Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2004, 10:21
John Doe
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Цимевен в лечении вируса герпеса-оправдано?

Мой вопрос специалистам состоит из двух частей, (сразу извиняюсь если какие-то термины мной озвучены неправильно):

1. У моей жены ПЦР дала положительный результат на вирус HHV-6 (вирус герпеса шестого типа), значит ли это что вирус активно размножается и находится в активной форме, или это значит, что он просто присутствует в организме в кол-ве превышающем максимально допустимые пределы?

2. Насколько оправдано применение Цимевена(Cymevene) в лечении вируса герпеса если нет серьёзной угрозы жизни, зрению и другим функциям организма (то есть человек ведет нормальный образ жизни), некоторые проблемы связанные с вирусом - усталость, головная боль.

Насколько я понял из аннотации к Цимевену этим препаратом леча одно можно конкретно испортить другое. Так насколько это оправдано в данной конкретной ситуации?

Заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2004, 07:25
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вирус герпеса 6 типа вызывает псевдокраснуху у детей [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. В настоящее время нет доказательств, что он вызывает синдром хронической усталости. Это заболевание связывают с HHV-7. Цимевен женщине лучше не пить. Я думаю, что ей нужно серьезно обследоваться у невропатолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2004, 13:04
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос возможности связи вирусов герпеса (всей группы) учеными активно дискутируется. Есть мнение, что здесь могут играть роль персистирующие вирусы герпеса (ЦМВ, простой герпес, Эпштейн-Барр ит.д)
В любом случае должна быть активная клиника (жалобы)
Относительно Цимевена сиречь Ганцикловира можно сказать только одно-чрезвычайно опасный и токсичный препарат. В настоящее время время есть масса препаратов эффективных и менее токсичных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.