Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2009, 21:11
ArsNina ArsNina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Самара
Сообщений: 9
ArsNina *
Эхинококк

Девушке 29 лет, был обнаружен эхинококк печени, удален в декабре (размер с 3х л банку) проведен курс медикаментозного лечения. 8 апреля был сдан общий анализ крови, в лейкоформуле 13 эозинофилов. Может ли он говорить о повторном заражении эхинококком? Что предпринять? к какому врачу обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2009, 22:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,819 раз(а) за 6,492 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После удаления гидатиды эхинококкоз часто развивается вновь не за счет повторного заражения, а из-за роста "дремлющих" мелких гидатид. Что значит "проведен курс медикаментозного лечения"? После удаления эхинококковой гидатиды назначается длительный, иногда пожизненный прием определенного препарата под контролем лаб. показателей. На сейчас: ИФА атител к эхинококку? Общий анализ крови (не только эозинофилы)? Те же показатели до операции?
Не пропадайте - эхинококк это серьезно. Я завтра уезжаю на 2 недели, но по приезде буду готова продолжить Вас консультировать.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2009, 20:48
ArsNina ArsNina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Самара
Сообщений: 9
ArsNina *
Спасибо, Елена Евгеньевна! за ответ. Медикаментозное лечение заключалось в приеме препарата немазол 3 курса по 1 месяцу! больше никаких рекомендаций врачи не дали, это моя сотрудница, проходила медосмотр (я лабораторный техник) посчитала ее лейкоформулу, эозинофилия, поскольку знаю, что это бывает при гельминтах забила тревогу, решила узнать мнение специалистов, так попала к вам! Я буду ей передавать ваши рекомендации, у нее нет компа, поэтому на связи буду я. Передам все, что вы написали, к сожалению не знаю ее прежних результатов анализов, она проходила обследование в больнице, а мы работаем в санатории. Знаю только, что летом (до операции) проходили медосмотр по нацпроекту в больнице и там лейкоформула была в норме! просто ее никто не считал! написали и ладно! там она вообще была здорова (а кисту удалили потом размером с 3 л. банку!) Эхинококк обнаружили осенью, после неудачной беременности (случился выкидыш). Операцию назначили только через 1,5 месяца! и после операции хирург назначил немазол и все больше никаких рекомендаций! поэтому я и беспокоюсь, знаю, что это дело серьезное. Буду ждать. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.