Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.02.2009, 09:26
Vik_tori_na Vik_tori_na вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Алматы
Сообщений: 1
Vik_tori_na *
Проблема со стулом у 4хмесячного ребенка

Добрый день, у моего ребенка проблемы со стулом, нам 4 месяца 3 дня, ребенок находится на ГВ полностью(не допаиваю водой, только грудь), набор веса хороший, в последние несколько дней отмечается жидкий стул зелено-желтого цвета, творожистые выделения и слизь, стул 4-5 раз в день. Что меня действительно беспокоит это то, что ребенок ходит с трудом. У нас стала отмечатся такая картина: даю ему грудь, первое время жадно сосет, потом начинает тужиться, выгибаться-беру его вертикально, он успокаивается на некоторое время, потом продолжаем кормление(в позе колыбельки на руках или лежа) иногда ест, иногда все равно плачем, и так может продолжаться несколько часов.Либо пока не покакаем(я делаю массажик живота и поднимаю ножки), либо пока от усталости не уснет(спит только на мне).
В общем я не знаю причины, мои варианты:
- колики,
-перекорм и как следствие колики(я даю грудь на любое его беспокойство),
-воздух(неправильный захват исключен, но он сосет все что в руки попадает),
-зубы(могут ли дать такую реакцию и почему боли в животе?)
-расстройство желудка или инфекция(???),
ни температуры, ни сыпи(ТТТ).
В общем буду признательна за любую помощь и совет, в поисках причины и ее устранении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2009, 09:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в ЧАВО про колики.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.