Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.01.2009, 22:03
noname_1 noname_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
noname_1 *
Question Теряется нить реальности

буквально час назад со мной произошло нечто мне непонятное: началаль беспричинная паника (панические атаки беспокоят уже месяцев 5, но то, что было раньше не идет ни в какое сравнение с тем, что было сегодня), начало дико стучаться сердце (давление было 160 на "сколько-то" -точно не помню), и начала теряться нить реальности, я думал, что я сошел с ума и что никто мне ничем не сможет помочь, что у меня сейчас будет инфаркт или инсульт, или еще что-нибудь... вызвали скорую, врачи поставили реланиум и магнезию -всё нормализовалось, но всё равно ощущение странное какое-то...
я не пью и не курю, не употребляю никаких наркотиков (но раньше долгое время употреблял метамфетамин, но это было месяцев 9 назад)
сегодня выпил литра 2 крепкого зеленого чая (в течение дня), 6 таблеток циннаризина и 3 пикамилона (употребляю их уже месяца полтора).
что могло вызвать такое состояние и что с этим делать? просто врачи были реаниматологи и конкретный диагноз они поставить не смогли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2009, 22:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это не был гипертонический криз, то это была паническая атака. Я бы сказала, что ПА вероятнее, тем не менее, необходимо исключить сердечно-сосудистую патологию, для чего посетить кардиолога. Раз ПА уже "беспокоят месяцев 5", то не стоит откладывать надолго визит к психотерапевту. Если психотерапевтическая помощь не доступна, обратитесь к психиатру, который сможет назначить медикаментозное лечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2009, 15:48
noname_1 noname_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
noname_1 *
Стимулотон, Вальдоксан и Афобазол. Подскажите, пожалуйста!

Возможно ли совмещение данных препаратов? Стимулотон пью уже 5 недель, эффект далек от ожидаемого: ПА почти исчезли (во всяком случае стали минимальными), а вот депрессия как была, так и осталась. Плюс к этому появились проблемы со сном: засыпаю отлично, как и прежде, а вот просыпаюсь за 3-4 часа до нормы, потом могу опять уснуть, но не сразу. Психотерапевт сказал заменить Стимулотон на Вальдоксан, но всё-таки я же чувствую эффект, хоть и не полный, а учитывая то, что механизмы действия у этих двух препаратов совершенно разные, то не лучше ли будет их совместить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2009, 22:42
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой дозировке Вы принимаете стимулотон?
Через пять недель при эффекте и хорошей переносимости более рациональная стратегия - постепенное повышение дозировки препарата до максимальной. И только при недостаточности терапевтического эффекта и/или ПЭ - замена препарата.
А терапевтический эффект афобазола при ПА весьма сомнителен... Циннаризин и пикамилон, надеюсь, Вы больше не принимаете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2009, 06:07
noname_1 noname_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
noname_1 *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
В какой дозировке Вы принимаете стимулотон?
Через пять недель при эффекте и хорошей переносимости более рациональная стратегия - постепенное повышение дозировки препарата до максимальной. И только при недостаточности терапевтического эффекта и/или ПЭ - замена препарата.
А терапевтический эффект афобазола при ПА весьма сомнителен... Циннаризин и пикамилон, надеюсь, Вы больше не принимаете?
Стимулотон начал с 50, через пару недель довел до 100 и уже дней шесть пью по 200. ПЭ нет, но эффект, как и говорил, далек от желаемого. Афобазол пью не столько от ПА, как от постоянного напряжения и легкой социофобии. До него пил Атаракс в дозировке 25 мг\сутки, но эта непроходящая вялость очень мешала. И, кстати, я заметил на его фоне какую-то апатию и раздражительность, которые начались через 2 дня от начала приема и исчезли сразу после отмены.
Циннаризин и Пикамилон перестал употреблять сразу после первой ПА, которая случилась 2 января.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2009, 00:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно ждать еще несколько дней накопления стимулотона в дозе 200. Затем лучше всего дойти до врача психотерапевта (психиатра), могут быть нюансы, которые не увидишь через интернет. Хотя дозу сертралина можно повышать до 250, лучше это делать под очным контролем врача.

UPD: Соматику проверяли? ОАК, ТТГ, консультация врача общей практики?

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2009, 16:38
noname_1 noname_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
noname_1 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
UPD: Соматику проверяли? ОАК, ТТГ, консультация врача общей практики?
Нет, ничего из перечисленного я не делал. Психотерапевт, к которому я обращался вообще особо каких-то вопросов не задавал, первая консультация выглядела примерно так: после 5 минут разговора о моем самочувствии мне сказали, что "отлично меня понимают и что у меня депрессия, которая прекрасно и быстро вылечится стимулотоном". Следующая консультация произошла неделю назад, я заполнил несколько тестов, мне сказали, что "мда, у вас действительно все серьезно" и "попробуйте попить афобазол, он такой хороший и т.д., а стимулотон замените вальдоксаном, если не поможет, то будем пить ципралекс", еще сказали, что "не хочу вам выписывать нейролептики, вы еще молоды, у вас все впереди". Вальдоксан я купил, но пока пить не начал. Афобазол пью неделю -эффект, если есть, то очень-очень слабенький. Что посоветуете?

P.s. C праздничком Вас, кстати!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2009, 00:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень неоднозначная тактика использования АД. Обычно необходимо ждать эффекта АД 2 - 3 недели, при необходимости повышать дозы, а не скакать вот так, от одного препарата к другому.
Афобазол совершенно ненадежный препарат.
Вальдоксан - новый, каких либо впечатлений о нем не сложилось, публикаций об эффективности пока мало.
Я бы посоветовал получить консультацию другого врача и проверить обязательно соматику.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2009, 08:55
noname_1 noname_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
noname_1 *
Question Нарушение циркадианных ритмов.

В январе были ПА и депрессия, врач назначил стимулотон, который я пил в течение месяца, он не помог. И, как мне кажется, на его фоне начались проблемы со сном. Ложусь спать в период с 22 до 00 стабильно, просыпаюсь где-то с 05 до 06, не могу заснуть в течение часа-двух, затем засыпаю и просыпаюсь уже в 11-12.
Пью Вальдоксан уже месяц, проблемы со сном какими были, такими и остались, антидепрессивный эффект отмечался, но уже дня 4 от него и следа нет. Врач советует попить ципролекс. Но это от депрессии, а что со сном? Психотерапевт толком ничего не может сказать.
Кто-нибудь что-нибудь может мне посоветовать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2009, 16:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу повторить рекомендацию - получить консультацию другого врача.
Соматику проверяли? ОАК, ТТГ?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2009, 17:46
noname_1 noname_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
noname_1 *
Прошу прощения, но я думал что это уже отдельная тема.

ОАК делал, вот его результаты:

WBC 5,83 10^9/L
LYM 2,40 10^9/L
MID 0,28 10^9/L
GRA 3,14 10^9/L
LY% 41,2 +
GR% 53,9

RBC 5,31 + 10^12/L
HGB 160 g/l
HCT 46,58 %
MCV 88 fl
MCH 30,1 pg
MCHC 343 g\l
RDWc 13,9 %

PLT 255 10^9/L
PCT 0,25 %
MPV 9,7 fl
PDWc 36,1 %

ТТГ не делал. А соматику какую проверять? Кардиологию?

И, кстати, в последнее время стало иногда не хватать воздуха.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.03.2009, 18:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соматика - это прежде всего ОАК и ТТГ.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.