Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.11.2008, 11:29
Taissia Taissia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 58
Taissia *
Каюсь! Анализы гормонов перепутала. Сказывается низкий гемоглобин- хуже соображаю. )))
ТТГ -16,71
Т4 - 7 - это четыре месяца назад, сейчас:
ТТГ - 0,226
Т4 - 11,9 это месяц назад.
С щитовидкой, я согласна, надо к эндокринологам, но меня это не так сильно беспокоит, потому что диагноз уже поставлен, гормонозаместительная терапия ведется.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.11.2008, 11:40
Taissia Taissia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 58
Taissia *
Вернемся к анализам крови. Вчера я получила результаты от 19.11.
Гемоглобин 78 норма (115 - 145)
Цвет. показатель 0,57 норма (0,85 - 1,05)
Гематокрит 25,7 норма (36,0 - 42,0)
Ср. объем эритроцита 63,0 норма (85,0 - 105,0)
Ср. содержание Hb в эритроците 19,1 норма (24,0 - 33,0)
Ср. содержание Hb в эритроците 303 норма (300-380)
Индекс распределения по объему эритроцита 20,9 норма (11,5 - 15,5)
Лейкоциты 6,2 норма (4,0-8,8)

Тромбоциты 767 норма (150 -400)
Ср. объем тромбоцита 7,0 норма (7,4 - 10,4)

Раньше никогда тромбоцитов не было - они были в норме,месяц назад показатель был - 284. Что могло спровоцировать такой всплеск?
Из препаратов железа пила Актиферрин, но не регулярно. За этот месяц я болела ангиной, затем ОРВИ.
Вопросы:
Нужно ли начинать принимать препараты железа, до того, как найдется причина анемии?
Чем опасен Тромбоцитоз (анализатор поставил такой анализ)? И, конечно, что с ним делать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.11.2008, 00:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,110
Поблагодарили 34,033 раз(а) за 32,355 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Taissia Посмотреть сообщение
Каюсь! Анализы гормонов перепутала. Сказывается низкий гемоглобин- хуже соображаю. )))
ТТГ -16,71
Т4 - 7 - это четыре месяца назад, сейчас:
ТТГ - 0,226
Т4 - 11,9 это месяц назад.
С щитовидкой, я согласна, надо к эндокринологам, но меня это не так сильно беспокоит, потому что диагноз уже поставлен, гормонозаместительная терапия ведется.

Гипертироз - вызванный передозировкой тироксина! Поэтому и анемия плохо корригируется / усугубляется. Коррекция дозы тироксина с эндокринологами, пока ТТГ не станет в пределах 0,4-4,0, и только затем коррекция анемии пр-тами железа. Тромбоцитоз - признак железодефицита или воспаления

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2008, 18:01
Taissia Taissia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 58
Taissia *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Гипертироз - вызванный передозировкой тироксина! Поэтому и анемия плохо корригируется / усугубляется. Коррекция дозы тироксина с эндокринологами, пока ТТГ не станет в пределах 0,4-4,0, и только затем коррекция анемии пр-тами железа. Тромбоцитоз - признак железодефицита или воспаления
Спасибо Вам огромное, Вадим Валерьевич!
С этой стороны я еще не думала. Ведь я принимаю 150 л-тероксина, а это максимум, если его слегка снизить, показатели войдут в норму. А мои ощущения слабости и обессиленности следствие анемии. Я находилась в заблуждении, что пока не найдется причина анемии, препараты железа принимать нецелесообразно.
Чем черевато такое количество тромбоцитов 767 при норме (150 - 400)?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.11.2008, 00:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,110
Поблагодарили 34,033 раз(а) за 32,355 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничем, до 1 000 - нет опасностей...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.