Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2009, 15:45
a_net a_net вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
a_net *
Беспокоит периодический сильный сухой кашель

Здравствуйте, уважаемые врачи!
В течение нескольких лет меня беспокоит сильный сухой кашель. Кашель бывает в любой время суток, раньше чаще возникал ночью, сейчас бывает и в дневное время. Возникает спонтанно, в любой обстановке, при этом есть щекочущее ощущение в области гортани и затрудняется вдох. Приступ кашля длится 15-20 мин до отхождения белой мокроты. После этого он постепенно угасает.
Немного о себе. Мой возраст 45 лет. Из других заболеваний,: вегетососудистая дистония ( давление то повышается, то понижается, принимаю моноприл в дозе 5-10 мг) и аутоиммунный териодит ( по данным анализа за 2008 год врачи говорят о незначительных отклонениях, кот. не нуждаются в гормональной коррекции). Летом делала УЗИ, щитовидная железа увеличеннных размеров, гантелевидной формы, рост больше справа.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться? к каким специалистам обратиться? какие диагностические манипуляции сделать ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2009, 17:31
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от a_net Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые врачи!
В течение нескольких лет меня беспокоит сильный сухой кашель. Кашель бывает в любой время суток, раньше чаще возникал ночью, сейчас бывает и в дневное время. Возникает спонтанно, в любой обстановке, при этом есть щекочущее ощущение в области гортани и затрудняется вдох. Приступ кашля длится 15-20 мин до отхождения белой мокроты. После этого он постепенно угасает.
Немного о себе. Мой возраст 45 лет. Из других заболеваний,: вегетососудистая дистония ( давление то повышается, то понижается, принимаю моноприл в дозе 5-10 мг) и аутоиммунный териодит ( по данным анализа за 2008 год врачи говорят о незначительных отклонениях, кот. не нуждаются в гормональной коррекции). Летом делала УЗИ, щитовидная железа увеличеннных размеров, гантелевидной формы, рост больше справа.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться? к каким специалистам обратиться? какие диагностические манипуляции сделать ?
Как давно принимаете моноприл?Есть связь между началом приёма моноприла и появлением кашля?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2009, 08:31
a_net a_net вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
a_net *
В течение пару лет. Кашель был и раньше. Если это от моноприла, то какой перпарат вы можете мне посоветовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2009, 12:47
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от a_net Посмотреть сообщение
В течение пару лет. Кашель был и раньше. Если это от моноприла, то какой перпарат вы можете мне посоветовать?
Действительно,ингибиторы АПФ (моноприл)в 5% случаев вызывают кашель,который проходит после отмены препарата в течении двух-трех недель.Альтернативой могут служить препараты из группы -блокаторы рецепторов ангиотензина2.Обратитесь к лечащему врачу,который и произведет замену .

По поводу кашля-если нет связи между приёмом моноприла и появлением кашля,то не исключена вероятность кашлевого варианта бронхиальной астмы.В таком случае не лишней будет консультация пульмонолога.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2009, 19:31
a_net a_net вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
a_net *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.