Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.02.2009, 17:06
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
НЕ дышит нос.

У нас проблема такая.В 2года у дочки перестал дышать нос,просто в один момент.Заложило,я думала,ну сопли потекут.Прошёл день,второй,третий,соплей нет.Нос не дышит вообще,как будто прищепку одели.Спит естественно отвратительно,дышит постоянно ртом,и днём и ночью.Я естественно иду к Лору,понимая,что педиатр ничего мне не скажет.Лор смотрит в нос,в рот,в уши,пожимает плечами и говорит-НЕ ЗНАЮ,ПОЧЕМУ ЭТО У ВАС НЕ ДЫШИТ НОС.Говорит,покапайте недельку протаргол,через неделю придёте.Приходим,говорит-ну что?Я говорю,ничего!!!Ну походите недельку на прогревание,походили,результат нулевой.И так совпало,что когда мы пришли в следущий раз,у дочки начался насморк,т.к. она у меня в речке искупалась(это было летом).Лор с облегчением вздохнула,и сказала,что сейчас сопли пройдут и нос задышит.Сопли прошли,а нос как не дышал,так и не дышит.Педиатр прописала какой то антигистаминный препарат,пьём не помогает.Сосудосуж.капли не помогали тоже.Промучились мы два месяца.Иду к другому Лору.Заведущая Лор отделением в нашем ЦРБ.Та смотрит в нос и говорит-Гайморит!!!Прописывает антибиотик и Сложные капли в нос.Пропили,прокапали-эффект ноль.Приходим к ней,она смотрит и говорит,всё отлично,выличили!!!А нос как не дышал,так и не дышит.Маленькое отступление от темы,все,кто бы не обращался к ней,у всех поголовно гайморит!!!По видимому другого диагноза она ничего не знает!!!Ну так вот,через месяцев 5,нос чуть чуть начал дышать,но только днём.Ночью нос так и не дышит.Хочу заметить,ребёнку сейчас почти 5 лет.Т.е 3 года мы мучаемся.Но последнее время заметила,что если дочке закапать в носик оливкового масла,нос дышит очень даже сностно.Конечно очень похоже на аденоиды.Что Вы можете сказать по нашему случаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 09:52
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Неужели никто не ответит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2009, 15:20
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Да,похоже на то...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2009, 16:39
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Действительно следует исключить гипертрофию аденоидов.
Необходима рентгенография носоглотки в боковой проекции. При необходимости проводится эндоскопическое исследование полости носа и носоглотки.
Масло в нос капать не следует.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2009, 16:50
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Спасибо,Вам за ответ.А эндоскопическое исследование-это что?И как его делают и кто?(ЛОР?).Так почему же наши врачи ничего такого не делают,и не предлагают такие исследования?Приходишь с жалобами,а они только руками разводят.И ещё ответте пожалуйста,а что,аденоиды могут увеличиться вот так,за один день,буквально за час?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2009, 19:59
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндоскопическое исследование проводит отоларинголог, однако не у каждого ЛОРа имеется необходимое оборудование. Исследование безболезненно и хорошо переносится. Обратитесь в современную клинику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.