Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.12.2008, 02:46
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, Vilka. Спасибо за уточнения.
Исходя из Ваших жалоб, можно сделать предположение об очень высокой вероятности неорганической их природы. Я бы Вам посоветовал пройти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthr...749#post620749 и выложить здесь их результаты.
В конечном итоге, думаю, что будет необходимым обратится к Вашему психиатру, тем более, что
Цитата:
Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
тогда мне психиатр здорово помогла.
.
Предварительно, на фоне длительного приёма антидепрессантов и геп. С в анамнезе, я бы поинтересовался и печёночными пробами, если такие не проводились с того времени.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.12.2008, 10:08
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
TARIKAFR
Спасибо Вам за помощь.
Печёночные пробы естесственно увеличены в 2 раза, и я их здаю каждые три месяца. Моя врач хочет, чтобы я проходила ТОЛЬКО интерфероно-терапию, но по финансовым возможностям я это не могу. А по другому она меня лечить отказывается. Да и за щитовидку я боюсь, и так в ней есть узелки, но до 1 см, боюсь, что она полетит. Да и нервы шалят.
Тест проходила, выдал--- мягкая депрессия.
А психиатр моя теперь работает в больнице, и у неё теперь нет доступа к розовым бланкам, так как на них она мне выписывала сибазон, и он мне помагал. Да и фенозепам у нас сейчас в Одессе не найти.
И вот такой вот замкнутый круг, который хочется разорвать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.12.2008, 11:11
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Всех врачей форума Поздравляю с наступающим Новым Годом!!!!!
Удачи Вам, радости, здоровья, пусть все ваши желания исполнятся в наступающем году, не смотря на кризис. И конечно жеж всем Вам огромного терпения в таком не лёгком труде, как медицина.

Комментарии к сообщению:
rizhova одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.01.2009, 18:01
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
С Рождеством Христовым всех!!!!!

Скажите, я вот понимаю, что внутри тревога, страх, боязнь многих вещей, это можно наверное снять определёнными препаратами. А вот качание, уплывание куда то, это ведь идёт на физическом уровне. Откуда это состояние берётся? И что могло быть толчком к этому всему? Я просто читаю разные темы и вижу, что я не одна такая. Ведь есть всему этому какое то объяснение? От этого состояния мне становится ещё страшнее.

С ув. Вика.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.01.2009, 01:07
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качание и уплывание действительно может быть связано с «не в порядке с вестибулярным аппаратом» ,или нервной системы, но это мог увидеть на приме невролог. Есть ли у вас возможность выложить его заключение и осмотр?
Но бывает, что это связано с эмоциональным состоянием, сильными страхами, волнениями и прочее. Учитывая описываемые ситуации в которых оно появляются, и анализы, я склонна думать об этом варианте. Пройдут тревоги - возможно уйдут и кочания. Точный диагноз может конечно ставить только врач осмотревший и видевший вас.
Количество перепробованных вами антидепрессантов поражает. Вы начинали сначала один, потом другой, потом следующий? С каких доз начинали? Как долго пили каждый? При патологии печени дозы АД должны быть минимальными (они уже эффективны), может пересмотреть их с психотерапевтом в сторону понижение доз?

Комментарии к сообщению:
rizhova одобрил(а): согласна. Антидепрессанты с минимальных доз и длительно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.01.2009, 10:40
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
АТО, спасибо Вам за уделённое для меня время.

Я была на приёме у нескольких неврапотологов и все ставят один диагноз: дисфункция вегетативной системы, ВБН. При осмотрах ничего явного не находят, все пробы с закрытыми глазами и касанием кончика носа пальцами, всё в норме. Всё списывают на ВСД. Я сама понимаю, что очень много проблем идёт из подсознания, они там очень крепко засели и с периодичностью всплывают.
Пять лет назад мы с доктором перепробовали много АД, но остановились на коаксиле, он мне тогда пошёл, но меня не качало, а просто был страх. Я его пропила 3 месяца, и вроде всё наладилось. Потом прошло время и опять какие то страхи начали вылазить. Потом опять 3 месяца коаксила плюс феназепам, либо сибазон. На протяжении пяти лет с периодичностью пью эглонил, и то по четвертушке в день, мне больше не надо.
А год назад уже с другим доктором начали подбирать АД уже в этом моём состоянии, и он мне порекомендовал мелитор, выпила на ночь пол таблетки и ужас... он вызывает исскуственный сон, спать не хочу, а глаза закрываются, утром встала, как буд то слоны по мне гуляли всю ночь. Тоже происходит и с ципрамилом, ципралексом и флуоксетином. Я не против пропить АД, но не могу подобрать такой, чтоб чувствовать от него себя нормально. Т.е. Они меня все как то угнетают, а мне хочется целый день чем то заниматься, что то делать. Я ко всему ещё и работаю.
Скажите доктор, а Буспирон-гексал, это вообще, что за зверь? А то мне доктор его назначила как дневной транквилизатор, но он мне вообще не понравился, от него ещё больше страх и ко всему тошнит.
Может мне стоит ещё сходить к вертебрологу? или это лишнее?
Что Вы можете посоветовать.

Заранее спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2009, 23:32
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
Скажите доктор, а Буспирон-гексал, это вообще, что за зверь? А то мне доктор его назначила как дневной транквилизатор, но он мне вообще не понравился, от него ещё больше страх и ко всему тошнит.
Может мне стоит ещё сходить к вертебрологу? или это лишнее?
Что Вы можете посоветовать.
По-моему к вертебрологу это лишнее. Но если у Вас есть сомнения и вопросы к нему, сходить можно.
А к психотерапевту нужно. Сейчас прием коаксила не предлагали? Обсуждали почему такая плохая переносимость лекарств с врачом который их назначил? Можно обсудить понижение стартовых дозы АД до четвертинок?
Буспирон-гексал – противотревожный препарат, уменьшает страх, тревогу, может найти в поиске о нем подробнее, или может психиатры прокомментируют.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.01.2009, 18:01
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
АТО, спасибо за ответы.

Врачи очень удивляются, когда я говорю, что начинаю пить тот или иной препарат и он мне почему то не идёт. Или организм сам чувствует, что ему подходит, а что нет. Ой, я так уже запуталась. И хочется избавиться от этих состояний, и как то страшно начинать пить что то новое.
А один доктор-невролог, ещё правда старой закалки вообще написал мне в диагнозе: остаточные явления нейроинфекции ( это исходя из того, что в детстве я часто болела ангинами и имеется хр. тонзилит), и назначил при этом кушать листья алоэ, и колоть по схеме пирогенал Предупредив при этом, что возможно будет подниматься температура. А я как бывший медик, представила, что станет с моим гепатитом, если его так трясонуть.
В общем много врачей, много мнений и диагнозов.
Но продолжим борьбу дальше.

Большое Вам спасибо за поддержку и участие.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.01.2009, 16:00
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
to АТО

В общем сегодня я решила по Вашему совету попробовать 1/3, но коаксила. Как я уже писала раньше мне от него было нормально. А вот недавно попробовала и было не очень. В общем выпила его, вроде пока нормально, но есть какая то небольшая подавленность. Может это совпало ещё и стем, что сегодня пошли месячные? Вечером выпью ещё 1/3, и если всё будет нормально, то буду увеличивать дозу до 2-3-х таб. в день. Правильно? А врачи мне просто уже дают на выбор, что пойдёт. У меня дома один ящик комода занимают просто лекарства, можно уже аптеку открывать. А вот с транквилизаторами у нас сейчас сложности, кроме гидазепама в аптеках ничего нет. Пару лет назад я пила грандаксин, очень хорошо пошёл, но его уже и столько же времени нет в продаже. Россия нам перекрыла в этом плане кислород.

Комментарии к сообщению:
rizhova одобрил(а): коаксил всяко лучше, чем ничего. Только не бросайте, если не сразу пойдёт, просто вернитесь на предыдущую дозу и увеличивайте медленнее
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.01.2009, 00:08
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врач ведущий Вас в реале и назначающий антидепрессанты против коаксила не возражает, тогда правильно. (Какой из АД выбрать лучше с ним консультировать или с психотерапевтами/психиатрами, а я могу дать приблизительные, общие рекомендации, остановиться на оптимальном препарате, начинать его постепенно, дать организму время свыкнуться, так сказать, можно повышать дозу так же на 1/3 раз в 3 дня допустим. Настроиться на длительный прием, около полу года после развития эффекта, чтоб свисти возможность возобновления симптомов к минимуму. ) Как это Вы смогли ее на 3 части разделить (на 4 понимаю…)

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Большинство практикующих психотерапевтов возражают против коаксила - ненадежный антидепрессант.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2009, 10:16
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
АТО, спасибо.

Сейчас так и буду придерживаться этих дозировок и слегка увеличивать.
А делить коаксил на четыре части сложнее. Таблетка ведь длинно-овальная, и на три очень хорошо поделилась.

Ещё раз огромное Вам спасибо за участие
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.01.2009, 20:24
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
АТО

И можно ещё такой вопрос. Мне назначили ещё в ноябре мексидол в/м № 15, но я сделала всего уколов 6, так как уже болело мягкое место, так как до этого было много всяких уколов. Есть ли смысл его доколоть? Или он мне не нужен? И можно или нужно попить нейровитан? Или это лишнее.
Сегодня три раза уже пила коаксил и вроде полёт нормальный. Даже какое то настроение появилось, пересадила даже цветок, который стоял уже с лета и просился. А у меня просто не было на это желания. Но одно меня сегодня огорчило, так это появилась какая то дрожь непонятная в теле, внутреннее дребезжание. Наверное так пока реагирует организм на коаксил? Выпила вечером эглонил, он меня как то успокаивает.
Вот такие вот пока дела.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.01.2009, 23:25
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если препараты были назначены по поводу Ваших основных жалоб перечисленных здесь- то лишнее.
Цитата:
Наверное так пока реагирует организм на коаксил?
Да, может быть.
Не плохие дела, надеюсь, у Вас все получится.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.01.2009, 20:51
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
АТО

Спасибо Вам за помощь и поддержку. Если вдруг у меня возникнут какие то вопросы, можно я буду к Вам обращаться за консультацией
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.01.2009, 21:04
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
АТО

Спасибо Вам за помощь и поддержку. Если вдруг у меня возникнут какие то вопросы, можно я буду к Вам обращаться за консультацией
Можно, но это будет инет консультации, а в рамках такого формата возможности сильно ограниченны.
На здоровье. Выздоравливайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.