Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 09.12.2008, 21:29
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
ЭЭГ? Опять?? Зачем?
ой, сорри, это опечатка - ЭКГ имелось ввиду
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.12.2008, 01:18
Banna Banna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: ккк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Banna *
Извините за оффтоп. Зарегистрировалась специально поучаствовать в этой теме, написала сообщение (дала совет маме). Меня отмодерировали , сообщение удалили. Хотя ниже у меня табличка, где написано: Вы можете отвечать на сообщения (в этом разделе).
Что я сделала не так? Личное сообщение отправить не могу: нет у меня этой опции в "Моём кабинете" ... странно.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а): Если Вы врач, укажите это в профиле, если нет, согласно правилам, Вы не можете давать советы кому либо
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.12.2008, 16:06
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Пока не могу найти, где сделать дыхательный тест на хеликобактер, если так и не найду можно кровь сдать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.12.2008, 11:32
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
ответьте пожалуйста, а то послезавтра уже выходные и хотелось бы успеть сделать до них.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.12.2008, 16:38
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Сделали УЗИ сердца, врач сказала "все очень прилично".

Сделали попытку попасть к ревматологу в платной детской поликлиники, она оказалась кардиоревматологом, принимать не стала, но расспросила что с ребенком, услышав про рвоту, усиление венозного рисунка на теле, увеличение ЦИК в два раза и повышение с-реактивного белка очень грозно сказала мне, что нам необходима госпитализация в ревматологию, потому что в организме воспалительный процесс и идет имунный ответ хорошо что ребенок сидел в коридоре...про самочувствие ребенка не спросила...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.12.2008, 05:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,960
Поблагодарили 33,497 раз(а) за 31,833 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу сказать, что у ребенка имеются пограничные значения гемоглобина, и это притом что похоже имеются косв. признаки тенденции гемоконцентрации (белок под верхн. границу нормы), скорее всего имеется дефицит эритромассы вероятно железодефицитного генеза. И причиной тому может быть хеликобакт. инфекция, ее проявлением тоже может быть диспепсия с рвотой. Также обращает на себя я бы сказал погранично-высокие значения ТТГ (у детей этого возраста норма до 5,1-5,2), что может отражать налич. субклинического гипотироза, который потенциально может проявляться тошнотой и гипертрансаминаземией (Vomiting and hypertransaminesemia as presenting form of hypothyroidism. Conde Martel A, и соавт. Rev Esp Enferm Dig. 1998 Oct;90(10):728-9.).

Поэтому, в первую очередь - диагностика и эрадикация хеликобактера, затем - коррекция железодефицита...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.12.2008, 13:39
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если еще не нашли

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.12.2008, 13:58
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.12.2008, 13:59
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна, у меня, увы, не открывается ссылка, пишет: "Вы не имеете прав для доступа к этой странице"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.12.2008, 19:48
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, конечно, простите. Этот пост с вот такой вот ссылкой:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.