Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.02.2009, 23:26
Rulena Rulena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Ижевск
Сообщений: 6
Rulena *
Аллергический вульвит

Доброго времени, уважаемые специалисты. Моей дочери через неделю исполнится 9 месяцев. С 5 мес. аллерголог поставила диагноз - АД, который в последнее время уже стихал. Но около двух недель назад снова началось обострение симптомов + появились новые. Шелушашиеся щечки и пятна на ногах и руках, трет носик и глазки, новое - появились высыпания и покраснения на попе и половых органах. Обратились к педиатру - предварительный диагноз - аллергический вульвовагинит. Предположили, что связано с введением новых прикормов - творог (в малых дозах реакции не было, чуть увеличили и появилось. Причем моментально появилось около рта при контакте с пищей. Выглядело как укусы насекомого). Доктор выписала: Зиртек - 5 кап. 1 раз в д. - 1 месяц, гипоаллергенная диета кормящей матери, ребенку исключить молочное, туалет отваром ромашки и консультация гинеколога. Гинеколог поставила диагноз "аллергический вульвит" и выписала: Sol. Natriihyposulpuridi 10% - подмывать вульву, цинковая мазь - смазывать после подмывания. 1. Как вы считаете, корректно ли назначено лечение? 2. Я так понимаю, что АД и аллергия - разные вещи. Получается, что у нас пищевая аллергия?
3. Необходимо ли соблюдать мне диету? При АД я перестала ее соблюдать после прочтения ЧАВО и не увидела связи с пищей.
4. Как долго могут держаться проявления аллергии даже после исключения провокатора? Я переживаю, что не только молочное может дать такую реакцию, как их выявить?
5. Сегодня мне показалось, что ребенок чаще чем обычно чихает и покашливает. Как отличить, это мне кажется, или уже аллергические проявления?
6. Читала, что дальнейшее развитие аллергии может перейти в бронхиальную астму. Как предотвратить это (я очень переживаю, т.к. у моей мамы контактная аллергия, крапивницы, у меня аллергия на пенициллины, у отца моего мужа бронхиальная астма, то есть полный набор)?
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 23:30
Rulena Rulena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Ижевск
Сообщений: 6
Rulena *
И еще, подумала, может это будет иметь значение: до этого обострения мы лежали в больнице - увезли на скорой с температурой 39.5. Было прорезывание зубов и на этом фоне, как я потом, уже дома, узнала, вирусная кишечная инфекция. Нам проставили три дня цефабол и два дня магнезию. Выписали на пятый день, пока мы ничего не подхватили еще. Вот так.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.