Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.03.2009, 12:14
idunna idunna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 3
idunna *
Затяжная дипрессия или кризис среднего возраста

Добрыйдень? Кто может взять меня в работу из психотерапевтов? Мне 33 года.
С 2003 года началось постепенное неудовлетворенность своей жизнью на фоне полного благополучия- любимый человек, карьера, денежный доход. Затем в 2005 году последовал развод по моей вине. Лежала пластом 6 месяцев ( просто лежала весь день в кровати) Не занал тогда о возможностях психиатрии... Зато родные организовали полное мед обследование меня - Вердикт - всем бы имет такое здоровье. Правда с 15 лет страдаю приступами панических атак, 1 раз в 2-3 года... Потом новые отношения с любящим меня страстно мужчиной и рождение ребенка... На 2 года тоска отступила - молодой маме не до деперссий. А в воскресенье утром неожиданно за 1 час умерла любимая собака 11 лет... И все вернулось. Пью негрустин ( чтобы не было аппатии, ребенком же надо занимться). Но просто хочется вылезти из собсвтенного тела и убежать.... Нужна срочно помощь ! Надо и на работу выходить а и хочется и не можется... Ощущение почти полной пустоты и никчемности жизни ( только доча заставляет жить и двигаться). Хватит! хОЧУ ВЕРНУТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ РАДОСТУЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ КОТОРОЙ У МЕНЯ ЕСТЬ ВСЕ ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 12:44
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одна из консультирующих на форуме коллег живёт в Одинцово - Надежда Сергеевна Любимова, можете попробовать обратиться к ней.

Ну и если немножечко добавить с несколько философской точки зрения - депрессия и кризис среднего возраста вполне могут существовать сами по себе, и разбираться надо в первую очередь с депрессией - и вероятно что в вашей ситуации имеет смысл думать о возможности медикаментозной поддержки (по рекомендации ВОЗ приём антидепрессантов должен продолжаться минимум год после окончания депрессивного эпизода), и работу с "кризисом среднего возраста", который наверное связан с очень многими жизненными событиями, своего рода "поиск собственного я" в формате психотерапии - "лечения разговорами".

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Надежда Сергеевна Любимова.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2009, 13:14
idunna idunna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 3
idunna *
Спасибо, доктор.

Спасибо, доктор. Хотя кризис средного возраста вызван наверное именно отсутствием событий...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2009, 02:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потеря любимой собаки, или другие экстремальные события обостряют экзистенциальные преживания. Кризис среднего возраста - один из типичных экзистенциальных кризисов.
Не откладывайте начало психотерапии и, возможно, прием антидепрессантов (должен назначить врач на очном приеме).
Параллельно начните читать "наших" экзистенциалистов: Ирвин Ялом (Лжец на кушетке, Лечение от любви, Когда Ницше плакал, Шопенгауэр как лекарство) Дж.Бьюдженталь (Наука быть живым). - Более полно поймете суть Вашего экзистенциального кризиса и увидите хорошую иллюстрацию к "правильной" психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2009, 09:27
idunna idunna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 3
idunna *
Спасибо и Вам тоже

Спасибо, читать начну. А лечение я готова начать, только что надо сделать - написать - чтобы меня кто-то из врачей с этого форума согласился взять в пациенты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.