Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.04.2009, 00:22
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это все к тому, что массаж ребенку не нужен, можете смело его прекращать и лечить АД.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.04.2009, 20:35
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Спасибо конечно,только массаж оплачен вперед и останавливать на пол пути я не могу.А почему именно АД у моего ребенка?Я думала у нас просто реакция на какой-то пищевой аллерген или контактная аллергия на тоже масло, которое для массажа используется?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.04.2009, 15:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я думала у нас просто реакция на какой-то пищевой аллерген или контактная аллергия на тоже масло, которое для массажа используется?
- по Вашему рассказу+фото больше данных за АД(в том числе и высыпания на щеках)
- контактный дерматит(с маслом)-тогда высыпания только в месте контакта, ограниченный очаг
- пищевая аллергия-такого термина нет, но токсидермия(это если высыпания на прием лекарств, пищи) или крапивницы-данных за это нет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.04.2009, 22:48
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Ужас,все что угодно но не АД
Но у нас высыпания начались из-за ГВ сначала-я плохо соблюдала диету, потом мы перешли на смесь (Беби,Семпер) от нее хуже стало, поменяли смесь на Бифидус и начали прикорм с гречневой каши,тогда высыпания прошли,но через 2 недели опять стало сыпать,тогда я отменила прикорм и перешла на НАН к/м,вот едим почти неделю,вроде получше стало с щеками,но ночью у нас присутствует один раз ГВ и я не знаю влияет ли мое питание до сих пор А на теле действительно от масла, потому что утром кожа чистая, а к вечеру пятнышки проявляются, но я читала что при АД ребенок чешется, я за своей дочкой такого не наблюдала.
Если все-таки у нас АД, чем я могу помочь ребенку из несложных препаратов?может мазь какая-то есть,я пока увлажняю Бепантеном и давала фенистил курсом 10 дней сейчас перестала.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.04.2009, 23:29
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно вы реагируете, что значит, все, что угодно? При такой форме высыпаний достаточно использования увлажняющих кремов для атопичной кожи. Фенистил не нужен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.