Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 07.01.2009, 17:04
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
Головокружение,шаткость,слабость, страх, тревога и т.д.

Здравствуйте. Мне 19 лет. Рост -174, Вес - 55 Меня беспокоят такие симптомы: легкое головокружение похожее на состояние опьянения, шаткая походка, нарушение координации движений, слабость, ноги "ватные", периодически закладывает уши и появляется шум в ушах, голова какая то тяжелая, вздутая, или будто кто то на нее сверху давит, бывает напряжение в шее и в затылке, глаза часто какие то напряженные, смотреть вниз легко, а посмотреть куда то вдаль или вверх тяжело, ощущение будто глаза лопнут вот вот. Иногда ощущения нереальности происходящего вокруг. Все началось внезапно, я приешл в университет и вдруг почувствовал будто тело мое стало такое легкое, нереаьлное, под ногами почвы будто не было, мне стало страшно, меня всего трясло, нарушилась координация движений, пришел домой ,лег спать, вечером проснулся и вроде чувствовал себя хорошо, но вдруг резко закружилась голова, я чуть не упал , померил давление - 160\100. И после этого у меня день за днем состояние то лучше то хуже, некоторые симптомы исчезли, например головная боль, но появляются новые, некоторые сложно описать. Когда ложусь спать начинается ощущение будто сердце очень сильно бьется, будто тело трясется от сердцебиений, отдает в виски, слышу пульс в ушах, и при глубоких вдохах ощущение будто глаза надуваются. Шаткость и состояние опьянения и головокружение не проходят, они постоянны в течении дня и практически не меняются в зависимости от положения, когда лежу вроде не так все выражено, но все равно ощущение будто предметы плавают или дышат. В течение дня может пару раз резко поднятся давление до 160\100,при этом голова сильно кружится ,глаза на лоб лезут, жарко становится, нервничаю сразу, трясусь весь. А так держится примерно 135\85, раньше же у меня давление было всегда в районе 120\60. Что со мной может происходить ? Делал рентген шеи - никаких костных поталогий не выявлено. Делал дуплекс артерий , правда сделали не полный, а только тех артерий которые проходят спереди под подбородком - всё в норме. ЭКГ тоже в норме, делал М-ЭХО - выявлено легкое внутричерепное давление, на рентгене головы внутричерепного давления нет. Головные боли были в начале, сейчас вроде не беспокоят.На Новый Год я выпил пару бокалов шампанского ,сначала голова совсем стала тяжелая, а потом все симптомы как рукой сняло, тоесть от алкоголя мне стало намного легче, но начиная со след. дня все симптомы возобновились и даже наверное усугубились. Делали массаж ,сказали что немного смещен позвонок между лопаток влево , и мышца справа где лопатка болит, когда на нее нажимают. Может ли это быть причиной таких симптомов ? Вообще в последнее время слабость ужасная. Пью Бетасерк второй день, вроде не очень помогает. С чем могут быть связаны такие состояния? С какими болезнями ? Хотелось бы знать хотя бы примерно, чтоб меньше нервничать, очень уж меня это беспокоит. Врачи ставят диагноз ВСД. 4 года назад было сотрясение мозга, терял сознание и после того как очнулся несколько часов не мог вспомнить что со мной случилось и даже в первые минуты не помнил вообще кто я, где учусь, какой сегодня день и т.д. Может ли эта травма быть причиной ? Еще у меня какое то постоянное внутреннее напряженное состояние, я не могу расслабиться, бывает до такой степени что зубы стучат, бывает целый день хожу со стиснутыми зубами. Еще не могу долго задерживать взгляд в одной точке, сразу все начинает плыть или будто сам куда то плыву, поэтому всё время взгляд бегает. Иногда состояние такое , будто вот вот заплачу. И это уже стало развиваться спустя примерно месяц после того как появились первые симптомы. Постоянно преследует страх того что я ужасно болен и вот вот откинусь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2009, 10:58
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где, как и кто Вас обследовал? Город так же желателен.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2009, 15:47
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
Г. Мытищи, Моск. Обл. я сначала пошел в нашу поликлиннику к терапевту, она отправила меня на ЭКГ, там только выявили тахикардию и увеличение в левом желудочке. Терапевт прописала мне пить коронал ,ново-пассит , глицин и направила на М-эхо. Сделал эхо - легкая внутричерепная гипертензия, терапевт прописала колоть церебрализин и никотинку, направила к окулисту. У окулиста у меня выявили только небольшое расширение сосудов и направили к неврологу. Невролог поставила ВСД и назначила контрастный душ, бассейн и нейромультивит. Вообщем все лекарства я пропил - эффекта 0. Потом пошел к другому неврологу, она направила на рентген шеи. Сделал рентген - всё в норме. Постепенно я перестал пить лекарства, стал по тихоньку гулять с друзьями, отдыхать как всегда, развлекаться и вроде бы все симптомы постепенно стали уходить, осталась шаткость небольшая и "уплывание", тревоги и страхи исчезли. Но после НГ на котором я изрядно выпил, у меня всё возобновилось и даже наверное с большей силой + скачки давления стали чаще. У моей мамы подруга - психиатр. Она недавно осмотрела меня , сказала что это скорее всего с сосудами что то и посоветовала пить бетасерк,фенибут на ночь и массаж. От бетасерка тож эффекта 0. Фенибут пью пол таблетки на ночь - не особо помогает. Сейчас каждый день чувствую себя каким то разбитым, слабым, весь бледный и худой, всё время сосредоточен на болезни. Состояние бывает к вечеру улучшается - повышается настроение, энергия какая то появляется, тревоги и страхи уходят. Вот 16-го собираюсь съездить в НИИ Неврологии на консультацию , лягу на обследование ,мож там че найдут.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2009, 02:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,893 раз(а) за 3,791 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВСД - диагноз несуществующий.
Фенибут, церебролизин, никотинка, бетасерк - препараты неэффективные в принципе.
Скорее всего, у Вас депрессия.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вам нужно дойти до вменяемого врача психотерапевта, правильно квалифицировать Ваше состояние, получить назначения действующих лекарств и начать психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2009, 03:13
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Шкала Бека - 26
Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 75
Опросник для выявления панических атак - Можно считать, что Вы испытываете панические атаки
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2009, 23:51
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
Так что неужели все эти симптомы могут быть причиной депрессии ?? Я еще заметил такую странность: бывает вроде всё нормально и вдруг резко в ушах начинает звенеть, особенно в левом ухе, и закладывает уши, будто кто то резко ударил по ушам, и из за этого сразу тревога и жарко становится, но я уже особо не боюсь таких приступов и поэтому быстро успокаиваюсь и всё проходит. И это не зависит от ситуации, бывает просто спокойно сижу дома за компьютером или лежу в кровати и начинаютс ятакие приступы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2009, 00:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,893 раз(а) за 3,791 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, у Вас тревога и депрессия.
Вегетативные симптомы - обычный компонент и того и другого.
Хакладываение ушей - не исключение. Это соматические маски тревоги. Если бы Вы знали, насколько разнообразными бывают такие проявления.
В общем, Ваш путь лежит к врачу психотерапевту, Вам необходима психотерапия и, скорее всего, лекарства.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2009, 01:25
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
Спасибо большое за консультацию! Буду искать хорошего психотерапевта. Но всё таки я еще сделаю несколько исследований, чтобы исключить реальные заболевания.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2009, 15:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,893 раз(а) за 3,791 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первым делом - ТТГ и ОАК.
А какие еще исследования Вы планируете делать?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2009, 01:20
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
Вчера ездил в НИИ Неврологии. Там невролог сказала мне что это у меня просто эмоциональное истощение и вряд ли что то может быть серьезное, но на всякий случай направила на ЭЭГ, МРТ и дуплекс, правда очередь большая даже на платный, так что сделаю только в феврале. А что такое ОАК ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2009, 11:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arseny89 Посмотреть сообщение
А что такое ОАК ?
Общий анализ крови.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2009, 15:39
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
ОАК я делал - всё в норме.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.01.2009, 02:41
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
В общем, Ваш путь лежит к врачу психотерапевту, Вам необходима психотерапия и, скорее всего, лекарства.
А вы не могли бы подсказать где мне найти хорошего специалиста в Москве ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.