Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.11.2008, 13:05
Аватар для Melonim
Melonim Melonim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 15
Melonim *
Осип голос

Добрый день. Ребенку 1г1м. Первая простуда. Дней 5-ть дня назад появились первые симптомы похожие на ОРВ, но без тем пературы (чихание, сухой кашель, отказ от пищи, сопли текут водичкой, температуры нет). Лечение не проводим. Только промываем нос перед кормлением и перед сном. Сегодня ребенок всю ночь прокашлял. Кашель очень влажный, такое ощущение, что внутри стало всё хлюпать и булькать. До этого такого не наблюдалось и еще сегодня у ребенка осип голос и кашель стал как бы... сиплый. Я такое видела/слышала у взрослых людей при ларингите. Подскажите, может ли сипнуть голос (не хрипеть, а именно сипнуть) при обычном течении болезни? Или это свидетельствует, что болезнь "пошла" вглубь и нужно уже принимать какие-то меры? То что нет температуры это означает, что организм не пытается бороться с болезнью? Может быть вы подскажите куда (кроме участкового) можно обратиться за очной консультацией? Не хотелось бы получить неоправданное лечение антибиотиками и другими таблетками. с учетом того, что мой ребенок еще никогда таблетки не принимал. А участковый педиатр пропишет именно такое лечение. Я даже не знаю куда идти...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2008, 13:22
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитать ЧАВО про ОРВИ и ложный круп. Осиплость голоса свидетельствует о воспалении голосовых связок. Это не значит, что болезнь "пошла" вглубь и нужно уже принимать какие-то меры, а просто такое течение ОРВИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.