Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.11.2008, 13:49
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена Владимировна (извините, если неправильно поняла Ваше отчество), в Ваших словах много эмоций, но мало информации. Так мы далеко не уйдем. Нужны конкретные данные, цифры, заключения.

О вреде мамских форумов можно говорить сколько угодно, но, извините, от вскармливания по требованию и отказа от насильного введения прикормов еще никто не заболевал. Напротив, это тактика, рекомендованная на сегодняшний день мировым врачебным сообществом, и мамочки просто с удовольствием ее принимают - это намного проще, приятнее и естественнее, чем кормление по таблицам и шаблонам и чем выплясывание вокруг ребенка, который не хочет есть то, что ему положено.
Вы не согласны с дочерью в ее подходе к воспитанию. Вы имеете на это право. Но это не имеет отношения к состоянию ребенка и не должно мешать трезвой и адекватной оценке его здоровья - его нужно обследовать и определять причину заболевания.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Anna_Shvedova одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
birdname одобрил(а):
  #17  
Старый 23.11.2008, 14:53
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Циклическая рвота является одним из симптомов малротации кишечника.
Опытный УЗИст может предположить по позиции верхней брыжеечной aртерии, но УЗИ диагноз сложен - необходимо контрастное исследование кишечника опытным детским радиологом.

Children may present more insidiously with cyclical vomiting, recurrent abdominal pain, protein-calorie malnutrition and immunodeficiency. Once intestinal ischaemia develops, pain becomes the most pronounced symptom
  #18  
Старый 23.11.2008, 18:24
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,033
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,167 раз(а) за 2,092 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большое всем спасибо. Я знаю, что в моих описаниях много эмоций, но я, поверьте, не видела и не вправе проводить экспертную оценку истории болезни. Я анализирую ведение девочки, вижу поиск докторов и хочу представить, на каком мы (они) пути. Думаю, что дело не в "голове", не в вегетативных кризах (ЭТО МОЙ ДОМЫСЕЛ)а именно в состоянии ЖКТ. Завтра, в понедельник, моя дочь попробует сделать акцент докторов на этом. Знаете, какое счастье исключить опухоль и энцефалит, наследственные болезни!
  #19  
Старый 23.11.2008, 19:44
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,033
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,167 раз(а) за 2,092 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибр большое. Но я не вмешивалась в процесс диагностики и лечения долго, пока не поняла, что врачи зашли в тупик. За эти 2 выходных дня я сделала вывод, что проблема в ЖКТ, причем , скорее всего в том, что девочка не переносит НЕЖИДКУЮ пищу или объем ее. Проявляется ли так кардиоспазм? Ведь ни УЗИ пищевода, на пассаж бария не были проведены. Сегодня накормили, с ферментами, небольшим количеством пюре (40 мл) и она вновь мается. Думаю, будет и рвота. Да, при ФГС, сделанном четко через 4 или более часов от последнего кормления, на стенке пищевода были следы створоженного молока, но дочери сказали, что, вероятно, она накормила ребенка недавно и значения этому не придали.Является ли это ахалазией? Скорее всего, да! Да и сидеть в стульчике, откинувшись назад, она не любит. А бесконечное сосание - пытается протолкнуть пищу.
  #20  
Старый 24.11.2008, 19:00
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,033
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,167 раз(а) за 2,092 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со вчерашнего вечера Саша стала лучше есть - появился аппетит, понемножку съедала пюре вперемежку с материнским молоком. Рвот не было 3 дня, приступов слабости тоже. Утром дочь настояла на консультации детского хирурга. Он посмотрел на рвоту профессионально. Был сделан пассаж бария. Вывод первый - рефлюкс до средней трети пищевода! Завтра скажут остальные результаты. Значит ли, что приступы слабости, синоатриальная блокада - следствие раздражения пищевода и все-таки стимуляции вагуса? Почему не было срыгиваний никогда?
Дело не в этом! опухоли мозга (КТ, МРТ - негативной) нет!
Продолжать грудное вскармливание можно........
Я отредактировала свое оптимистичное сообщение , написанное вчера. Я нашла-таки эти непонятные мне "митохондриальные болезни" и поняла все. Совокупность симптомов - рвоты и кетоза - это метаболические кризы, нарушений ритма, блокад, некоторого отставания в физическом развитии - низкорослость (70см), вялости, позднего начала речевой активности. Все это для меня уложилось в клиническую картину. "Частые болезни встречаются часто, а редкие - редко." У нас это самое "редко"...
  #21  
Старый 16.01.2009, 22:20
IVR IVR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
IVR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Похоже на метаболические кризы при наследственных заб-ниях обмена. Нужно обследоваться в РДКБ или НИИ педиатрии.
  #22  
Старый 18.01.2009, 13:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,591
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тему надо закрыть - все уже обследвоано и респондент получил ответ

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): закрываю
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.