Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2008, 03:39
Alek7 Alek7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 3
Alek7 *
Question Правильное ли лечение?

Дайте пожалуйста ответ,уважаемые доктора!Мне очень важно получить его как можно быстрее.Боюсь потерять время,если вдруг у меня неправильное лечение.Вопрос такой:У меня туберкулез,печет в легких,температура 37,1 градусов стабильно,слабость,отсутствие аппетита.Сделал Манту - положительный,бугорок 12 мм.На флюрографии рубцы в легких(ранее 4 года назад перенес пневмонию,или может быть,это был туберкулез,просто неверно диагностировали?...раньше просто отхаркивал...сейчас боль в груди)Мне врач назначила Изониазид 300 мг/после ужина(18-19 часов), и Ломадей 400 мг после завтрака (правда я поздно ложусь,долго сплю,и завтрак у меня около 12 часов дня)В инструкции к Изониазиду я прочитал,что его нужно
употреблять только в комбинации с другими антитуберкулезными препаратами,иначе палочка Коха становится невосприимчивой к антибиотикам и может развиться лекарственно-устойчивая
неизлечимая форма туберкулеза. Скажите,что-то про Ломадей(стоящий ли препарат для излечения туберкулеза?)так как я его в стандартной схеме антитуберкулезных лекарств не нашел. И также комбинированный_ прием Изониазида ,это имеется ввиду прием препарата в 1 прием(то есть
вместе с другим препаратом-антибиотиком?)или имеется ввиду,что в течение суток нужно принимать еще другой(другие)антибиотики?И еще:мне не нравиться,что я принимаю всего 2 препарата,тогда как везде пишут,что палочку Коха нужно убивать комплексно,всеми 4-5
препаратами,чтобы не дать палочке "опомниться" под обстрелами препаратов,стандартных 1-го ряда (Изониазид,Рифампицин,Пиразинамид,Этамбутол,Стрепт омицин)Читал что люди "горстями" пили противотуберкуезные препараты и излечивались(!!!),а у меня же никаких горстей нету всего 2 таблетки в сутки,и это меня настораживает.Так правильное у меня лечение,или убедить врача назначить к Изониазиду другое лекарство,к примеру Рифампицин,или даже 2-3,чтобы было 4! Что делать,я очень паникую мне кажется у меня неправильное лечение(не хочу приобрести
лекарственноустойчивую форму),и нужно лечиться не 2-мя,а 4-мя как минимум препаратами?А если потом к примеру через неделю-две я замею на другую схему, как это не чревато ничем?Возможно такое?Или скажите новую схему,я передам ее врачу!Или может даже лучше напишите схему приема,длительность и дозы правильной комбинации препаратов,чтобы я сам принимал.А также читал что также все это лечится помимо ОСНОВНОГО лечения Антитуберкулезными Антибиотиками в комплексе,с 1)ранозаживляющими,2)противовоспалительными,3)имму номодулирующими и 4)витаминными препаратами.Вообщем,у меня боль в легких,значит воспаление началось.А врачиха кроме 2 антибиотиков ничего не назначила,сказало что пройдет...Неделю принимаю Ничего не проходит..Посоветуйте из каждой группы,хотя бы пару 1-2 эффективных лекарства.Дайте информацию - Все это скажу врачу,надеюсь договорюсь.Спасибо.Надеюсь на скорый ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2008, 10:57
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не поняла, что лечим? Прикрепите снимки, и диагноз напишите, пожалуйста?
Цитата:
1)ранозаживляющими,2)противовоспалительными,3)имму номодулирующими и 4)витаминными препаратами
Это в любом случае не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2008, 23:56
Alek7 Alek7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 3
Alek7 *
Цитата:
Я не поняла, что лечим? Прикрепите снимки, и диагноз напишите, пожалуйста?
Думаю что Туберкулез.Снимки в карточке у врача,он их не выдает.Меня беспокоит что(как я думаю) меня лечат только 2-мя препаратами,потому что 12мм бугорок Манту дал врачу намек,что у меня только лишь инфицирование.(Я читал если есть инфекция Туберкулеза ,назначают 1-2 препарата,(как правило Изониазид)в качестве химиопрофилактики.Мать говорит что если есть Туберкулез,- рекция Манту должна быть 21 мм,(Насколько это правда?)не меньше,а значит у меня типа нет Туберкулеза.И всебы хорошо,но почему у меня боль в легких,и врач это не учитывает?...Я боюсь просто потерять время,думают что у меня просто инфицирование(и такое лечение) а у меня Туберкулез

Флюрограмму к сожалению Не знаю как приложить,ее сфотографировать или сканировать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2008, 00:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флюорограмму покажите, у нас есть топик о том, как выложить снимки.
И насчет "не выдает" - в педиатрии есть топик "Права родителей больного ребенка" - почитайте там, не только к детям относится. Пока я ничего Вам сказать не могу - мало информации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.