Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 11.10.2008, 17:11
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
cats, как состояние и настроение сегодня?
Пройдите пожалуйста тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.10.2008, 18:11
cats cats вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 14
cats о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[quote=Lyubimova;562777]cats, как состояние и настроение сегодня?
Пройдите пожалуйста тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и результаты выложите здесь.[/QUOTE

Состояние какое-то угнетенное, голова тяжелая, настроения особого нет, так, средненько. С ребенком общаюсь нормально, муж будет поздно.

Тесты прошла, кроме ПА - паники я никогда не ощущала, в критических ситуациях я веду себя деятельно, разумно и здраво.

Уровень депрессии: 26 - Умеренная депрессия

Госпитальная шкала тяжести депрессии и тревоги: Нормальный уровень тревоги.
Умеренно выраженная депрессия.

Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9. Высокая эмоциональная возбудимость.

ИТО (проходила 2 раза, первый раз рез-в не было из-за высокго уровня лжи...)
Ложь 4
Аггравация 2
Экстраверсия 5
Спонтанность 1
Агрессивность 4
Ригидность 3
Интроверсия 7
Сензитивность 9
Тревожность 9
Лабильность 7
Достаточно вырадженное заострение определенных черт характера, что приводит к психическому дискомфорту и психологической дезадаптации.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2008, 13:57
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока, на основе того, что Вы пишите, ситуация представляется так, что могут быть три источника Вашего состояния. ПМС, депрессивное состояние (как собственно депрессивное расстройство, так и возможные соматические причины - латентный железодефицит, гипотироз) и кризис семьи, связанный с рождением ребенка.
В связи с этим я бы рекомендовала очную консультацию терапевта для исключения соматических причин. Консультацию психиатра в начале цикла для исключения депрессивного растрйоства. Лечение ПМС (в том числе и приминение антидепрессантов - флуоксетин, сертралин, пароксетин). Елси после исключения и устраннеия медицинских проблем писхологические проблемы в семье сохраняться - тогда консультация психолога.
cats, а как Вы отдыхаете (в том числе и хобби. увлечения, после которых Вы чувствуете себя отдохнувшей) ? Кто Вам помогает и поддерживает в заботе о ребенке?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.10.2008, 18:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Елси после исключения и устраннеия медицинских проблем писхологические проблемы в семье сохраняться - тогда консультация психолога.
В основном соглашусь с нашим врачом Надеждой Сергеевной, за исключением одной детали.
С психологической составляющей, в наличии и влиянии которой я практически не сомневаюсь, надо разбираться НЕ "елси" врачи исключат все соматические проблемы, а вместе с решением и исключением этих проблем. Не забывая ни о "телесном", ни о "психическом" компонентах.
Ну и важно, чтобы специалисты не допускали ошибок. Ведь от их грамотности и умения продуктивно сотрудничать с коллегами смежных специальностей в определённой степени может зависить ваше здоровье.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Жаль, что Вам не одалось показать пример "продуктивного сотрудничества" в ответе на вопрос, зачем Катс идти сейчас к психологу
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.10.2008, 22:18
cats cats вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 14
cats о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
cats, а как Вы отдыхаете (в том числе и хобби. увлечения, после которых Вы чувствуете себя отдохнувшей) ? Кто Вам помогает и поддерживает в заботе о ребенке?
Огромное спасибо за участие! Мне уже даже как будто легче - намечен план реальных
действий для моего"спасения". Я терпеть не могу бездействующих нытиков, думаю, что сама к их числу не отношусь...
Хобби и увлечения мои с рождением ребенка отшли даже не на второй, а на десятый план - раньше я много читала, смотрела кино, увлекалась цветоводством, шила, вязала. Хорошо отдохнувшей чувствовала себя после прогулок на природе, после лежания на диване с книжкой. Теперь удовлетворение (недолгое) ощущаю во время/после шоппинга...
Через 3 мес. после родов я вышла на работу ( я преподаватель), уговорили муж и свекровь. Работаю 2 дня в неделю, сначала с малышом оставался муж, потом и теперь - свекровь.
Конечно, такая смена деятельности вносит некоторое разнообразие в мою монотонную жизнь, появляются другие темы для общения с мужем, кроме ребенка и быта. Но отношение мое к свекрови оставляет желать лучшего: умом я понимаю, что желает она только добра, но то как она это делает возмущает всех, не только меня. Поэтому, приходя с работы на эмоциональном подъеме, я на нее часто срываюсь или стараюсь спокойно убедить ее поступать так, как я прошу. Естественно, потом мне стыдно за то, что (возможно) обидела старую женщину.
Муж с сыном помогает по мере возможности, но так, чтоб я отдыхала, а он взял его на прогулку - не бывает. Гуляем вместе. Хотя я неоднократно говорила, что мне бы хотелось иметь хоть 2 часа в неделю "своих".

Что касается рекомендаций, то надо идти к терапевту или к эндокринологу? А может, сдать анализы и с ними уже, а то в нашей поликлинике запись предварительная, очереди... А это опять со свекровью договариваться, а она тоже работает.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.10.2008, 16:21
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что касается эндокринолога - то он нужен в случае отклонения ТТГ от нормы. Так что разумнее сначала сдать этот анализ и узнать, как работает щитовидная железа.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2008, 22:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,879
Поблагодарили 33,453 раз(а) за 31,795 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То же касательно и обш. анализа крови...

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.10.2008, 09:34
cats cats вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 14
cats о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора, анализы сдать я так пока и не выбралась - рутина засасывает... Общее состояние было более-менее, настроение тоже, ТТТ.
Но вот на 29 дц появились мышечные боли - предплечье, шея, спина - у меня такое уже бывало, просто я не связывала это с мц. (В неврологии у меня есть темка от апреля аж, сейчас подняла)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2008, 15:39
cats cats вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 14
cats о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сделала я, наконец, УЗИ щитовидки - заключение - эхо признаки аутоимунного тиреодита. Анализ на гормоны будет после праздников. Но, наверное, уже и так ясно, что мне надо в темку "Эндокринология"...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.12.2008, 02:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ ЩЖ - это дополнительный анализ, его ценность сомнительна без уровня гормонов. (пусть меня поправят эндокринологи, если я ошибаюсь).
По прежнему мы ждем ТТГ, ОАК.
Если с органикой все в порядке, то возможны следующие виды вмешательств, как по отдельности, так и все вместе
1. ОК с коррекцией ПМС (см. ответ Dr.IrMa)
2. АД СИОЗС (см. ответ Доктора Lubimova)
3. Психотерапия.

Третий вариант мне представляется самым важным.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.