? перестать пить тромбо асс или его надо будет отменять только после какого-нибудь срока беременности?
Все что я увидел в Ваших сообщениях - бессистемная куча ненужных обследований и ненужных назначений. У Вас не было никаких показаний исследовать внутрисосудистую активацию тромбоцитов, более того, никто в мире не знает, какое значение имеет эта активация для беременности, никто в мире не знает, нужно ли на нее влиять и каким образом.
Нет никакой уверенности в том, что принимаемые Вами средства были причиной изменений ВАТ.
Совет: прочтите раздел на форуме о подготовке к беременности здоровой женщины и следуйте приведенным там рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2009, 22:01
Juliettka Juliettka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Juliettka *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Все что я увидел в Ваших сообщениях - бессистемная куча ненужных обследований и ненужных назначений. У Вас не было никаких показаний исследовать внутрисосудистую активацию тромбоцитов, более того, никто в мире не знает, какое значение имеет эта активация для беременности, никто в мире не знает, нужно ли на нее влиять и каким образом.
Нет никакой уверенности в том, что принимаемые Вами средства были причиной изменений ВАТ.
Совет: прочтите раздел на форуме о подготовке к беременности здоровой женщины и следуйте приведенным там рекомендациям.
спасибо за ответ! я наблюдалась в центре профилактики невынашивания, и все назначения делались моим врачем. я с Вами согласна, что возможно было много лишних назначений и обследований, поэтому я перестала там наблюдаться, и уже планирую. но, к сожалению, другого врача пока не нашла. видимо пойду к кому-нибудь только когда буду уже беременной
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.